Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2017, 11:13
stasy1177 stasy1177 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2017
Город: пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
stasy1177 *
Токсоплазмоз у беременной

Добрый день. Мне 39 лет, 35 недель беременности. 8.12.2016 года был сдан анализ на токсоплазмоз IgG - отрицательно, Ig M - отрицательно. 22.03.2017 анализ пересдан: IgG - обнаружено, Ig M - отрицательно (без количественных значений). Пошла на консультацию к инфекционисту, 10.04.2017 анализ пересдала: Ig G - 63.7 ( больше 30 - положительно), Ig M - отрицательно, индекс авидности - 91,388% (менее 50% низкий).
Врач по результатам анализов предположила, что я в эти три месяца переболела острым токсоплазмозом и Ig M быстро вывелись из моего организма, либо, что первый анализ в консультации был неверным (что, к сожалению, у нас тоже не редкость). Прописала пропить ровамицин, но сказала, хотите пейте, хотите нет, сейчас острого течения болезни у вас нет. Вопрос в этом и заключается - имеет ли смысл сейчас пропить до родов курс антибиотика, чтобы хоть сколько то защитить малыша, если я все-таки переболела острым токсоплазмозом. Или же дождаться родов, сдать одновременно анализ ребенку и мне, и если в его крови будут обнаружены Ig M или же титры Ig G будут выше моих на тот момент, начинать лечение ребенка? Заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2017, 11:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
За 3 месяца IgM не выводятся. Нужно для уверенности сделать анализ на авидность IgG. По анализам у Вас старое заражение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2017, 11:25
stasy1177 stasy1177 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2017
Город: пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
stasy1177 *
Большое спасибо за ответ. Индекс авидности в анализе от 10.04.2017 - 91,388% (менее 50% низкий). Правильно ли я понимаю, что однозначно антибиотики мне принимать не надо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2017, 11:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень высокая авидность - свидетельство старого токсоплазмоза. Лечение не требуется.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2017, 11:33
stasy1177 stasy1177 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2017
Город: пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
stasy1177 *
Еще раз благодарю Вас за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.