Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.04.2016, 20:12
lis7667 lis7667 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Томск
Сообщений: 7
lis7667 *
Дельта

Добрый день! Прошу помощи! Мне 33 года, впервые был поставлен диагноз хронический B+C в 1998 году. Никогда ничем не лечился да и особо не беспокоил, не пью , не курю , наркотики не принимаю, занимался спортом. Но осенью 2015 стало беспокоить боль в правом подреберье, что подтолкнуло меня пойти в больницу, в итоге протравил Бильтрицитом опистархоз и на сегодняшний день имею такие показатели

Фиброз 4 (26 кПа) Фиброскан

Алт 217 (норма 41)
Аст 105 (норма 37)
Билирубин общий 23.8 (до 20.5)
Билирубин прямой 9.6 (до 7.9)
ГГТ 185 (до 49)
Тромбоциты 79 ( 150-400)
Лейкоциты 4.19 (4.50-11)

HBsAg (кач.) положит. HBs Ag Abbott ARCHITECT (кол. 208400)
HBsAg (подтверждающий) положит.
anti - HCV total положит. Anti - HCV Abbott ARCHITECT
Anti-HCV (подтверждающий) положит.

Вирус гепатита С (кач.) РНК не обнар
Вирус гепатита B (кач.) ДНК не обнар
Вирус гепатита D (кач.) РНК обнаруж

Из Узи увеличена воротная вена 16 (норма до 12-14) и селезенка

С врачом сошлись на лечении Альгероном соло и поднять тромбоциты Револейдом. Отслеживать лечение дельты по HBsAg колич. Сказал купить препарат на 24 недели а там посмотрим. Хотел бы послушать рекомендации и комментарии к выбранной тактике, какой бы вы путь посоветовали бы в моем плохом положении. Самочувствие в целом хорошее, но ушел в глубокую дипрессию и за понимания что жить мне осталось не много и лечить особо нечем, только пытаться глушить и ловить кучу побочек. Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2016, 14:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отслеживать эффективность терапии по уровню HBsAg - это ошибочная тактика. Надо отслеживать и РНК количественно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2016, 22:14
lis7667 lis7667 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Томск
Сообщений: 7
lis7667 *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Отслеживать эффективность терапии по уровню HBsAg - это ошибочная тактика. Надо отслеживать и РНК количественно.
Спасибо за ответ! Может вы знаете где в Сибири делают РНК HDV кол-во? (Новосибирск, Омск, Кемерово может Красноярск)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2016, 13:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, не знаю.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2016, 20:47
lis7667 lis7667 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Томск
Сообщений: 7
lis7667 *
Юсиф Мусаевич добрый день!
Нахожусь на 7 неделе ПВТ Альгерон в двойной дозировке. Уточню, мой вес 61 кг, что предпологает дозу для геп С шприц в 100мкг/кг, я ставлю 160 мкг/кг. Пошли как говорится мы с врачом на войну с Дельтой сразу с тяжелой артилерией, не смотря на то что я цирозник. Говорит Дима, будем круглосуточно на телефоне, кровь сдавать два раза в неделю, кровь будем держать всем что имеем в больнице и так далее. Слов на ветер не бросил и не разу не усомнился в своём враче.
С 4 й недели лейкоциты и трамбоциты были на пороге отмены, но подняли с помощью Непомакса, впринципе хватает укола на 3 недели, а трамбоциты Револейдом. Но вопрос не в этом. До этой недели не плохо шло постепенное снижение трансминаз, АЛТ на 6й неделе было 161, а АСТ 105. , но сегодня сдал кровь и анализы подскочили АЛТ 236, АСТ 165 и ГГТ 245, билирубин в норме. Вопрос в следующем, о чем говорит ГГТ, врач говорит о токсическом поражении печени, как у алкоголиков, но я на диете и не принимаю ничего вредного, таблетки лишний раз стараюсь не пить. Второй вопрос о повышенных трансминазах, нормально ли это на ПВТ? Читал про такой феномен как Цитолитический криз
, касается ли этот феномен и Дельтников? Вы меня направляли на кол-й анализ по Д, но у меня так и не получается его сделать в связи недоступности этой процедуры. А так в целом чувствую себя впринципе не плохо, только стал засыпать плохо и кровоточат десна. И иногда отхаркивается из горла какая то коричневая сгустка, как будто шоколадку съел . Ко всему ещё добавлю что помимо цепэгинтф 2b , применяю народную медицину, отправила одна знаменитая травница , а именно ( Петров крест , красный корень, чёрный тополь, эхоноцея и ещё куча всяких трав которые чередуя по дням пью) но это более направленно на лечение цирроза и восстановление печени. Для повышения либидо, принимаю кровь Марала (Алтай). А так же овёс стакан утром, икра красная и пол граната в сутки... И ещё , я пересдал HBsAG в инвитро перед ПВТ, по ихним данным у меня 24300 ме/мл , а в первом посте я писал это с клиники Вирион у меня 208000 ме/мл, чьим данным верить, не знаю. Извиняюсь за много наверное не нужной информации, но дай Бог при удачном лечении, кому нибудь наш с вами диалог принесёт кому нибудь пользу. Спасибо !
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2016, 11:57
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lis7667 Посмотреть сообщение
Нахожусь на 7 неделе ПВТ Альгерон в двойной дозировке. Уточню, мой вес 61 кг, что предпологает дозу для геп С шприц в 100мкг/кг, я ставлю 160 мкг/кг. Пошли как говорится мы с врачом на войну с Дельтой сразу с тяжелой артилерией, не смотря на то что я цирозник.
На вашу ответственность.

