Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2013, 16:47
tarya tarya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: mosk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
tarya *
тромбоз притока бпв

добрый день
имя: Лина
возраст :35
рост:167 см
вес :110
две беремености , два кесарева
вредные привычки: курю
тема:
С марта начала активно заниматся йогой . а в начале апреля переболела орви " на ногах"
06.04 появился тромбоз притока бпв справа , в настоящее время прохожу лечение
Принимаю
тромбоасс100 2 раза в день ,
флебодию 1 раз в день
делаю аппликации лиатон+ вольтарен 2 раза в день .
Нога не болит не отекает ,цвет кожи над тромбом коричневый .
До этого тромб у меня был в 2010 году на левой ноге тоже в притоке бпв , причем там варикоз на тот момент был практически не заметен .
Приняла решение оперироваться, была на приеме в первой градской . Доктор велела худеть и приходить , сказала срочности нет в операции . Похудеть просто не получается увы ( за это время я похудела килограмм на 10 ) .
Всегда ношу трикотаж ( гольфы медивен 2 класс), пью курсами флебодию.
К доктору и лечению претензий не имею , вроде все идет нормально .
Но в силу характера видимо я не могу задать ему вопросов на приеме или высказать сомнения . По интеренету мне как -то спрашивать проще :
1 ) доктор сказал что на следующем приеме ( на след неделе) может быть сделает прокол в том месте где тромб , чтоб от туда кровь убрать ( на сколько я поняла). Я нигде ничего похожего не видела . Может быть вы скажите мне что это за манипуляции , и какие у них показания и опасности .Мне как-то не по себе.
2) может ли от принимаемых лекарств болеть желудок , быть метеоризм и ухудшится нервное состояние .
3) как понять почему у меня уже второй раз тромб , если показатели анализов в норме и я , вроде , все делаю для предотвращения таких вот проблем.Очень не хочется всю жизнь жить с опаской .
4) на сколько вообще нужно похудеть минимум чтоб мне сделали эту операцию
5) если вы знаете скажите пожалуйста сколько времени нужно ждать операции в 1 градской .
Приложения: уздг и анализы .
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b275bd062639.jpg
Просмотров: 26
Размер:	47.6 Кб
ID:	46450  Нажмите на изображение для увеличения
Название: e42dcf60299e.jpg
Просмотров: 19
Размер:	50.7 Кб
ID:	46451  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2013, 08:35
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) такая манипуляция возможна
2) вряд ли, хотя особой необходимости я в назначенных препаратах не вижу
3)тромбофлебит как осложнение варикоза ( варикотромбофлебит)
4) Конечно оперировать человека за 100 кг "не сахар", но к примеру противопоказаний к ЭВЛК или РЧО я не вижу
5) Это узнавайте в Первой градской
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2013, 09:24
tarya tarya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: mosk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
tarya *
Огромное спасибо за быстрый и понятный ответ .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2013, 23:26
tarya tarya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2013
Город: mosk
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
tarya *
Порошу не оставить без внимания апдейт моей темы

Добрый день . Помогите мне пожалуйста разобраться в важном для меня вопросе

Не знаю как упорядочить информацию , так что извините если сумбурно
У меня за 7 лет были 3 тромбоза притоков варикозно измененных вен
2007 год - начала заниматься в фитнесс клубе и получила тромб притока бпв слева около колена , пошла к врачу от него узнала какой нужен трикотаж и вообще что делать с варкозными венами( вена была варкозной лет наверное с 17), удалять никто не направлял , сказали можно но не срочно. Сдавала всякие каогулограммы и тд все было в норме
Родила второго ребенка без всяких венозных патологий
в 2010 тоже был тромбоз притока бпв справа в низу на голени ,маленький я его плохо помню . Но решила удалять вены ( после родов вылезла вена на правой ноге ) С чем конкретно он был связан не помню уже .В хирургии Пироговской больницы велели худеть и приходить ,тоже сказал срочности нет ( я тогда весила около 120)
Сейчас тромбоз притока бпв справа в н\3 голени , тоже на фоне спорта похудения и тд , каогулограмма в норме( она вроде есть в первом посте) . С флебологом ждем выздоровления и я собираюсь вену удалять . Об этом последнем случает написано выше .
В процессе обследований и лечение сейчас выяснилось что у меня чуть завышен гемоглобин , а так же на экг брагикардия
В связи с этим хочу спросить
1) Может мне стоит предложить флебологу обследовать меня на тему тромбофилии , или для этого нет поводов ?
Если стоит , то что надо сделать если вдруг доктор скажет что это все ненужно?
2)Доктор мне сказала что , по ее мнению , тромб возникают у меня от того что вены ну само собой варкозные и вес большой , и когда я пытаюсь худеть я потребляю меньше \выделяю больше жидкости , а "кровь густая сердце медленное .." Это может так быть?
Заранее спасибо, даже если вам кажется что я просто нервозная дама и дублирую свой вопрос . Но мне действительно не понятно до конца все что я прочитала по тромбофилиям . И я пытаюсь разобраться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2013, 09:02
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно лезть в высокие материи, тем более причин я не не вижу. Лечите варикозную болезнь и не будет почвы для тромбофлебитов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.