Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2016, 21:13
Irishaaaaaax Irishaaaaaax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Irishaaaaaax *
Хронический гепатит Б

Здравствуйте доктора, помогите пожта разобраться, женщина 36 лет рост 175 вес 67, в 2015 при плановом обследовании обнаружили гепатит Б, у меня слезы не знаю как дальше жить и кто будет растить моих деток, мнения врачей разошлись одни говорят что у вас хронический гепатит Б оккультная фаза, другие что у вас паст( перенесенная в прошлом ) инфекция, и что типа у меня иммунитет, помогите пожта разобраться. Диагноз хронический гепатит Б оккультная фаза мне поставили в питере осенью в инфекционной больнице( ездила туда в сентябре 2016)
1. Что же все таки у меня хронический оккультный гепатит Б( вычитала что по другому он еше называется Hbs-негативный 5 фаза) или паст ( перенесенная) инфекция?
2. Как долго мне осталось жить?
3. Вычитала что Hbs- негативный ( окультный) это очень плохо тк современные тест системы его не могут засечь тк вирус мутировал, но на самом деле он сидит в печени и превращает ее в цирроз, так ли это?
4. Что мне делать дальше? врач сказал контроль биохимии крови раз в полгода и Пцр качество, фиброскан сказал мне пока не надо, так ли это?
5.Также вычитала что иммунитет считается когда антител больше 10, у меня 10.6, пол года назад было 12, прлучается что скоро их будет меньше 10, врач сказала что после этого может развиться заново гепатит, поэтому сдаем пцр качество, если + , тогда сдаем количество, после этого сказала будем лечиться аналогами каких то там нук... ( могу путать названия лекарств), так ли это? что будет когда антител станет меньше 10?
7. вчера вообще вычитала что никакой паст инфекции у гепатита Б нет и расплакалась, типа согласно последним выводам ученых если Коры положительные то вирус сидит в печени, так ли это?
теперь анализы:
HbsAG 0.27 - отриц
анти HbsAG -10.6
суммарные антитела к гепатиту D отриц
Hbe- 0.29 -отриц
анти Нbe - 0.11- полож
суммарные анти HB CORE - 8.76 полож
пцр днк гепатата б качество - отриц
пцр Рнк гепатита С- отриц
из биохимии все в норме за исключением АЛт скачет 38-50-46-31-54( норма до 31
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2016, 16:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитал ваш опус сквозь слезы.
Как талантливо вы накрутили себя! И все из-за того, что вы умеете читать.
А теперь с песнЯми к психотерапевту, т.к. гепатита у вас нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2016, 17:27
Irishaaaaaax Irishaaaaaax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Irishaaaaaax *
Уффф, вы умеете успокаивать)), получается что у меня все таки перенесенный? если я вас правильно поняла, то даже если анти тела упадут меньше 10- не факт что гепатит реактивируется? Пцр 4 раза ( 1 раз в пол года) всегда был в минусе. Забыла еще про узи написать- печень увеличена на 2 см за счет правой доли, еще врач написал диффузные изменения, это модет быть из-за гепатита? и почему постоянно скачет Алт? Можно я буду сюда выкладывать все свои дальнейшие анализы, или так нельзя?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2016, 17:30
Irishaaaaaax Irishaaaaaax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Irishaaaaaax *
Начиталась я вот здесь например [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Получается что мне тогда поставили неправильный диагноз?Носительства ведь тоже сейчас нет по протоколу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2016, 18:39
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причин для изменения уровня АЛТ множество. Дифференциальная диагностика виртуально в данном случае вряд ли возможна.
Статью прочитал. К ней много методологических претензий, которые нужно обсуждать с авторами.

Сам факт поиска вами в интернете, как у гадалки, "что было, что будет, чем сердце успокоится" укрепляют меня в данной вам рекомендации.

