Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2008, 14:47
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Lightbulb Где рожать с туберкулезом?

Здравствуйте, уважаемые доктора.
В декабре 2006 г. мне поставили диагноз "Очаговый туберкулез верхней доли правого легкого в фазе инфильтрации МБТ (-)"
В этом же месяце я поступила на лечение. Общий курс лечения составил: рифампицин, изониазид, этамбутол, протионамид - 2 месяца (январь-февраль 2007г); рифампицин, изониазид - 4 месяца (март-июль 2007 г).
В апреле 2007 г. меня выписали с диагнозом "Очаговый туберкулез верхней доли правого легкого в фазе уплотнение МБТ (-)".
До выписки мне сделали КТ (март 2008 г.). Заключение: КТ данные туберкулемы верхней доли правого легкого в фазе уплотнения и частичной кальцинации.
В дальнейшем я должна была встать на учет в ПТД по месту жительства.
По ряду причин в ПТД после окончания лечения на учет я встать не успела и рентген мне не сделали.
В октябре 2007 г. я забеременела.
В ПТД мне в таком положении снимок сделать отказались и направили на консультацию в специализированный роддом.
В роддоме сказали, что ждут меня на обследование после 20 недели беременности, а до этого момента ничего не предпринимать. Единственное, поинтересовались, уверена ли я в том, что мне нужен ребенок.
После 20-й недели я приехала в этот роддом на "обследование" (март 2008 г.). Меня положили и сказали, что я там останусь до родов и еще на 40 дней. Обнаружили у меня "угрозу выкидыша" и "тонус матки". Назначили курс лекарств до родов: изониазид и рифампицин.
Через 3 недели я оттуда сбежала.
Информация из Выписки (март 2008 г.):
Полный диагноз: Беременность 24-25 недель. Низкая плацентация. Очаговый туберкулез верхней доли правого легкого в фазе рассасывания МБТ (-).
Рентген мне так и не сделали.
Самое главное: рожать мне можно только в этом специализированном роддоме.
Я так переживала за этого ребенка, что и на учет в ПТБ встала и в ЖК сказала, что перенесла туберкулез.
И так, мой вопрос. Где еще я могу родить своего ребенка, помимо этого спец. ужреждения? Мне подойдут любые варианты, в том числе платные.
Почему я не хочу рожать там: там совместное пребывание больных с неактивным туберкулезом, просто с подозрением на туберкулез и больных с туберкулезом с открытой формой. Не только в одном коридоре, но даже в одной палате. Общий туалет, общая столовая. То, чем там кормят есть невозможно. Я уже лежала в туберкулезной больнице и могу почувствовать разницу. С такой едой (капуста, мороженая картошка) не только от тубрекулеза не вылечишься, но и ребенка здоровым не родишь.
С ребенком после родов разлучают, не дают кормить грудью и в течение 40 дней только показывают его через стекло.
Меня это категорически не устраивает.
Как мой врач в ПТД, так и мой врач в ЖК настаивают, что рожать мне можно только там.
Существуют ли другие места? Что мне нужно сделать, чтобы меня приняли в обычный роддом по контракту?
Если вы сможете мне помочь, буду очень благодарна.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2008, 18:33
Mishkind Mishkind вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 5
Mishkind этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Модератора не будет достаточно долго,
попробуйте перезадать Ваш вопрос в других разделах
форума, тем более, что ситуация Ваша , скорее всего не однозначная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2008, 19:13
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо перезадавать вопрос в других разделах. Врачи и сюда заглядывают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2008, 22:26
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Mishkind Посмотреть сообщение
Модератора не будет достаточно долго,
попробуйте перезадать Ваш вопрос в других разделах
форума, тем более, что ситуация Ваша , скорее всего не однозначная.
У меня еще есть 2 месяца до родов.
Я подожду, т.к. сама выход я не придумала, а отчаиваться еще рано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2008, 13:55
elmariam elmariam вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 1
elmariam *
а Вы в каком городе живете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.06.2008, 19:58
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от elmariam Посмотреть сообщение
а Вы в каком городе живете?
Москва. Простите, что не уточнила.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2008, 13:07
osmir osmir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Moscow
Сообщений: 4
osmir этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Afy,
Извиняюсь, что залезла в вашу тему, но у меня очень похожая ситуация.
Я консультировалась с Анабеллой в теме «беременность после туберкулеза» (она сейчас находится на 8 странице).
Я, как и вы забеременела через 2 месяца после окончания 6 месячного курса лечения от туберкулеза, но до сих пор не поставила в известность ни ЖК о том, что у меня был туберкулез, ни ПТД о том, что беременна, так как мысль о родах в специализированном роддоме меня совершенно не привлекает.
У меня сейчас 26 неделя, но понятно, сомнения в правильности такой позиции, меня не покидают. Поэтому буду следить за вашей консультацией.

У меня к вам вопросы, по поводу специализированного роддома:
1. Если у вас МБТ (-), и нет признаков рецедива/реактивации процесса, то почему после родов разлучают с ребенком и почему именно на 40 дней? Чем врачи это объясняют ?
2. Не говорили ли вам, что в вашем случае будет с БЦЖ ? Будут ли ее ставить ребенку сразу после родов или потом, или вообще ее нет смысла ставить ?

