Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2013, 13:42
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Острый тромбофлебит в командировке

Добрый день!
У занакомого, пребывающего на данный момент в командировке в Росии, сегодня диагностировали острый тромбофлебит справа, в области колена, внутрення сторона (там, где колени "трутся" друг о друга). уплотнеие на ощупь напоминает миндальный орех.
Как оказалось, боль, гиперемия и уплотнение появились около 5 дней назад. Скана УЗИ пока у меня нет, но со слов:тромб около 2 мм поверхностной вены, кровоток где-то не картируется (?)-это, к сожалению, все.
Назанчено:
- варфарин 5 мг х 1 раз в сутки (контроль МНО через 5 дней)
-детралекс 2 т. х 2 раза в сутки на 14 дней, потом 1 т х 2 рвд на 2 месяца
-лиотон местно
-компрессионный чулок
-пстельный режим.
Я понимаю, что без скана УЗИ что-либо сказать сложно, но:
1. может ли человек, в такой ситуации, ездить за рулем (вернуться домой-то нужно как-то)?
2.При таком размере тромба варфарин нужен?
3.Соблюдать постельный режим сложно- важная командировка-это чревато чем-то?
И еще раз-я понимаю, что информация не полная, но хотелось бы хоть общих рекондаций, как правильно поступить в данной ситуации.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2013, 15:41
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
консультация третьего лица в такой ситуации невозможна.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2013, 17:00
EEV EEV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: Киев
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 66
EEV *
Доктор, я знаю о правивле "третьих лиц" на этом сайте.
Но, к сожалению, есть "третьи лица" крайне неразумные и безответственные. Человек вернется в Киев только в воскресенье, на понедельник я его уже записала на консультацию в ин-т Шалимова. Но что делать до приезда? Существуют же какие-то общие рекомендации на такой случай? Чулок он надел и занимается спокойно своим делами, скажите, "непастельный" режим-это опасно? И, главный вопрос, настивать ли на немедленном возвращении в Киев?
Хотя, понимаю, что все мои вопросы, скорее всего, остнутся без ответа, но волнение переполняет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.