Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 15.09.2010, 13:17
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!
Тоже зашиваюсь, поэтому так редко к вам выбираюсь. Мы с вами обе забегались...
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
ТО что сейчас происходит.

По работе - завал, много очень. Сплю всего по несколько часов в сутки.
Опять встает проблема выбора - моя работа или будущее ребенка... И меня это пугает.
с мужем вроде все более-менее. Во всяком случае я стала себя с ним чувствовать свободнее - мне не хочется забиться в угол А если появляются упреки несправедливые, то я могу на них ответить.
С мамой разговариваю достаточно редко в силу обстоятельств, разговоры пока мирные. Упрекает меня только в том, что мало и "недушевно" общаюсь с отчимом и он на меня сильно обижается (при этом муж мой 2 недели постоянно с ним разговарил - помогал настраивать компьютер)
Самая большая проблема на сейчас - это дочка. Меня тревожит, что она пошла в садик и начала нервничать, капризить, скандалить. И тревожат мои реакции на все это
Все это взаимосвязано. Вы тратите последние силы на выполнение обязательств, чувствуете вину перед дочерью, и это бег по кругу. Хорошо, что хотя бы с мужем вы начали стоять за себя. Но наверное в вашем случае такое умение должно появиться после долгой практики. Не забывать о себе и постоянно напоминать себе, что вы тоже есть в перечне ваших надо и должна.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я всех "сглазила"
ощущения противные как будто все опять рушится...
И еще: это не вы сглазили!!! Вы ни в чем не виноваты. Представьте себе на минутку, что бы они делали без вас, как крутился бы этот мирок без вас в качестве оси. Осознайте же наконец, какое важное у вас место!!!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.09.2010, 02:03
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Все это взаимосвязано. Вы тратите последние силы на выполнение обязательств, чувствуете вину перед дочерью, и это бег по кругу.
Да, я это понимаю
Цитата:
И еще: это не вы сглазили!!! Вы ни в чем не виноваты.
И это тоже. Это был просто оборот речи...
Цитата:
Представьте себе на минутку, что бы они делали без вас, как крутился бы этот мирок без вас в качестве оси. Осознайте же наконец, какое важное у вас место!!!
А важное ли? Ощущение какой-то... утилитарности, что ли...

На самом деле несколько дней специально не писала, пыталась прийти в себя. Возвращается ощущение безысходности. Опять жесткий выбор я-ребенок, опять беспросветность с деньгами, опять невозможность реализовать какие-то свои мечты... Выбор, кстати, действительно жесткий. У меня есть некая работа, которая привязана ко дню недели. Эта работа 2-3 раза в месяц. И вот именно на это же день попадает музыкальная школа ребенка и подготовка в школу... Т.е. либо мне работать и ребенок в садике, либо - не работать, и дочь либо дома болеет, либо занимается. Да, занятия и в той и в другой школе 2 дня в неделю (это не единственный день занятий), но регулярные пропуски не есть хорошо...
+ есть еще вещи, которые вдруг "всплыли"...

Есть положительное - после 2 дней отчаянья, вроде я свыклась со всем этим и даже пытаюсь как-то решать проблемы... Я их решу,без сомнения, но будет ли от этого радостно мне?
Опять появился человек, в которого я "почти влюблена". Это здорово, но куча сил уходит на то, чтоб "гасить" эмоции.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.09.2010, 10:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Да, я это понимаю.
Похоже что понимать - это недостаточно? Что вы можете изменить?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
И это тоже. Это был просто оборот речи...
И все равно в нем проявляется, как ни крути, ваше самоотношение. Я все о том же.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
А важное ли? Ощущение какой-то... утилитарности, что ли...
Попробуйте все же проделать это упражнение: представьте, что с ними было бы, если бы вас не было. Когда вы заводите речь об утилитарности, я понимаю, что вам бы хотелось еще оценивания вас в ином пласте - как человека ценного самого по себе, а не в связи с его функцией. Это очень важная и просто жизненно необходимая для ощущения нами нашей внутиреннней ценности вещь - когда нас принимают как того, кем мы являемся по сути. но тут ест один момент. могут ли они вообще видеть хоть в ком-тьл эту внутреннюю ценность или эи люди свлеобразные инвалиды в этом смысле? Простите мне такое сравнение, я имею в виду неразвитость некоторых очень важных функций.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
На самом деле несколько дней специально не писала, пыталась прийти в себя. Возвращается ощущение безысходности. Опять жесткий выбор я-ребенок, опять беспросветность с деньгами, опять невозможность реализовать какие-то свои мечты... Выбор, кстати, действительно жесткий. У меня есть некая работа, которая привязана ко дню недели. Эта работа 2-3 раза в месяц. И вот именно на это же день попадает музыкальная школа ребенка и подготовка в школу... Т.е. либо мне работать и ребенок в садике, либо - не работать, и дочь либо дома болеет, либо занимается. Да, занятия и в той и в другой школе 2 дня в неделю (это не единственный день занятий), но регулярные пропуски не есть хорошо...
+ есть еще вещи, которые вдруг "всплыли"....
а музыкальная школа никак не может быть сдвинута?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Есть положительное - после 2 дней отчаянья, вроде я свыклась со всем этим и даже пытаюсь как-то решать проблемы... Я их решу,без сомнения, но будет ли от этого радостно мне?
Опять появился человек, в которого я "почти влюблена". Это здорово, но куча сил уходит на то, чтоб "гасить" эмоции.
А их нужно гасить?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 22.09.2010, 12:19
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Похоже что понимать - это недостаточно? Что вы можете изменить?
Ну пока страюсь все пожестче планировать, чтобы с дочкой проводить достаточно времени. Она успокоилась вроде немного. Т.е. стараюсь как-то выйти из этого замкнутого круга. Пару раз муж брал ребенка с собой.

