Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 17.08.2005, 00:37
pandoc
Гость
 
Сообщений: n/a
44
MedicKen
клинический ординатор
Регистрация: 07-03-2005
Проживание: Украина
Сообщений: 161

Кстати о клизмах. Мы их редко делаем для м/а. Чаще для ОИТ у детей со склонностью к ацетонемическим состояниям. Иногда после наркоза дети жутко "ацетонят".

Цитата:
Сообщение от pandoc
И о каких таких "ацетонемических состояниях"идет речь?

Поиск по ключевым словам - яндекс, рамблер и т.д. Не поленитесь. У Вас это скорее всего по другому называется. Этот синдром обусловлен изменением обмена веществ в сторону утилизации жиров, в свою очередь это обусловлено особенностями конституции ребенка и воздействием внешних факторов.

Цитата:
Сообщение от pandoc
И каким образом клизма (особенно при местноы анестезии,не говоря уже об общей) предотврашает "ацетонивание"?

Не знаю... Но помогает. Это нам педиатры рекомендуют. Может педиатры нам разъяснят.
Редактирую: вообще предполгаю, что в запуске механизма играет роль эндогенная интоксикация... А очистительная клизм способствует восстановлению гомеостаза...

Я не знаю англоязычного аналога этого состояния. Может Яна или Пандок подскажет?

Буду только благодарен за информацию русскоязычную и/или англоязычную по этому вопросу.
__________________



__________________
С уважением, MedicKen
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.08.2005, 15:54
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
Работают, работают! Да еще как работают!
dr.Ira
Не могу с этим согласиться. Среди врачей-специалистов (здесь они называются - мумхим) случайные люди практически не встречаются. Это все отфильтровано - мимо экзаменов и четырех с половиной лет специализации не проскочишь на халяву.
Иногда в качестве педиатра работают врачи, не прошедшие специализацию (как правило, выходцы из СССР), - тут ,действительно, всякое встречается.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.08.2005, 16:18
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бедные, бедные больные. Беспомощные и незащищенные. Особенно жалко детей.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.08.2005, 16:28
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всех жалко.И "врачей".
Как когда-то в фильме "Никто не хотел умирать". Обстоятельства.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.08.2005, 16:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас с криками и воплями полезу на стенку...

Я еще понимаю, когда человеку никто не говорил ни при каких обстоятельствах, что книги бывают разные, и само по себе звание профессора не гарантирует от ошибки. Ну живет себе Анафья Лыкова от педиатрии в маленькоми городке и лечит по учебнику 50-х годов и изредка сбрасываемым инструкциям МЗ.

Но человек шлепает ответы по клавиатуре - ну можно хоть случайно узнать, что, нажимая на разные кнопочки в этом самом компьютере можно много нового узнать - и все как-то проще станет..

Можно, по десятому разу услышав от других- "а каков уровень доказательности Ваших рекомендаций", не обижаться в усмерть и не кричать-" а как же ,как же , я не однажды и пр."?

В детстве есть одно преимущество - слава Богу, дети все-таки чаще всего выздоравливают ( начал же Карл Брюллов в шесть лет ходить), но сколько же лишнего и ненужного с ними вытворяют..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.08.2005, 16:42
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
В детстве есть одно преимущество - слава Богу, дети все-таки чаще всего выздоравливают ( начал же Карл Брюллов в шесть лет ходить), но сколько же лишнего и ненужного с ними вытворяют..
Вот Вам еще одна история. Сегодня опубликовано на 03.ru
"Здравствуйте! У моей подруги сын, 1, 3 года. 2 месяца назад его на даче сильно покусали комары, были сильные отеки. Когда они спали, на ручке, возле кисти осталась шишка красного цвета, которая ребенка сильно беспокоила, по ночам он плакал и не спал. Местный фельшер сказал, что это перелом. Они поехали в травмпункт, сделали рентген, кторый не показал не перелома, ни даже трещины. Врач сказала, что не знает, что это может быть, но так их отпустить с такой рукой не может, поэтому надо наложить на всякий случай гипс. 2 недели ребенок проходил в гипсе, когда его сняли, опухоль осталась и продолжала беспокоить. Им опять сказали, что не знают, что это может быть и велели прийти через неделю- другую. Когда они пришли через неделю, им сказали, что это фурункл, сделали операцию. Опять же, лучше не стало, отправили в онкологию - там тоже сказали, вы не наши клиенты, по нашей части у вас все в порядке. Через неделю шишка разрослась еще больше, поднялась температура. Их положили в больницу, кололи антибиотики. Через 2- 3 дня температура спала, а опухоль выросла еще. Теперь им сказали, что это уже точно опухоль, но пока неизвестно какая - доброкачественная или злокачественная, все покажет биопсия. Но в любом случае ребенку теперь грозит операция по удалению этой опухоли. У меня вопрос: была ли права врач в травмпункте, которая без всяких на то показаний, наложила ребенку гипс? Ведь, судя по всему, именно под гипсом создались тепло и сырость, благоприятствующие росту всевозможных бактерий, а следовательно и возникновению сильного воспаления. Ведь, вследствие ее врачебной ошибки (халатности, некомпетентности- не знаю, что), годовалый малыш теперь должен лечь под скальпель! "