Цитата:
Сообщение от lis7667 Посмотреть сообщение
С 4 й недели лейкоциты и трамбоциты были на пороге отмены, но подняли с помощью Непомакса, впринципе хватает укола на 3 недели, а трамбоциты Револейдом.
Закономерные последствия рискованного эксперимента.

Цитата:
Сообщение от lis7667 Посмотреть сообщение
Но вопрос не в этом. До этой недели не плохо шло постепенное снижение трансминаз, АЛТ на 6й неделе было 161, а АСТ 105. , но сегодня сдал кровь и анализы подскочили АЛТ 236, АСТ 165 и ГГТ 245, билирубин в норме.

Вопрос в следующем, о чем говорит ГГТ, врач говорит о токсическом поражении печени, как у алкоголиков, но я на диете и не принимаю ничего вредного, таблетки лишний раз стараюсь не пить.

Второй вопрос о повышенных трансминазах, нормально ли это на ПВТ? Читал про такой феномен как Цитолитический криз, касается ли этот феномен и Дельтников?
Интерферонотоксичность, скорее всего в данном случае.

Цитата:
Сообщение от lis7667 Посмотреть сообщение
Вы меня направляли на кол-й анализ по Д, но у меня так и не получается его сделать в связи недоступности этой процедуры.
Не на какой-то, а количественное определение РНК вируса Д.
Без этого анализа вы не сможете оценить эффективность терапии.

Цитата:
Сообщение от lis7667 Посмотреть сообщение
Ко всему ещё добавлю что помимо цепэгинтф 2b , применяю народную медицину, отправила одна знаменитая травница , а именно ( Петров крест , красный корень, чёрный тополь, эхоноцея и ещё куча всяких трав которые чередуя по дням пью) но это более направленно на лечение цирроза и восстановление печени. Для повышения либидо, принимаю кровь Марала (Алтай). А так же овёс стакан утром, икра красная и пол граната в сутки...
Плоды воспаленного воображения.

Цитата:
Сообщение от lis7667 Посмотреть сообщение
И ещё , я пересдал HBsAG в инвитро перед ПВТ, по ихним данным у меня 24300 ме/мл , а в первом посте я писал это с клиники Вирион у меня 208000 ме/мл, чьим данным верить, не знаю.
Не могу сказать, т.к. не знаю на какой аппаратуре выполнялись анализы.

Фиброгастроскопию вам делали?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2016, 14:32
lis7667 lis7667 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Томск
Сообщений: 7
lis7667 *
Юсиф Мусаевич добрый день! За плечами 12 недель ПВТ, HBsAG снизился с 24400 до 19900 ме, геп Д обнаружен. С 8 недели начала повышаться биохимия. С 9 недели я перешёл на стандартную дозировку, но это не помогает. АЛТ с 9 недели росло 300/400/500 и на сегодняшний день 640. Аст имеет примерно похожую динамику и на сегодня 420. ГГТ - 247. ЩФ-252. Билирубин общий 26, прямой 7,5. Правый бок стал болеть острее, Ливодекса уже особо не помогает. 2 дня ничего не ем, ощущение полного живота. 3 дня ставим капельницы для снятия интоксикации и начал пить карсил. Подскажите что можно предпринять чтоб не останавливать ПВТ и не пропускать укол? Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2016, 16:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня ваши эксперименты совершенно не вдохновляют. Заочно состояние таких пациентов оценивать не возможно.
Требуется тщательное наблюдение врача в реале.
УЗИ органов брюшной полости! Нет ли декомпенсации цирроза и асцита?

