Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2007, 11:29
vfhbzg vfhbzg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 26
vfhbzg *
Ципромил, стоит ли принимать

Здравствуйте.
обращалась на форум по поводу головокружения и экстросистолии..Голувокружение усилилось, дошла до невропатолога и психоневролога (тревожный синдром?), сделала МРТ и УЗДГ сосудов головы. Заключение МРТ: единичные мельчайшие очаги в белом веществе (на границе с корковым веществом),УЗДГ:Гемодиномически значимых изменений экстракраниальных отделов БЦА не выявлено. Психоневролог прописал мексидол, афобазол..Но я уверена, что это депрессия.
Следущий шаг - пошла к психиатору в частную клинику. Прописали Ципромил. По всем опросникам на ваших сайтах выраженная депрессия, выраженный уровень тревоги. В течении дня, приступами невыносимая тоска и страх, не могу сидеть на месте..хожу взад вперед...Вопрос, стоит ли пить этот препарат, отменять ли афобазол и мексидол,...Спасибо, если кто ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2007, 21:09
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте vfhbzg.
Цитата:
Психоневролог прописал мексидол, афобазол..Но я уверена, что это депрессия.
Ни мексидол, ни Афобазол не являются препаратами для лечения депрессии. Более того, у обоих препаратов уровень доказанности их действия крайне низкий.
И самое главное - "психоневролог" - такой специальности в РФ нет.

Цитата:
Следущий шаг - пошла к психиатору в частную клинику. Прописали Ципромил. По всем опросникам на ваших сайтах выраженная депрессия, выраженный уровень тревоги. В течении дня, приступами невыносимая тоска и страх, не могу сидеть на месте..хожу взад вперед...Вопрос, стоит ли пить этот препарат, отменять ли афобазол и мексидол,...Спасибо, если кто ответит.
Ципромил антидепрессант с высоким уровнем доказанности эффекта.
Из того, что описали Вы сейчас (состояние+тесты) - вероятность депрессии очень высокая. С учетом этого, назначение психиатра, видевшего Вас, разумно.
Разумно собрать разные мнения, разную информацию и найти врача, которому Вы будете доверять и сотрудничать. Принимать ли Вам препараты - это Ваша ответственность.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2007, 11:09
vfhbzg vfhbzg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 26
vfhbzg *
Спасибо за ответ.Но вот что меня еще волнует: у меня все началось с головокружения, и оно длилось месяц, настроения мне это не портило, вернее портило в той мере как недуг мешающий работать. Ципромил я пить начала, хотя врач, который его прописал доверия не вызвал,слишком много доп опследований в своей клинике назначил.А вопрос такой, может депрессия быть вторичной, на какой нибудь иной недуг? У меня плохая щитовитка-диагноза не знаю, так раз от разу ставят разный, но раньше гормоны были в норме, сейчас, когда делала УЗДГ головы врач сказал, что там все в кистах..Чувствую себя настолько отвратительно, что до врача пока дойти не могу и проблемы сдать натощак анализы..пока чаю с сахаром не выпью встать не могу до тошноты. Может пропить до какого тоулучшения ципромила, а потом дойти до врача-эндокринолога, или это надо сделать срочно? Т.е могут быть это симптомы не психического растройства, а гормонального?
Извините за сумбур, очень тяжелая голова,и спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2007, 20:55
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня плохая щитовитка-диагноза не знаю, так раз от разу ставят разный, но раньше гормоны были в норме,
Анализ на ТТГ сдайте, у эндокринолога проконсультируйтесь (можете и здесь тоже - только с результатами анализов). Знать диагноз, который ставят Вам врачи - Ваше право. Гипотиреоз и депрессия имеют общие симптомы, гипертиреоз и генерализованное тревожное расстройство - тоже. Лечить заболевания житовидной железы, как правило, быстрее и легче.

С уважением,

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2007, 13:24
vfhbzg vfhbzg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 26
vfhbzg *
Спасибо ,рекомендации выполню,как и куда послать результаты анализов, т. е. в новую тему, или в эту же? Еще один вопрос: ТТГ необходимо сдавать натощак, а то у меня с натощак сейчас проблемы, оч кружится голова?Спаибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2007, 16:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vfhbzg
Спасибо ,рекомендации выполню,как и куда послать результаты анализов, т. е. в новую тему, или в эту же? Еще один вопрос: ТТГ необходимо сдавать натощак, а то у меня с натощак сейчас проблемы, оч кружится голова?Спаибо за ответ
ТТГ можно сдавать не натощак.
Результаты можете разместить в этой же теме или открыть новую в разделе "Эндокринология", со ссылкой на эту тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.