Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2007, 19:44
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как бросить курить?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне - 35 лет, курю с 18-ти лет, и очень хочу бросить. Последние три года выкуривала стабильно 1 пачку сигарет в день, иногда выходило и 1,5 пачки. Желание бросить курить у меня появлялось периодически, но само "бросание" я все время откладывала "на потом". Со временем все чаще и чаще я задумываюь о раке легких, преждевременной старости, сердечных заболеваниях и пр. Но найти в себе силы бросить курить я не могу. Получается, что я "ем себя изнутри" - продолжаю курить, страдаю от этого, и по нескльку раз за день пугаю себя страшными болезнями.
Месяц назад купила таблетки (не знаю, могу ли я указать здесь название лекарства, - короче, таблетки для тех, кто хочет бросить). Мой знакомый (курил 1,5 - 2 пачки в день) бросил с их помощью за три дня. Это меня вдохновило.
Я купила таблетки, прочитала инструкцию, но действовать решила по схеме своего знакомого: он пил по 2 таблетки через каждые 2-3 часа. За первый день я выкурила всего 3 сигареты - вернее, попыталась выкурить, т.к. после второй затяжки у меня начинались позывы к рвоте. Еще я узнала о себе много нового - например, оказалось, что когда я хочу есть, меня, как коня на водопой, тянет на балкон курить. На кухню за едой буквально загоняла себя пинками. Следующие 2 дня - ад: стойкие позывы к рвоте, дважды пробовала покурить, оба раза заканчивались рвотой. Тогда же начала возвращаться в мир запахов.
Результат: на 4-й день перестала принимать таблетки по такой жесткой схеме, принимала по инструкции. Прошли рвотные позывы, выкурила 5 сигарет. На 5-й день прекратила прием лекарства. Постепенно закурила снова.
На сегодняшний день: курю сигарет по 10-15 в день. Плюсы: начала есть, когда голодна. Неожиданный побочный эффект: почему-то совершенно перестала пить кофе (раньше я была жуткой кофеманкой, чашек по 8 в день выпивала), теперь он мне противен. Страхи заболеть/умереть вернулись, но курить я бросить не смогла.
Прошу помощи и совета. Я очень хочу бросить курить. Читать А. Карра не могу - я не читаю подобных книг, поэтому не уверена, что на меня это подействует (да и не верится мне, если честно). Таблетки я уже попробовала. Что еще? Кодироваться? Честное слово, не знаю, как быть.

С уважением, Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2007, 14:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас были определенные успехи. Почему их не закрепили - нужно разбираться.
Совет: все-таки прочтите Карра. А то получается "Пастернака не читал, но..." (с).
Другой вариант: найти в своем городе врача психотерапевта и проработать с ним эту проблему. Обычно эффективными являются гипнотические методики.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2007, 19:41
mama Vani mama Vani вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2006
Город: Керчь, Украина
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
mama Vani этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо за ответ! К величайшему сожалению, у меня нет сейчас возможности посещать психотерапевта: у меня - маленький ребенок, который после операции буквально "живет на мне". Я фактически неразлучна с ним сейчас.
С другой стороны, очень хотелось бы сделать хоть что-то, пока я не скатилась к привычным нормам "пачка в день". Очень этого боюсь.
Попробую прочесть Карра. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.