ЖЖ здесь не будет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2016, 19:13
Irishaaaaaax Irishaaaaaax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Irishaaaaaax *
Прежде всего хочу сказать вам большое человеческое спасибо за то что вы нас здесь всех консультируете, простите меня за мою упертость, просто я трусиха, позвольте задать вам еще несколько вопросов чтобы расставить наконец таки все точки над "i"
1. вы написали что у меня гепатита нет, правильно ли я вас поняла что у меня его нет в данный момент времени? И что для того чтобы убедиться что вирус навсегда ушел из моего организма нужно сдать биопсию печени, всмысле только она может абсолютно точно отвнтить на этот вопрос?
2.Нужно ли мне сдать Пцр на гепатит D, если суммарные антитела были отрицательные?
3 нужно ли мне сдать на гепатит F, G или маркеры на аутоимунный гепатит? ( для выяснения от чего скачет АЛт постоянно и так для подстраховки)
4. Нужна ли мне пройти фиброскан?
5. у меня к вам еще один очень деликатный вопрос, прошу меня простить за то- после ваших ответов пыталась поговорить со своим молодым человеком, итог- эта зараза у меня от него, правда он говорит что он всего лишь носитель, скажите пожта могу ли я с ним дальше иметь незащищенный секс? всмысле может ли повторно его вирус паразить меня, когда мой титр анти Hbs упадет меньше 10?Понимаете у меня двое деток не от него, младший привязался к нему, а я боюсь что повторно заражусь
6. Теперь о детках- младший привит по схеме, титр сейчас 18- надо ли обновлять? а вот старшему не делали прививок, для начала нужно проверить hbs, анти hbs, анти hb core, правильно?
7. Не могли ли вы кого - нибудь подключить к теме из врачей, насчет Алт, дело в том что я живу в поселке в 60 км от Пскова и специалистов здесь нет, в Пскове они тоже врятли будут, чтобы хотя бы посоветовали какие сдать анализы и какие пройти обследования, все упирается в деньги, а их крохи, к инфекционисту вот направили аж в Питер, надеюсь на ваше понимание, спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2016, 16:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-4. Нет
5. Повторно вы не заразитесь, если не вливать инфицированную кровь в/венно.
6. Младшему ничего не надо, старшего проверить и привить по результатам.
7. Правильнее будет создать отдельную тему в Терапии и дать ссылку на эту тему.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2016, 20:28
Irishaaaaaax Irishaaaaaax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Irishaaaaaax *
Здравствуйте уважаемый Юсиф, пришли результаты старшего, hbs -, анти hbs -259, анти hb core +, анти hbe -.
1. Правильно я понимаю что старший также перенес гепатит б?
2. Его анализы от моих отличаются титром анти hbs ( у меня 10.6, у него 259) , но у меня еще анти hbe положительные, в чем отличие?
3. ту ссылку которая я давала это скан из журнала инфектологии РФ номер 1 за 2016 год, просто размещен он на ЖЖ, вот еще одна, прокомментируйте пожта [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2016, 12:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3. Или HBcAb+/ HBeAb+ или оба отрицательна.
Одно из двух определено неверно. Но для ребёнка это клинического значения не имеет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2016, 15:17
Irishaaaaaax Irishaaaaaax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Irishaaaaaax *
почему не верно определено? 30.10.2016 мои маркеры были такие
hbsag - отриц
антитела hbsAB 10,6 полож
hbeag - отриц
антитела hbeAB - полож ( у ребенка отриц)
антитела HB CORE суммарные AB и у меня и у ребенка положительно
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2016, 15:22
Irishaaaaaax Irishaaaaaax вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.12.2016
Город: Псков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Irishaaaaaax *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
3. Или HBcAb+/ HBeAb+ или оба отрицательна.
Одно из двух определено неверно. Но для ребёнка это клинического значения не имеет.
Подскажите пожта а для меня какое имеет клиническое значение? всмысле почему у меня нвеАB положительные? Заранее благодарю за ответ и пользуясь случаем хочу вас поздравить с наступающим НГ и пожелать всего самого хорошего и светлого в жизне вам и вашим близким
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2016, 17:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irishaaaaaax Посмотреть сообщение
Подскажите пожта а для меня какое имеет клиническое значение? всмысле почему у меня нвеАB положительные...
Для вас это закономерно. Хотя тоже клинического значения не имеет.

Еще раз настоятельно советую обратиться к психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.