Цитата:
Попробуйте все же проделать это упражнение: представьте, что с ними было бы, если бы вас не было. Когда вы заводите речь об утилитарности, я понимаю, что вам бы хотелось еще оценивания вас в ином пласте - как человека ценного самого по себе, а не в связи с его функцией. Это очень важная и просто жизненно необходимая для ощущения нами нашей внутиреннней ценности вещь - когда нас принимают как того, кем мы являемся по сути. но тут ест один момент. могут ли они вообще видеть хоть в ком-тьл эту внутреннюю ценность или эи люди свлеобразные инвалиды в этом смысле? Простите мне такое сравнение, я имею в виду неразвитость некоторых очень важных функций.
У меня ощущение, что функции исчезают, как только дело касается меня. Моего брата ж они ценят просто за то, что он есть. И сестру двоюродную.
Упражнеие пытаюсь сделать. Странно. Пока описать не могу.
Цитата:
а музыкальная школа никак не может быть сдвинута?
нет. Жесткое установленное расписание. А с октября еще и инструмент добавится (помимо сольфеджио)... С днями, по которым будет инструмент, еще что-то можно будет делать, а с групповыми занятиями - нет Пытаюсь пока найти человека, который сможет меня подменять.
Цитата:
А их нужно гасить?
Да. Зачем мне сейчас сильные чувства без каких-либо перспектив (а их однозначно нет)? Я сейчас на грани сильной симпатии и влюбленности и меня это устраивает - я получаю некий заряд позитива. И это-то не очень честно и по отношению к мужу (тем более, что все началось налаживаться), и по отношению к человеку - мне с ним еще работать. И, если-таки отпущу эмоции, то это будет очень сложно для обоих. Нет. Не хочу влюбляться
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.10.2010, 20:10
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Ну пока страюсь все пожестче планировать, чтобы с дочкой проводить достаточно времени. Она успокоилась вроде немного. Т.е. стараюсь как-то выйти из этого замкнутого круга. Пару раз муж брал ребенка с собой.
Я знаю что вы делаете все, что можно (и даже все, что невозможно).

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что функции исчезают, как только дело касается меня. Моего брата ж они ценят просто за то, что он есть. И сестру двоюродную.
Упражнеие пытаюсь сделать. Странно. Пока описать не могу.
Буду ждать.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
нет. Жесткое установленное расписание. А с октября еще и инструмент добавится (помимо сольфеджио)... С днями, по которым будет инструмент, еще что-то можно будет делать, а с групповыми занятиями - нет Пытаюсь пока найти человека, который сможет меня подменять.
Это кстати тоже вариант.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Да. Зачем мне сейчас сильные чувства без каких-либо перспектив (а их однозначно нет)? Я сейчас на грани сильной симпатии и влюбленности и меня это устраивает - я получаю некий заряд позитива. И это-то не очень честно и по отношению к мужу (тем более, что все началось налаживаться), и по отношению к человеку - мне с ним еще работать. И, если-таки отпущу эмоции, то это будет очень сложно для обоих. Нет. Не хочу влюбляться
Я не могу убеждать вас сделать такой шаг. Но мне кажется, что само по себе переживание этого чувства внутри уже многое меняет в нашем ощущении от жизни.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.10.2010, 11:44
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день!
С ребенком счас какие-то непонятные вещи. Вроде ходит в садик, решила сама (!) проблему с воспитателем, который был настроен к ней недружелюбно. НО! Теперь почти каждый поход в садик заканчиваетя мокрой постелью ночью. Т.е. не ходит в садик - все нормально, сама встает ночью (или меня зовет), ходит - ночью проблемы.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я не могу убеждать вас сделать такой шаг. Но мне кажется, что само по себе переживание этого чувства внутри уже многое меняет в нашем ощущении от жизни.
Да, конечно. И я ценю это как раз за эмоциональный подъем. Но это не влюбленность - это наваждение какое-то. Человек харизматичный и он просто завораживает. 2 недели мы не общались - и никаких эмоций. Счас надо будет опять пообщаться, знаю, что будет опять "крышу сносить"

