Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика > Форум для общения врачей и специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2011, 04:41
Аватар для saul85
saul85 saul85 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Бийск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
saul85 *
переходить ли к вам?

Приветствую вас коллеги врачи.
Недавно руководство нашей клиники озадачилось такой проблемой: в нашей маленькой больнице не делают цитологических исследований. Хотя
клиническая лаборатория есть. Почему это происходит я не знаю. но наш глав врач предложил мне (я врач патологоанатом) заняться цитологическими исследованиями. В принципе это логично - у нас своя лаборатория, покрасить сумеем. основы работы с микроскопом есть. Осталось обучиться. И тут возникает ряд вопросов.
Существует-ли среди врачей-клинической лабораторной диагностики разделение на цитологов и др. или они должны выполнять любые работы.
не плохо-бы ссылочки на нормативные документы, нормы выполнения цитологических исследований, да и других тоже. А то тащить на себе всю больничку за 0.5 ст не хочется.
Существует-ли практика дежурств врачей клиндиагностики?
Ну и вообще напишите положительные и отрицательные стороны вашей профессии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2011, 18:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специальность "цитология" не выделена отдельно.
Вам, для работы врачом клинической лабораторной диагностики, придется пройти длительную программу профессиональной переподготовки, во время которой Вы получите исчерпывающие знания и по "обучиться", и по "ссылочкам" и по плюсам/минусам.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.