Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2016, 17:39
Elpidaa Elpidaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Elpidaa *
Только смирилась с В,теперь еще и Д

Добрый день! Мне 38 лет. в 6 лет лежала в больнице с гепатитом B,после выписки и полугодовалых контрольных анализов меня отпустили.До 35 лет я жила и была на 100% уверена, что я абсолютно здорова в отношении гепатитов.В 35 лет,попав в больницу с гайморитом,врачи стали настаивать на консультации с инфекционистом, тк в анализах был HBsAg Дообследовавшись были сданы след анализы(октябрь 2013г.):
HBsAg - положительно;
ДНК HBV -отрицательно;
Антитела к Hbe Ag - положит.(15,35);
Hbe Ag - отрицательно;
Эластография печени - F0(3,9 Кра);
ALT 26; ACT 20; на геп С все отриц, что такое Дельта я даже не подозревала,а тк проживала на тот момент в мал провинц городке,анализы на Д у нас в принципе не делали,и меня врач отпустил с диагнозом ХВГВ в фазе интеграции без ферм активности. Потом у меня был переезд в Москву и здесь я стала наблюдаться в гепатологической клинике,где сделаны след анализы(апрель 2015г.):
Биохимия в норме; ALT 26; ACT 20;ГГT 16,7; Билирубин 7;Креатинин 71,15 -25.04.16;
Anti-Hbe ОБНАРУЖЕНО;
HBeAg НЕ ОБНАРУЖЕНО;
HBsAg количеств - 369,1;(декабрь 2015)
HBV-ДНК колич.-1,33х10^4 (копий/мл)
АФП - 0,839;
Эластография печени - F0 (3,0 Кра)
По УЗИ признаки незначительных изменений печени диффузного характера, перегиб желчного пузыря в шейке.
И тут, только более-менее смирившись с моим хрон.геп. В, на меня как ушат кипятка :
Анти-НDV(сумм.IgG+IgM) - ОБНАРУЖЕН (сдавала 2 раза )
HDV-PHK - НЕ ОБНАРУЖЕН;
anti-HB core IgM - ОТРИЦАТ.;
Вирус гепатита D(кач.)РНК не обнар;
В июле сдала еще раз след.анализы:
HBV-ДНК колич. 1,19х10^4 ( в таких пределах уже где-то год... до этого был минус)
АлАТ 26
АсАТ 20
Anti-HDV (качеств суммарное определение антител к вирусу гепатита D) - обнаружено
Вирус гепатита D ( кач.) РНК - не обнаружено
Anti-HB core IgM - отрицательно
Anti-HDV IgM - отрицательно
HBsAg ( колич.) 192,37 ( полгода назад было 369,1)
В конце августа у меня планируется операция на мочевом пузыре, после которой придётся принимать длительно антибиотики и запрет на беременность месяцев на 6-8. Мой врач, узнав, что беременность откладывается на 6-8 месяцев,сказала давай не будем упускать шанс ( какой шанс я, правда, не поняла) и начнём принимать Бараклюд 0,5 mg по 1 табл в день и сдать анализы через 1 и 3 месяца после начала их приёма , пока написано Бараклюд пить 3 месяца. А за недели 2 до начала планирования беременности отменим Бараклюд, якобы на планирование беременности он никак плохо не влияет.
1.) Прокомментируйте,пожалуйста, анализы по гепатиту В+Д (после того,как узнала,что у меня еще и Д, совсем отчаялась)
2.) Прокомментируйте,пожалуйста,назначение моим врачом бараклюда в моей ситуации, учитывая, что планирую месяцев через 6-7 беременность.
3.)Могут ли антибиотики и сама операция способствовать увеличению вирусной нагрузки и как обезопасить печень
4.)Действительно ли,как говорят,что во время беременности зачастую бывает увеличение вирусной нагрузки
Спасибо огромное заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2016, 19:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет показаний к терапии, нет противопоказаний к беременности.
Нет оснований утверждать, что у вас актуальная ко-инфекция В+Д.
Пока что говорим о наличии гепатита В в фазе низкой репликации без фиброза и нарушения функции печени.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2016, 18:54
Elpidaa Elpidaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Elpidaa *
Юсиф, спасибо Вам огромное за ответ!!!
Очень бы хотелось,если это Вас не затруднит, получить еще ответ на:
3.)Могут ли антибиотики и сама операция способствовать увеличению вирусной нагрузки и как обезопасить печень
4.)Действительно ли,как говорят,что во время беременности зачастую бывает увеличение вирусной нагрузки
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2016, 12:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elpidaa Посмотреть сообщение
...Могут ли антибиотики и сама операция способствовать увеличению вирусной нагрузки и как обезопасить печень
...Действительно ли,как говорят,что во время беременности зачастую бывает увеличение вирусной нагрузки
Спасибо заранее.
Непосредственной связи нет.
Все индивидуально. Говорят, коровы летают.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2016, 12:59
Elpidaa Elpidaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Elpidaa *
Уважаемый Юсиф Мусаевич, спасибо большое за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.