Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.12.2010, 22:13
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Дина!
Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
думаю ни чем,но все равно,хочется быть лучше...постоянно сравниваю
Как-то не улавливаю логики. Если вы ничем не хуже, то в чем можете быть лучше?
Это похоже на иррациональное убеждение.

Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
скорее,да.
Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
наверное,если бы было достаточно от него комплиментов,то у меня не было бы этих проблем с самооценкой!
Вы хотите сказать, что его комплименты - это единственное средство для повышения вашей самооценки?

Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
это уже так...иногда я просто выдавливаю из него хоть что то...он говорит,что он не умеет выражать свои чувства и не считает нужным..раз сказал-этого хватит на всю жизнь!так считает муж...
То есть, он не может повторять эти слова всю жизнь, вкладывая в них то же самое значение, что в первый раз? Н оследует ли из этого что если он не говорит их вслух, за этим не стоит чувство, о котором он умалчивает, но оно все равно есть? Для него от повторения слова вероятно обесцениваются, так часто бывает. Что из этого следует для вас? Вам нужны слова или чувства?

Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
своей авторитетностью у своих друзей)муж пресекает всякую возможность сделать своей жене т.е. мне,какие либо комплименты.(думаю, что бы не ревновать)так было по началу,а сейчас уже никто и не скажет ничего,знают реакцию мужа.
Не подтверждение ли это того, что он вами очень дорожит и не хочет ни с кем делить?


Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
"цена"-это я "так"сказала..общепринятыми выражениями..вообще не люблю такого ворожения...просто,всегда была в "центре внимания"мужчин и получала порцию комплиментов,от этого знала,что не такая как множество..и меня это грело..наверное муж спустил меня с неба на землю или вообще под землю
Наверное любой женщине важно видеть себя привлекательной в глазах окружающих, с этим сложно поспорить. И все же - что важнее?
Никто не может вас никуда спустить кроме вас самой...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.12.2010, 14:25
dayanak dayanak вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: украина
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 22
dayanak *
[quote]
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дина!
добрый день!
Цитата:
Как-то не улавливаю логики. Если вы ничем не хуже, то в чем можете быть лучше?
Это похоже на иррациональное убеждение.
наверное похоже..как то не могу объяснить свое состояние души..может так:считаю себя недостаточно красивой,недостаточно умной,недостаточно веселой,остроумной,обаятельной,не уверенной и т.п.(если сравнивать себя с другими девочками,которые нравятся моему мужу)
и опять же,раньше у меня такого не было,всегда была "на высоте"не то что бы я зазнавалась или одевала корону-нет,но самооценка у меня была в порядке.
как говорила уже,муж подавил мое "Я",от чего теперь чувствую себя вторым сортом,среди других!


Цитата:
Вы хотите сказать, что его комплименты - это единственное средство для повышения вашей самооценки?
возможно...я не знаю точно...ну хотелось бы слышать почаще приятные слова и совсем не слышать от него,что кто то безумно красивый и т.п.как бывает у него часто,а меня задевает даже если мы оба не знаем этого человека и он комментирует,какая очаровательная и т.д.
хочу что бы другие,говорили мне комплименты,как раньше ...
Цитата:

То есть, он не может повторять эти слова всю жизнь, вкладывая в них то же самое значение, что в первый раз?
в том то и дело,что он может говорить эти словами вкладывая в них смысл и чувства(ведь так было на протяжении года,может двух лет)и ему ничего не мешало...я думаю,что его просто уже достало моя ревность,поэтому закончилось "всё" приятное...иногда бывают такие моменты(наверное раз в год)когда что то случается,он может говорить мне любые слова,которых я не слышу месяцами,с полнотой чувств...ЗНАЧИТ МОЖЕТ!!!но почему не говорить мне это хотя бы раз в 3 дня?!!!
Цитата:
Н оследует ли из этого что если он не говорит их вслух, за этим не стоит чувство, о котором он умалчивает, но оно все равно есть?
чувство есть-я это знаю..хотя бы потому что я писала выше
Цитата:
иногда бывают такие моменты(наверное раз в год)когда что то случается,он может говорить мне любые слова,которых я не слышу месяцами,с полнотой чувств...
просто когда я вытягиваю из него хоть одно слово(например:когда примеряю какое то платье)мне кажется он говорит на "автомате"просто,потому что надо.