Снижение уровня HBsAg само по себе ни чем не говорит.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2016, 17:03
lis7667 lis7667 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Томск
Сообщений: 7
lis7667 *
Асцита и дикомпенсации на начало ПВТ не было, послезавтра записался на УЗИ. На аутоиммунный гепатит обследоваться стоит?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2016, 20:10
lis7667 lis7667 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Томск
Сообщений: 7
lis7667 *
Доброго дня Юсиф Мусаевич!

Прошло 24 недели лечения Альгероном, хотел бы поделиться динамикой своего лечения и услышать от вас какие либо комментарии ...

До терапии:
Hbv: -
Hcv: -
Hbsag : 24600 me/ml ( инвитро )
Hdv (кол) : не определял

12 неделя:
Hbv: -
Hbsag: 19900 me/ml ( инвитро )
Hdv ( кол ): не определял

На 18 неделе, появился Гемотест в Новосибирске, Hdv (кол) : 4.3х10 в 5 степени

24 неделя:
Hbv:-
Hbsag: 12300 me/ml ( инвитро )
Hdv (кол): 8.1х10 в 4 степени ( гемотест )
ТТГ(Тиротропин): 4.77++ ( норма 0.27-4.2) ( гемотест )

Подскажите, в целом динамика нормальная?
Вроде как есть исследования, если Hdv на 24 неделе не уходит, то шансы на хороший прогноз ПВТ не велики, тоже самое касается и Hbsag, слышал что если количество на 24 неделе более 1000 ме/мл, то тоже прогнозы печальные.
По щитовидке сильные отклонения? Принимать вспомогательные лекарства или посетить какого то врача стоит?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.10.2016, 18:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lis7667 Посмотреть сообщение
До терапии:
Hbsag : 24600 me/ml ( инвитро )
Hdv (кол) : не определял

12 неделя:
Hbv: -
Hbsag: 19900 me/ml ( инвитро )
Hdv ( кол ): не определял

На 18 неделе
Hdv (кол) : 4.3х10 в 5 степени

24 неделя:
Hbv:-
Hbsag: 12300 me/ml ( инвитро )
Hdv (кол): 8.1х10 в 4 степени ( гемотест )

Подскажите, в целом динамика нормальная?
О динамике вирусной нагрузки HDV за первые 18 недель можно только гадать.
За последующие 8 недель - есть уменьшение, но сохранится ли эта тенденция, надо смотреть.
Детекция вируса на 24-й неделе - основание к проведению терапии более года (сколько - не лимитировано) при сохраняющейся тенденции к снижению вирусной нагрузки.
По HBsAg: однонаправленная динамика есть. Но, и это не гарантия успеха. Отнеситесь с осторожным оптимизмом.

Цитата:
Сообщение от lis7667 Посмотреть сообщение
Вроде как есть исследования, если Hdv на 24 неделе не уходит, то шансы на хороший прогноз ПВТ не велики, тоже самое касается и Hbsag, слышал что если количество на 24 неделе более 1000 ме/мл, то тоже прогнозы печальные.
По щитовидке сильные отклонения? Принимать вспомогательные лекарства или посетить какого то врача стоит?
"Вроде,.. слышал..." - слова не из нашего лексикона.

Повторите ТТГ через пару месяцев.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2016, 19:57
lis7667 lis7667 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2016
Город: Томск
Сообщений: 7
lis7667 *
Юсиф Мусаевич, спасибо за ответ!

Хочу вас не много поправить, это динамика по Дельте 6 и недель, а не 8 и.

Может месяца через полтора повторить анализ? Гемотест появился, препятствий нет теперь анализ делать.

Мне ребята с форума рекомендуют Виреад для усиления добавить, я не хочу, интересно ваше мнение по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2016, 20:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысла в виреаде не вижу в данной ситуации.
Обычно вирусную нагрузку контролируют раз в 12 недель.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.