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а): Да, черт побери, мы должны знать об этих случаях. Но мне, от бессилия, хочется материться. Простите.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.08.2005, 18:23
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alon
Не могу с этим согласиться. Среди врачей-специалистов (здесь они называются - мумхим) случайные люди практически не встречаются. Это все отфильтровано - мимо экзаменов и четырех с половиной лет специализации не проскочишь на халяву.
Иногда в качестве педиатра работают врачи, не прошедшие специализацию (как правило, выходцы из СССР), - тут ,действительно, всякое встречается.
Нет, Алон, всяко бывает..Может быть скорее от равнодушия, чем от незнания, но ребенку -то от этого не легче. Я послала к гастро полностью обследованного ребенка с д-зом Б-нь Крона? для подтверждения д-за и направления на колоноскопию.В ответ получила , что у ребенка "послевирусный энтероколит!(!). Меня, разумеется, этот д-з не устроил, я отправила ребенка к другому гастро - б-нь Крона подтвердилась. Сейчас получает лечение. Это ребенок был последним, которого я послала к этому гастро на консультацию, т.к. до этого было еще пару случаев, но я все думала: "Ну, мало ли. Бывает.. В медицине все не просто..." А доктор -"мумхе", учился не в Союзе...
Хотя, в том, что среди наших бывших соотечественников ГП встречаются чаще, Вы, конечно, правы. Увы...
dr.Ira
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.08.2005, 18:32
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю аббревиатуру ГП (грамотные педиатры) заменить на ПГП (полуграмотные педиатры)

ПС: или для краткости ПП

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а): Отлично! Итак, ПГП
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.08.2005, 18:51
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira
послала к гастро полностью обследованного ребенка с д-зом Б-нь Крона? для подтверждения д-за и направления на колоноскопию.В ответ получила , что у ребенка "послевирусный энтероколит!(!). Меня, разумеется, этот д-з не устроил, я отправила ребенка к другому гастро - б-нь Крона подтвердилась. Сейчас получает лечение.
dr.Ira
Не вижу здесь ничего криминального. Это часть работы. Последний врач,как известно, всегда прав. Я о другом...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.08.2005, 19:56
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alon
Не вижу здесь ничего криминального. Это часть работы. Последний врач,как известно, всегда прав. Я о другом...
А я не про криминал. Я про то, что все, что можно в этой ситуации, уже было обследовано. Для подтверждения д-за Крона была нужна только колоноскопия. Которую сделал другой гастро через 2-3 дня после посещения первого. (Да и клиника у ребенка была очень даже выраженная. Прямо по учебнику , и лаборатория соответствующая...). Так что, наша израильская медицина, конечно, самая лучшая...,но и нас ПГП встречаются...
P.S. Я уж не говорю про то, какие я иногда выписки из приемника получаю...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.08.2005, 08:11
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если уж речь зашла об аббревиатурах, а название профессии имеет в данном случае второстепенное значение, с самой профессией никак не связанное, предлагаю быть краткими и объединить грамотных педиатров, грамотных терапевтов и т.д. просто под литерой "г" (гэ), при этом грамотных гомеопатов (ГГ) можно обозначать как "гэ" в квадрате.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а): !!!
Melnichenko одобрил(а): Лаконично и правильно...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.08.2005, 15:51
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точно, назовем всех "гэ в квадрате"! Вот заживем...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.08.2005, 19:13
pandoc
Гость
 
Сообщений: n/a
Благодаря ссылке одного из учасников форума,я открыл для себя интересный источник информации по детской гастроэнтерологии.Материалы сайта представляют результаты научных исследований ведущих детских гастроэнтерологов Украины.Действительно ли такие подходы к диагностике и лечению различных расстойств ЖКТ являются общими в постсоветском пространстве?
http://deti-gastro.org.ua/index.php?...ge=&p_cat_gr=8
http://deti-gastro.org.ua/index.php?...e=&p_cat_gr=14

Лет 15-20 назад диагноз "хронический панкреатит" у 5 летнего ребенка в СССР был очень распространенным и сопровождался назначением панкреатических энзимов,"гепатопротекторов" с но-шпой и т.д.Сейчас,судя по данным авторов, пищевые аллергии с ацетонемическим синдромом приобретают характер эпидемии среди детей Украины.Что происходит?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.10.2005, 12:16
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена 18 октября 2005 12:03:51
Моему сыну 2 года 7 месяцев. Месяц назад пошли в садик. В ноябре в саду медики в качестве профилактики гриппа хотят давать детям дибазол. Насколько данная мера необходима и не навредит ли этот препарат ребенку? Поясните пожалуйста что это за препарат (дибазол), каковы его свойства и когда он назначается, с какого возраста?