Цитата:
Для него от повторения слова вероятно обесцениваются, так часто бывает. Что из этого следует для вас? Вам нужны слова или чувства?
не знаю..мне кажется,что ему просто не хочется мне что то говорить...когда-то,давно,он сказал мне:я не буду тебе говорить каждый день комплименты,а то "звезду поймаешь",я думала,что шутит..как теперь ясно,он не шутил!!!
Цитата:
Вам нужны слова или чувства?
мне нужны чувства,но что бы я их видела....а женщина любит ушами.
Цитата:
Не подтверждение ли это того, что он вами очень дорожит и не хочет ни с кем делить?
возможно...но почему это проявляется только в таких случаях?!

Цитата:
Наверное любой женщине важно видеть себя привлекательной в глазах окружающих, с этим сложно поспорить. И все же - что важнее?
Никто не может вас никуда спустить кроме вас самой...[
но не следует ли думать мне ,после всего выше изложенного,что все же он это все со мной делает?!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.12.2010, 12:54
dayanak dayanak вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: украина
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 22
dayanak *
добрый день Ирина Николаевна!пишу вам сейчас т.к.не знаю как справится с собой...
сегодня узнала вот что:
у нас с мужем есть общая знакомая,он знает ее уже много лет,живет на против нашего дома...репутация у нее не из лучших,у нескольких наших с мужем знакомых увела мужей и парней...с некоторыми просто переспала...знаю что лет 8 назад эта особа клеилась к моему мужу(он сам рассказывал)но вроде бы у них ничего не было...
последние 2года она встречается с другом моего мужа,но так,как то не серьезно...очень часто и на долго в ссоре...знает всех друзей мужа и в последнее время по любой возможности приходит к нам в дом,то просто с кем то из друзей,то ей что то понадобится от мужа..вообщем по разным причинам...не так давно,меня не было дома и она приходила с общим другом к нам в дом и решила угостить мужа пивом с рыбкой...я об этом бы и не узнала,если бы мой отец не зашел к мужу по делу...эта особа ведет себя вульгарно и "строит всем глазки"и мужу тоже...
сегодня меня поставили в известность,что эта особа очень сильно влюбленна в моего мужа,чуть ли с ума не сходит...
и вот я сижу с испорченным настроением,в душе камень,хочется что то сделать или сказать мужу или этой особе..но боюсь сделать только хуже...хочется при встрече высказать этой девушке,что бы я ее ноги в нашем доме не видела...но не знаю,правильно ли это будет?просто сидеть и молчать я просто не могу....схожу с ума...для мужа она просто очень доступна,боюсь,что он не потеряет этой возможности.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.12.2010, 18:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Дина!
Извините за такую долгую паузу, на то есть уважительная причина, но предупредить вас все же стоило. Приношу свои извинения.

