Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2017, 01:27
YuliyaBerezh YuliyaBerezh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
YuliyaBerezh *
Гепатит С - когда проверить ребёнка?

Добрый вечер.
Со вчерашнего дня не нахожу себе места, очень прошу помочь с информацией.
У мужа Гепатит С, генотип 3. Не лечился, только собирается.
У нас сын, 1.10. Неделю назад играл с мужем и поцарапал его до крови ногтем ножки. Муж сказал только вчера. Сегодня утром схватила ребёнка и побежала сдавать анализ на антитела, заодно и себе тоже. Оба отрицательных.
1) Правильно ли я поняла, что в случае с сыном сдавать анализ рано? Почитала темы, упоминается срок в 3 месяца минимум?
2) Высока ли вероятность передачи вируса при условии что у сына мог травмироваться ноготь?
3) правильно ли я поняла по сообщениям, что деток до лет 15ти не лечат и даже есть вероятность самоизлечения в случае инфицирования? Это я так, для себя хочу понять.

Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2017, 14:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас избыточная тревожность. Я риска инфицирования не увидел.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2017, 15:29
YuliyaBerezh YuliyaBerezh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
YuliyaBerezh *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
У вас избыточная тревожность. Я риска инфицирования не увидел.
Да, возможно вы правы, я перечитала кучу тем в этом разделе и увидела, что риски бытовых заражений есть, но на практике их никто не встречал...
Просто всё это как снег на голову нам( ещё и врачи из поликлиники позвонили в детскую, оттуда сразу звонит наша педиатр в панике и с просьбой принести им анализ - как по мне, так это вообще нарушение какой-то этики и врачебной тайны (и вообще - имели ли они такое право). Давайте теперь ещё ребёнку в карте напишем, что папа болеет 😠
В любом случае, огромное спасибо, что ответили
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2017, 23:04
YuliyaBerezh YuliyaBerezh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
YuliyaBerezh *
Question Дополнительная прививка ребёнку

Добрый вечер!

Ребёнок 2 годика, у мужа гепатит С, педиатр настаивает на дополнительной прививке Гепатита Б.
Говорит, "по протоколам так нужно"
Разве вакцина от одного гепатита защищает от другого? И где найти эти "протоколы"?🙄

Заранее спасибо.

И простите, пожлста, за глупый бытовой вопрос: есть ли вероятность инфицирования, если муж с ребёнком принимали ванну вместе, у ребёнка вчерашний порез, у мужа тоже?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2017, 11:44
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,435
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинировать надо мужа. Доктор что-то перепутал.
Займитесь собой, настоятельно рекомендую.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.