Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 18.10.2005, 18:33
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Maмa
Вчера вечером у сына 5 лет высыпала крапивница.
Цитата:
Сообщение от Большакова М.А.
Можно провести курс очистительных клизм и активированного угля.
- первое место

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Про синдром Жильбера при преобладании прямого билирубина - тоже неплохо. Да и диета при синдроме Жильбера тоже, знаете ли, нужна как рыбе - зонтик.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 20.02.2006, 20:57
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неплохо организованный бред специалиста от всех болезней. Рекомендую почитать истинным натуралистам, получите удовольствие - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Да, есть неплохие места... Оказывается, вакцинация против краснухи делается, чтобы ребенок глухим не родился... В общем, местами смешно.
Timur одобрил(а): Весело и грустно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.04.2006, 20:42
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
www.03.ru

Мальчик 9 месяцев. В анализе крови содержание лактата (метаболит) 10, 82 ммол/ л при норме 0, 5- 2, 0. Показателем какой патологии может быть этот результат? Участковый педиатр в замешательстве.

Анализ делали без повода, жалоб нет. В разделе "метаболиты" напротив показателя глюкоза стоит "за пределами реф. интервала"(ниже обнаруживаемого показателя). Что касается рН крови - в бланке анализа его нет. Жарпонижающие перед сдачей анализа не принимали очень долгое время, спиртовых компрессов не делали.

Извините, показатель рН в этом анализе 6, 96
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.04.2006, 19:31
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мой старший 4-х летний вчера меня спрашивает: "А почему не надо прививок делать? Если сделать прививку, тогда желтухой не заболеешь". Это он с бабушкой сказку про бегемота почитал . Бабушке было велено таких сказок больше не читать .
_________________
Пытаюсь думать своей головой...тяжело...

Догадайтесь с трех раз, откуда?
P.S.: особенно понравилась подпись.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.04.2006, 12:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из жизни грамотных фтизиатОров
Письмо на моей странице консультаций:
Большое спасибо за ответ! Томография оказалась хорошой и районный фтизиатр сказала, что химические препараты пока принимать не нужно, а в сентябре повторить Манту и Пирке. Правда настоятельно рекомендовала 1,5 месяца принимать гомеопатический препарат -драже "Формула-РА" пермской фирмы Тинториум (в аннотации к лекарству написано, что это "основа профилактики и лечения туберкулеза") Состав препарата: пчелиная обножка, мед, прополис, экстракт личинок пчелиной огневки, витамины С, В1, В2, В5, В6, Е, А,
фолиевая кислота и разные микроэлементы. Ребенок и так принимает комплексные поливитамины (Мультитабс), нужно ли вместо них переходить на этот препарат и не вызовет ли аллергию содержащийся там мед?

Господи, думаю, люди ж открытие сделали, Нобелевскую им - за "основу профилактики и лечения"
Аж пригорюнилась вчера...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Увы, планида наша такая
Samoshkin одобрил(а): Упанишады какие то
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.01.2007, 12:20
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аннабелла, зашел на "ваш" сайт, почитал ответы педиатра/семейного врача ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Я уж и не знаю - или его в кунсткамеру, или в ординаторскую...
Но бред полный. Настоящая находка для натуралиста.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.01.2007, 12:24
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алон, это не мой сайт. Это сайт одной питерской мамы, на страницу педиатра я там даже не заходила.
А так - мне присылают письма, и я отвечаю на них. На другие странички никакого влияния я оказать не могу.
Надеюсь, меня Вы не пошлете в паноптикум?

Комментарии к сообщению:
OrFun одобрил(а): ужасно!долго это читать невозможно !
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 28.01.2007, 12:48
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alon
Аннабелла, зашел на "ваш" сайт, почитал ответы педиатра/семейного врача ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Я уж и не знаю - или его в кунсткамеру, или в ординаторскую...
Но бред полный. Настоящая находка для натуралиста.
Да уж... Хотела тоже задать вопрос и спросить, не стыдно ли ему писать подобный бред, но меня, почему-то, не пускают...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 28.01.2007, 12:48
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ваш" написано в кавычах.
Цитата:
Сообщение от Annabella
Надеюсь, меня Вы не пошлете в паноптикум?
Разумеется, нет.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 28.01.2007, 12:50
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я хихикнула, естественно, забыв поставить смайлик.

Могу переслать ваши мнения хозяйке сайта, она очень разумная женщина, и готова будет выслушать. Можно в личку.

Добавление - ни разу там не была... Сходила...Присоединяюсь - темный ужос.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.01.2007, 12:52
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alon
Неплохо организованный бред специалиста от всех болезней. Рекомендую почитать истинным натуралистам, получите удовольствие - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И чего ты улыбаешься? По-моему, это такой позор и такой стыд...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 29.01.2007, 21:54
Kissable Kissable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 147
Kissable этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот все смеетесь, смеетесь. А я сейчас открою карточку и выпишу вам такие перлы.
1) Простуда с признаками кори (это мы в 1,5 года краснухой заболели).
2) Осмотр хирурга. 8 месяцев. Прогрессирующая врожденная гематома правого предплечья. (гематома оказалась гемангиомой и к 6 годам благополучно исчезла).
3) И совсем недавно: делали анализ крови на сахар до нагрузки (3,9), и через 3 часа (2,5). Уже здесь на форуме обратили внимание, что сахар низкий. Я занервничала и повела дочку перепроверять. Нашего участкового не было. Зашла к врачу дневного стационара. Объяснила ситуацию. В ответ: "Это у вас несахарный диабет. Анализ можно сделать только в присутствии эндокринолога, а она в отпуске. Приходите через месяц."
Я опять начинаю объяснять, что нам надо взять кровь с пальчика натощак, потом ребенок съест булочку с вареньем, через час взять кровь снова, и еще через час - снова. "Мамочка, вы что, не понимаете, у вашего ребенка диабет. Она здесь булочку съест, у нее разовьется кома, эндокринолога нет, ответственность за принятые меры никто брать не будет. И кто ответит за смерть в отделении? У меня такой случай уже был." Этот ребенок, вполне взрослый и все понимающий, хватает меня за руку и тащит оттуда со словами, что ей жить еще не надоело, и здесь она ничего не собирается.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): замечательный ребенок
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.