У меня в связи с двумя последними постами возник к вам вопрос, В предпоследнем посте вы отвечали на мои вопросы и продолжали ту работу, которую мы наметили. В последнем посте вы описали актуальную затруднительную для вас ситуацию, в которой хотите получить от меня помощь. Одновременно по двум этим направлениям идти невозможно. Нам нужно с вами принять решение, чем мы будем сейчас заниматься. Сразу скажу, что это нужно выбрать вам, самой, потому что вы тут, в этом процессе - главный герой, и только от вас зависит, чем мы будем заниматься в первую очередь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.12.2010, 13:17
dayanak dayanak вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: украина
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 22
dayanak *
здравствуйте!
последнее мое сообщение решилось и я уже "нормально себя чувствую"
да,давайте работать над той проблемой о которой мы раньше с вами общались!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2010, 11:31
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
здравствуйте!
последнее мое сообщение решилось и я уже "нормально себя чувствую"
да,давайте работать над той проблемой о которой мы раньше с вами общались!
Здравствуйте, Дина!
Хорошо, что сложная ситуация разрешилась, и поскольку это один из подходящих примеров для разбора того, как все это с вами происходит и что вам в этом помогает, хочу попросить вас рассказать подробно, что произошло в этой связи.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.12.2010, 13:46
dayanak dayanak вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: украина
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 22
dayanak *
[quote]
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дина!
Хорошо, что сложная ситуация разрешилась, и поскольку это один из подходящих примеров для разбора того, как все это с вами происходит и что вам в этом помогает, хочу попросить вас рассказать подробно, что произошло в этой связи.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ВСЕ ПРОСТО:я не выдержала и сказала мужу,"КАК ХОЧЕШЬ,ЧТО ХОЧЕШЬ ГОВОРИ ЕЙ,НО ЧТОБЫ Я ЕЕ ВОЗЛЕ ТЕБЯ И В МЕТРЕ НЕ ВИДЕЛА,МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ КАК ТЫ БУДЕШЬ ЕЙ ОБЪЯСНЯТЬ,НЕ ПОЙМЕТ,Я САМА ЕЙ ОБЪЯСНЮ"
муж улыбнулся,сказал что вообще ее не видит уже очень долго..как то так себя повел,что я поняла интуитивно,что он воспринял мои сова серьезно...от этого мне стало значительно легче...
и вообще сама для себя решила,что если увижу ее в нашем доме,скажу ей "пару ласковых"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2010, 14:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
муж улыбнулся,сказал что вообще ее не видит уже очень долго..как то так себя повел,что я поняла интуитивно,что он воспринял мои сова серьезно...от этого мне стало значительно легче...
и вообще сама для себя решила,что если увижу ее в нашем доме,скажу ей "пару ласковых"
Понимаете ли вы, что в этот момент произошло, и что вы для себя смогли благодаря этому сделать?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.12.2010, 14:11
dayanak dayanak вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: украина
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 22
dayanak *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Понимаете ли вы, что в этот момент произошло, и что вы для себя смогли благодаря этому сделать?
если честно,то НЕТ! думаю..может быть,мне просто нужно было сказать ему,что у меня "накипело" .ведь всегда легче становиться,когда говоришь о своих чувствах!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.12.2010, 14:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
если честно,то НЕТ! думаю..может быть,мне просто нужно было сказать ему,что у меня "накипело" .ведь всегда легче становиться,когда говоришь о своих чувствах!
С одной стороны так. Но, как я это вижу, тут было намного больше, чем просто выражение того, что накипело. Попробуете сформулировать?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.12.2010, 14:24
dayanak dayanak вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: украина
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 22
dayanak *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
С одной стороны так. Но, как я это вижу, тут было намного больше, чем просто выражение того, что накипело. Попробуете сформулировать?
даже не знаю как это сформулировать....
может быть...тем что я сказала ему,я как бы предупредила его,что сладко не будет,если будет какое-то общение у него с этой девушкой...как бы...сама себя успокаивая,смотря на его реакцию,на мои слова...
не знаю...затрудняюсь ответить..
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.12.2010, 15:48
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
даже не знаю как это сформулировать....
может быть...тем что я сказала ему,я как бы предупредила его,что сладко не будет,если будет какое-то общение у него с этой девушкой...как бы...сама себя успокаивая,смотря на его реакцию,на мои слова...
не знаю...затрудняюсь ответить..
Дина, поймите правильно я могу высказать лишь предположение. Вы вправе подвернуть его критическому осмыслению и сказать, так ли это для вас. Но мне показалось, что тут есть два существенных момента, которые вам помогли:
1. Вы сказали вслух и с большим чувством о важном для вас.
2. Вы защищали себя. а значит не были Жертвой обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.12.2010, 16:53
dayanak dayanak вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: украина
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 22
dayanak *
Цитата:
1. Вы сказали вслух и с большим чувством о важном для вас.
я всегда говорю вслух,но не всегда муж реагирует так,зачастую доходит до ссор...
Цитата:
2. Вы защищали себя. а значит не были Жертвой обстоятельств.
это ДА,обычно я "жертва"
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.12.2010, 05:36
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Дина!
Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
я всегда говорю вслух,но не всегда муж реагирует так,зачастую доходит до ссор...
Мой акцент был, скорее, не на том, что сказали это вслух, а на том, что О ВАЖНОМ ДЛЯ СЕБЯ. О том, без чего не можете чувствовать себя хорошо и спокойно и просто жить нормально не можете.

Цитата:
Сообщение от dayanak Посмотреть сообщение
это ДА,обычно я "жертва"
Вы почувствовали разницу?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.12.2010, 11:27
dayanak dayanak вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: украина
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 22
dayanak *
[quote]
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дина!
добрый день!

Цитата:
Мой акцент был, скорее, не на том, что сказали это вслух, а на том, что О ВАЖНОМ ДЛЯ СЕБЯ. О том, без чего не можете чувствовать себя хорошо и спокойно и просто жить нормально не можете.
да,это действительно так,я не могу жить нормально...и порой мне становится на много легче(даже если проблема не решена)когда я говорю о своих чувствах вслух!

Цитата:
Вы почувствовали разницу?
безусловно,разница ощутима.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.