Ответы:
Большакова М.А.(Закончила Санкт-Петербургскую Педиатрическую медицинскую Академию в 1994 году. Прошла интернатуру и клиническую ординатуру по специальности "Педиатрия". Курсы повышения квалификации по "Клинической ммунологии и аллергологии", "Детской гастроентерологии" и "Педиатрии". Работала врачом-дежурантом в больнице скорой помощи 8 лет.Основные направления: педиатрия, аллергология, пульмонология, клиническая фармакология)
18 октября 2005 12:34:17
Эффект от него как иммуномодулятора слабый, но хуже не будет
---------------------------------------------------
Иришка 18 октября 2005 10:32:17
Здравствуйте. У меня двойняшки, 2, 2 года. 2, 5 месяца назад пошли в садик и начали болеть, то горло, то сильный кашель. Вот только выздоровели и опять, кашель, сопли. Что делать, чем укреплять организм? И как уберечь их от гриппа?

Ответы:
Большакова М.А. 18 октября 2005 12:36:02
Перед выходом в сад намазать нос оксолиновой мазью, сделайте чесночный амулит в футляре от Киндера. Можно обсудить с вашим доктором возможность курса Рибомунила
----------------------------------------------------
Григорий 17 октября 2005 08:45:35
У ребенка при общем анализе крови никаких отклонений от нормы не выявлены. А при биохимического анализа выявлено увеличенный билирубин а именно общий- 30, 7 прям- 20, 6 и связ- 10, 1 , холестерин 2, 5. В моче кол. билирубина 2мг. Гепатит не выявлен. Есть осадки в желчном пузыре. Температура тела нормальная. Цвет мочи и кала соответственно. Анализы сдавали в связи с тем что в последнее время его по утрам иногда(не всегда) слегка подтошнивает, и у него понижен аппетит. Анализы на яйца глист отрицательные. Ребенок очень нервный. С чем это может быть связано. Что нам делать? Спасибо большое.

Ответы:
Большакова М.А. 17 октября 2005 09:24:26
Возможно, это синдром Жильбера, который не надо лечить. Покажитесь гастроентерологу. Если диагноз подтвердится, то потребуется лишь разумная диета с ограничением жирного, маринованного (диета 5)
-------------------------------------------------
Катя 18 октября 2005 11:39:30
Здравствуйте! Какие витамины можно при атопической бр. астме и алергии?
Ответы:
Большакова М.А. 18 октября 2005 12:32:59
Подбираются методом проб и ошибок.
-------------------------------------------------
18 октября 2005 10:26:11
Доброе утро. Помогите, пожалуйста. Вчера вечером у сына 5 лет высыпала крапивница, да такая сильная. До этого два дня была температура от 36, 9- до 37, 8. Больше ни на что не жаловался. Из лекарств принимали все как всегда: анаферон, коллоидное серебро. В обед за 4- 5 часов до крапивницы полоскали горло малавитом, тоже как всегда. Единственное новое было- закапала разведенный раствор малавита 1: 20 в нос, как противовирусное. На ужин пил сок вишневый, кушал блины, съел немного плавленного сыра, после этого пожаловался на животик. Через 15 мин. все прошло, а еще через час высыпала крапивница, да так быстро распространялась: рука- все плечо, потом вторая, мелкие бляшки сливались с крупные одиночные пятна. Я дала сироп кларитин, мазали мазями от аллергии, делали холодные компрессы, часа через четыре бляшки стали меньше. Странно но сразу стала нормальная теиперат- 36, 6. Сегодня с утра опять посыпала крапивница. Дала снова кларитин, он дается один раз- 5 мл. Что- то проходит , но новые сыпят. Что можно еще сделать? Как определить пищевая или лекарственная крапивница? Может ли быть на малавит, хотя мы полоскали лчень часто, правда в нос закапали впервые, там другая концентрация. СПАСИБО.
Ответы:
Большакова М.А. 18 октября 2005 10:52:00
Надо поситдеть на строгой диете. Кларитин лучше заменить на Зиртек. Можно провести курс очистительных клизм и активированного угля. После стихания остроты есть смысл обследоваться на лямблии и глисты
---------------------------------------------
Дарья Д 14 октября 2005 10:39:08
Подскажите пожалуйста. У меня во время второй беременности начались высыпвния на руке. После родов какое- то время прошло, потом возобновилось. Дочке уже 1г7мес, а у меня все усиливаются. Была у двух врачей: один сказал экзема, второй атопический дерматит. вопросы такие: 1) может ли это быть аллергическая реакция, и если да, какие анализы нужно сдать. У меня полиноз. 2) какие витамины попить, мне советовали нейромультивит. 3) Можно ли полностью избавится от высыпаний и как? Спасибо большое за ответы.
Да и еще один вопрос. Может почистить кровь? Мне предложили гемотропию (может не правильно аписала, мне объяснили, что берешь кровь из вены и делаешь укол в попу)?

Ответы:
Большакова М.А. 17 октября 2005 14:06:52
Проблемы с кожей у взрослых чаще всего обусловлены проблемами с ЖКТ. Вам надо показаться гастроентерологу. Аутогематерапия чаще всего используется при гройном поражении кожи. Вам это не поможет
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.10.2005, 18:29
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чесночный амулет??? Хорошо хоть не чесночный идол
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.