Буду очень признательна, если вы ответите.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie не одобрил(а): Личное - в личку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2008, 23:18
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Осмир, единственным объяснением, почему нужно рожать в спец. роддоме было: роды - это стресс, под влиянием этого стресса туберкулез может обостриться, перейти в открытую фазу и прогрессировать буквально за несколько дней. А в этом роддоме вас 1) кормят лекарствами до родов, 2) через 3, 10 и 40 дней после родов делают флюрографию и контролируют течение вашей болезни. С ребенком разлучают именно потому, что болезнь может начать прогрессировать вновь. Ребенку делают БЦЖ обязательно и в течение этих 40 дней наблюдают его реакцию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2008, 21:14
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала - какая группа диспансерного учета? И снимок делать, закрыв живот фартуком.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2008, 18:10
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Для начала - какая группа диспансерного учета? И снимок делать, закрыв живот фартуком.
Про группу мне ничего не говорили. Схожу еще раз, уточню. Когда я 3 дня назад снова ходила в диспансер с просьбой дать мне разрешение рожать в обычном роддоме, я предлагала сделать снимок - мне ответили, что не стоит, т.к. все равно разрешения или хотя бы заключение для ЖК о том, что я не "опасна" они не дадут, т.к. "не имеют права".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.06.2008, 23:22
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно от группы учета все зависит. 1 и 2 - рожаете в специализированном роддоме, без вариантов.
Третья - большой вопрос. С третьей ГДУ на работу в роддом выйти можно, не то, что рожать. По срокам и по процессу сейчас можно сделать обследование (просто снимок, мокрота, анализы крови, мочи) и перевести в третью ГДУ - потому что очаговый туберкулез - это малая форма, и через год после выписки из стационара можно, если все стабильно, выводить в третью.
Про справку - если сейчас у Вас нет активного процесса и нет бацилловыделения, то почему Вы должны быть опасны для окружающих? Только при АКТИВНОМ туберкулезе (это первая и вторая группа ДУ) нельзя рожать в обычном роддоме.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.06.2008, 16:45
Tatulya Tatulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 56
Tatulya *
Извините, что вмешиваюсь! Просто каждый день хожу мимо этого роддома. Ради интереса даже отзывы читала - многие мамочки, попавшие в такую сложную ситуацию, довольны. Роддом при 7 туберкулезной больнице [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

От всей души желаю Вам и вашему ребеночку здоровья!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.06.2008, 18:46
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatulya Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь! Просто каждый день хожу мимо этого роддома. Ради интереса даже отзывы читала - многие мамочки, попавшие в такую сложную ситуацию, довольны. Роддом при 7 туберкулезной больнице [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

От всей души желаю Вам и вашему ребеночку здоровья!
Ничего страшного )
Я 3 недели там провела ) Внутри ) А потом "самовольно покинула" ) За "самовольное покидание" пришлось заплатить денег )
Трудно быть довольной, когда в туалете, где ты вроде как должна чистить зубы, в раковину перед тобой схаркивает мамочка с МБТ (+), а при поступлении очередной мамочки, девочки, пролежавшие там несколько месяцев, предупреждают, что в прошлый ее визит у некоторых пропадали вещи. А на жалобу на то, что подают в столовой невозможно есть, доктор сочувственно кивает и говорит, что можно покупать еду в магазине. И вот ослабленные болезнью и на приличных сроках мамочки тащут из магазина многокилограммовые сумки с запасом еды на неделю (колбаса и прочие вкусности особо полезные для плода). У меня нет никаких претензий к докторам, которые там работают - все они профессионалы. Меня волнуют только условия встречи с миром моего ребенка. Очень тяжело лежать в палате и слышать, как этажом выше заходятся в плаче малыши.
Может, конечно, это беременность делает меня такой впечатлительной ))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.06.2008, 18:49
Аватар для Afy
Afy Afy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 21 раз(а) за 4 сообщений
Afy этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Именно от группы учета все зависит. 1 и 2 - рожаете в специализированном роддоме, без вариантов.
Третья - большой вопрос. С третьей ГДУ на работу в роддом выйти можно, не то, что рожать. По срокам и по процессу сейчас можно сделать обследование (просто снимок, мокрота, анализы крови, мочи) и перевести в третью ГДУ - потому что очаговый туберкулез - это малая форма, и через год после выписки из стационара можно, если все стабильно, выводить в третью.
Про справку - если сейчас у Вас нет активного процесса и нет бацилловыделения, то почему Вы должны быть опасны для окружающих? Только при АКТИВНОМ туберкулезе (это первая и вторая группа ДУ) нельзя рожать в обычном роддоме.
В роддоме все делали кроме снимка и анализа мокроты (ее нет, так что были промывные воды). Выписку из роддома я приводила выше.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.06.2008, 19:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так пойдите к участковому фтизиатру и узнайте, какая группа диспансерного учета.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.