Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 31.05.2009, 22:16
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
если у Вас нет времени или еще какие-либо причины, может кто-то из Ваших коллег сможет попытаться мне помочь?
я почитала другие темы и заметила, что все начинается с формулировки клиентом главной цели или задачи терапии/консультации. У меня все еще не получается ее сформулировать конкрето.
Выходит глобально : я хочу начать жить своей жизнью, а не следовать тем шаблонам, которые навязали мне окружающие и я сама. Я хочу перестать испытывать чувство вины за ВСЕ . Я хочу выбраться из тупика отношений с родителями, дочерью, бывшим... Я хочу выйти из нынешних отношений с наименьшими для обоих потерями. Хочу радоваться жизни и воспитать дочерей понимающими себя и других.
Я просто клубок проблем, но ведь надо же когда-то начинать? Я у критической точки. Пожалуйста, помогите.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.06.2009, 14:34
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пенелопа, это обычное состояние , в котором приходят клиенты за помощью: ощущение, что проблемы закручены в клубок и не знаешь за какую нитку тянуть. Специалист поможет Вам с этим разобраться на очном приеме.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.06.2009, 15:04
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Значит, рассчитывать на помошь на саите мне не стоит ?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.06.2009, 16:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточните, Вам нужна помощь в формулировании запроса к пси-специалисту?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.06.2009, 17:35
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
да, мне нужна помощь в формулировании запроса к спецiалисту
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.06.2009, 17:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наберитесь тогда терпения.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.06.2009, 18:21
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
ОК, СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.06.2009, 19:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пенелопа, я хочу предложить вам свою помощь. Можем мы попробовать с вами начать как бы заново?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.06.2009, 22:52
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Добрый вечер.Спасибо за отклик. Даваите попробуем начать заново. Тем более, что пока что, как мне кажется, я не смогла связно обяснить, какие конкретные цели стоят передо мной .
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.06.2009, 23:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за вашу готовность начать сначала, Penelopa!
Я, с вашего позволения, вернусь к вашему первому посту.
Вы написали об одновременном сочетании в жизни вашей дочери двух достаточно сложных и по отдельности ситуаций:
1. подростковый возраст
2. смена страны проживания (насколько я понимаю, без особого желания с ее стороны).
И далее вы пишете о своей тревоге за ваши с ней отношения, за которые чувствуете себя во многом ответственной, и о желании помочь ей. Вы очень хотите этого, но не знаете как это сделать, потому что она в контакт с вами практически не входит, вдобавок ведет себя так, что это вас пугает. Похоже, она тоскует по своим друзьям, наверное по стране, и к тому же у нее начался период активного неприятия себя.
Вам бы хотелось помочь ей в адаптации на новом месте, вы видите в этом хороший способ справиться хоть с частью проблем, но она словно не слышит обращенных к ней разумных доводов и все глубже уходит в защиту. Так ли я поняла ваш основной посыл?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.06.2009, 00:36
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Желание с ее стороны было, но она в силу своего возраста, не понимала с какими трудностями ей придется столкнуться. Как я недавно выяснила, за 4-5 месяцев до переезда у нее случился серьезный конфликт с друзьями и на тот момент ей хотелось просто уйти в сторону от проблемы. Последние два месяца отношения возобновились и теперь ей очень не хватает ее друзей. Моя знакомая здесь предлагала познакомить мою дочку с ее (знакомой) племянницами того же возраста, а также с парнем, который также когда-то переехал сиуда оттуда же, откуда и мы. Моя дочь отказалась в категоричной форме. Я ее понимаю, поскольку однажды оказавшись среди навязанных ей девочек она чувствовала себя идиотски, молчала всю дорогу, а те болтали между собой...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.06.2009, 00:40
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
В обшем и целом Вы правы с формулировкой. Мотивация уехать была у меня, а дети не принимали участия в принятии решения. Я разговаривала со старшей, спрашивала, как она к этому относится. Я сама раздумывала долгое время и готовилась морально..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.06.2009, 13:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Penelopa_ Посмотреть сообщение
В обшем и целом Вы правы с формулировкой. Мотивация уехать была у меня, а дети не принимали участия в принятии решения. Я разговаривала со старшей, спрашивала, как она к этому относится. Я сама раздумывала долгое время и готовилась морально..
Я даже скорее имею в виду не то, чья это была мотивация и насколько серьезно ее оценил каждый из вас, а то, какие последствия для сегодняшней жизни это имело для вас и вашей дочери. Вы в чужой стране. Вам необходимо как-то заново выстраивать свою жизнь, научиться на что-то новое опираться, находить новые отношения, общаться на чужом языке. Это требует очень много усилий и терпения. Но ей это пока делать вообще не хочется. Она не готова. Понимаете ли вы ее в этом? Хотите ли понять, что с ней происходит? Ведь если вы реально хотите помочь, то первое, что необходимо - хорошо понять, в чем эта помощь?А без понимания что такое помощь для нее, все что вы будете делать, даже из самых лучших побуждений - лишь ваши проекции, не ориентированные на ее реальность.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.06.2009, 13:52
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Ирина, вы правы. Я понимаю, что ей тяжело и она не понимает ни себя, ни окружаюшего ее мира. Она не принимает себя, просто ненавидит себя. Мне порой кажется, у нее такая тяжесть на душе, как она ее выносит ?

Я проецирую ее нынешнее состояние души на себя в том же возрасте. И вижу, что с ней все очень не в порядке. Но ето - по сравнению со мной. А она - другая. Она казалась мне взрослее, разумнее, прагматичнее. И я стала относится к ней как ко взрослой. Хотелось поговорить, поделиться. Мы, впрочем, и сейчас вместе смотрим старые фильмы, она начала находит в них кайф и понимать. Обсуждаем, она тогда загорается, ее просто не остановить... А все остальное время - молчит или односложно отвечает. Может, я слишком многого от нее требую?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.06.2009, 13:56
Penelopa_ Penelopa_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Город: Manchester
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 9
Penelopa_ *
Добавлю, что факт успешной адаптации младшей сильно раздражает мою стархсую дочь. Старшая к младшей относится с долей издевки, террора, постоянных подначек и поддразнивания. Но я знаю, что старшая младшую любит даже больше, чем младшая -старшую
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.