Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 03.12.2015, 17:03
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЦМД, насколько я знаю, работает на своих реактивах, заявления об аналитической чувствительности для качественных тест-систем часто преувеличены.

Но если согласиться, что пороговая чувствительность верна, противоречий в результатах нет, вирусная нагрузка в пределах от 10 до 15 МЕ/л:

2 недели: меньше 100
4 недели: больше 10
5 недель: меньше 15
6 недель: больше 10.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.12.2015, 17:24
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь найти лабораторию со стандартной аппаратурой закрытого типа - Cobas TagMan 48 (или 96).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.12.2015, 17:52
Tatka77 Tatka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatka77 *
Спасибо, Cobas TagMan 48 - это я так поняла РОШЕ , у нас на нем инвертор работает, завтра сдам там. А вообще сам факт того что на 6- неделях нет ультраминуса - это повод для переживаний?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.12.2015, 20:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это повод подумать о качестве анализатора.
Мне принципиально не ясен термин "ультраминус". Надо полагать в таком случае,
что есть "минус" (-)и есть "ультраминус" (--).
Это как?

На самом же деле есть анализатор с очень низким лимитом детекции, который и должен использоваться, а есть всё остальное, которое не должно использоваться.
Но стоят они разные деньги и себестоимость анализа разная.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.12.2015, 17:29
Tatka77 Tatka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatka77 *
Я просто видимо выражаюсь как дилетант. Я имела ввиду имеет ли принципиальное значение скорость получения минуса на безинтерфероновой терапии? Просто, из моих наблюдений, чаще получают минус на 4 неделе, некоторые на 6-ой, я получила - на 7-ой. Имеет ли это значимый прогноз по исходу терапии.
В наших дилетантски-пациентских кругах:- просто минус - это минус полученный при чувствительности тест системы более 60 ме/мл; - ультраминус - минус при чувствительности тест системы 10-15ме/мл.
Просто при низких нагрузках достоверный результат можно получить по моему мнению только в одной лаборатории, стоит от дорого - 10000р, поэтому многие не сдают количество, а сдают качество, сначала менее чувствительный анализ, когда он в минусе, то более чувствительный.
Применимо к моей ситуации, получается что после двух недель терапии нагрузка с 180000ме/мл стала меньше 100ме/мл, на 5 неделе - меньше 40ме/мл, и только на 7-ой - необнаружено.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.12.2015, 08:21
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Пациентские круги" в социальных сетях (в том числе и гепатитные) еще ждут своих социологов, психологов и психиатров для изучения: это уникальное явление со своими законами распространения информации.
Туи и эффект "испорченного телефона", и метафизический перенос, и бескомпромиссная дедукция, и откровенные вбросы лабораторного и продуктового маркетинга с происками контрабандистов.
Уж чего стоит только попытки самостоятельной фасовки субстанции даклатасвира с первым попавшимся наполнителем в прошлом декабре (разработка лекарственной формы - это отдельная сложная и важная часть разработки препарата)!
Мы можем же оперировать только результатами исследований и публикаций, где "минус" - как "рыбная свежесть" (с) для определенного этапа, и не существует механического переноса критериев прогноза эффективности длительных режимов с пегилированными интерферонами на безинтерфероновые схемы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.12.2015, 11:12
Tatka77 Tatka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatka77 *
Добрый день, ну почему «попытки самостоятельной фасовки», те, кто брали субстанцию, фасовали ее и применяли на свой страх и риск. И что удивительного, что люди имея хроническое заболевание, пытаются от него избавится любыми способами, а субстанция, кстати, неплохо себя показала. Кто виноват в том, что врачи, особенно это касается регионов, до сих пор предлагают интерфероновые схемы, просто тупо не зная о том что существует безинтерфероновая терапия ? Кто виноват, что государство, в котором я живу, не особенно спешит меня лечить? Почему Индусы и Египтяне нашли выход, а мы нет? А легальная терапия – это терапия для богатых, а если у меня нету лишних 150 000$, так значит, я низший класс и зачем мне жить? У нас в стране спасение утопающих дело рук самих утопающих. Чтобы выжить нужно, быть самому себе и гепатологом и инфекционистом и терапевтом, потому что профессиональных и заинтересованных врачей практически не осталось. Когда тебе не на кого и не на что наедятся в ход идет все, и сомнительная субстанция из китая, и контрабандисты, к которым в контексте данной ситуации я отношусь как к спасителям. А уважения у меня вызывают врачи, которые, пусть зарабатывая на этом денег или просто из профессионального интереса, предлагаю безинтерфероновую терапию, чем те, которые шарахаются от Индийского софа, мотивируя это тем, что препарат еще не зарегистрирован в РФ, а они такие суперзаконопослушные, что не могут переступить через себя и поэтому предлагают устаревшие схемы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.12.2015, 20:50
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моему, мы о разном .

Я всего лишь обратил внимание, что следует обязательно отдавать себе отчет о достоверности информации, маркетинге и добросовестном заблуждении в социальных группах пациентов.

В вашем случае получается, что методом широкого приближения (ну как поимка кота Шредингера) удалось выяснить вирусную нагрузку между 10 и 15 МЕ/л на фоне терапии, потратив навскидку тысяч 10 на анализы (может и больше). При этом информация не привела (и не могла практически привести) к изменению режима терапии. И все, что можно сказать за эти деньги - препараты не абсолютный мел и скорее всего нет нежелательных явлений.

На этом форуме уже далеко не первое десятилетие сообщество профессионалов нащупывает границы и возможности "интернет-консультирования". Но нам проще - у нас есть "печка" от которой мы можем оттолкнуться, плюс эдакая "супервизия" и обсуждение в разных разделах форума.
А реальной жизни с каждым пациентом обсуждаются наилучшие доступные возможности, чтобы пациент осознанно принял решение.
Во к примеру свежая публикация "Hepatitis C Virus Treatment in the Real World Optimising Treatment and Access to Therapies Fabien Zoulim et al. Gut. 2015;64(11):1824-1833." - результаты великолепные, но все же значимо ниже, чем в клинических исследованиях, что и требует обсуждение с пациентами.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.12.2015, 21:01
Tatka77 Tatka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatka77 *
Вы простите, просто не выдержала, "крик души", нужно было выговориться, а тут Вы про "китайский порошок". Вот если оставить вопрос о падении нагрузки, меня интересует одно- каков прогноз при применении безинтерфероновой терапии если минус достигнут лишь на 7-ой неделе?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.05.2016, 17:13
Tatka77 Tatka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatka77 *
Добрый день доктор! Помогите разобраться! Прошла терапию соф+дак от вирусного гепатита С, получила УВО 12, но решила сдать маркёры на гепатит В, и вот результат:
НВsАg - не обнаружен
НВеAg- не обнаружен
АнтиНВсоr суммарно - обнаружен
АнтиНВcor IgM - не обнаружено
АнтиНВs - 15 мМе ( референс до 10)
АнтиНВе - не обнаружен
ПЦР - не обнаружено
ДНК геп Д - не обнаружено
Поясните ситуацию пожалуйста! И если это перенесённый гератит может ли он вернутся?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.05.2016, 14:02
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы когда-то перенесли вирусный гепатит В.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.05.2016, 17:56
Tatka77 Tatka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatka77 *
Большое спасибо за ответ! Скажите, а может произойти реактивация вируса? Могу ли я заразится повторно и нужна ли мне вакцинация?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.05.2016, 18:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужна.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.05.2016, 19:31
Tatka77 Tatka77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatka77 *
Вы меня простите, я наверное очень дотошна, но как на счёт реактивации? А то я начиталась....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.05.2016, 17:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.