Мама пытается опять на меня давить, считая, что "советует как мне поступать правильно". Иногда - почти кричит "чтобы я услышала и поняла". Пытаюсь отгораживаться и объяснять, что так делать не буду. Не знаю, слышит ли она меня, но я пока держусь. Думаю, что счас частота "наездов" увеличится...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.10.2010, 16:13
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
С ребенком счас какие-то непонятные вещи. Вроде ходит в садик, решила сама (!) проблему с воспитателем, который был настроен к ней недружелюбно. НО! Теперь почти каждый поход в садик заканчиваетя мокрой постелью ночью. Т.е. не ходит в садик - все нормально, сама встает ночью (или меня зовет), ходит - ночью проблемы.
Энурез это показатель психологических проблем. Тем более, если он так избирательно ситуативен. Говорю это не для того, чтобы усилить ваше чувство вины, а чтобы вы обратили на это внимание. Тем не менее кое-что дочь уже начала решать сама, и это наверное хорошо для вас.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Да, конечно. И я ценю это как раз за эмоциональный подъем. Но это не влюбленность - это наваждение какое-то. Человек харизматичный и он просто завораживает. 2 недели мы не общались - и никаких эмоций. Счас надо будет опять пообщаться, знаю, что будет опять "крышу сносить"
Вы - Женщина, и это прекрасно.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Мама пытается опять на меня давить, считая, что "советует как мне поступать правильно". Иногда - почти кричит "чтобы я услышала и поняла". Пытаюсь отгораживаться и объяснять, что так делать не буду. Не знаю, слышит ли она меня, но я пока держусь. Думаю, что счас частота "наездов" увеличится...
Важно сохранить устойчивость несмотря ни на что. Первая атака будет самой сильной, а потом она попривыкнет и ей уже не захочется натыкаться на непробиваемую железную стену вашей уверенности в своей правоте и праве на свое мнение.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.10.2010, 00:13
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Энурез это показатель психологических проблем. Тем более, если он так избирательно ситуативен. Говорю это не для того, чтобы усилить ваше чувство вины, а чтобы вы обратили на это внимание.
Я знаю это. ВОзвращаемся к началу темы

Цитата:
Вы - Женщина, и это прекрасно.
Но я-то себя Женщиной (именно с большой буквы) не чувствую чувствую загнанной коровой
К слову, виделись мы с моей симпатией. Результат неожиданный - я не только никакого подъема не почувствовала, а наоборот разозлилась , точнее - смесь раздражения, некоторой злости и "да ну его"... Скорее всего, от того, что доли харизмы не получила , но при этом меня в некотором смысле использовали.

Цитата:
Важно сохранить [i]устойчивость несмотря ни на что.
Стараюсь.

Еще давно хотела спросить, но забывала все время. Я плохо сплю - очень трудно засыпаю - уставшая, могу лежать часами без сна (с закрытыми глазами), а утром мне не проснуться и хожу "вареная"... Это в отдельной ветке обсудить, специально для сна, или можно тут?
+ как найти силы в таком вечно полусонном состоянии заняться собой? зарядкой-бегом и пр, чтоб хоть чуть-чуть привести себя в порядок?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.10.2010, 16:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!


Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я знаю это. ВОзвращаемся к началу темы
Совсем к началу? Или все же немного по-иному? Мне важно это спросить.
Как мне показалось, доча сама кое-что начала разруливать.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Но я-то себя Женщиной (именно с большой буквы) не чувствую чувствую загнанной коровой
Больно это слышать...
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
К слову, виделись мы с моей симпатией. Результат неожиданный - я не только никакого подъема не почувствовала, а наоборот разозлилась , точнее - смесь раздражения, некоторой злости и "да ну его"... Скорее всего, от того, что доли харизмы не получила , но при этом меня в некотором смысле использовали.
Злость - неожиданная для вас реакция в этих обстоятельствах? О чем она вам говорит?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Стараюсь.
Старайтесь!
[quote=Albina_Vir;1225503]Еще давно хотела спросить, но забывала все время. Я плохо сплю - очень трудно засыпаю - уставшая, могу лежать часами без сна (с закрытыми глазами), а утром мне не проснуться и хожу "вареная"... Это в отдельной ветке обсудить, специально для сна, или можно тут?
Как мне видится, это часть депрессивной симптоматики которая неизбежно возникает при вашей загнанности и перегрузках. Напряжение настолько постоянное и интенсивное, что сон не может прийти, потому что для того, чтобы он мог вас одолеть, нужно хоть немного расслабиться, а вы наверное и дышать-то спокойно не можете.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
+ как найти силы в таком вечно полусонном состоянии заняться собой? зарядкой-бегом и пр, чтоб хоть чуть-чуть привести себя в порядок?
Я думаю, что начать нужно не с того чтобы себя еще что-то ЗАСТАВИТЬ. Наоборот, я бы в первую очередь подумала о том, от чего можно себя ИЗБАВИТЬ, чтобы снять хоть часть перегруза. Надо пересмотреть структуру дня, фазы сна и перерывы для отдыха.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 02.11.2010, 02:54
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Сорри, что не писала долго - измотана и морально и физически.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Совсем к началу? Или все же немного по-иному? Мне важно это спросить.
Конечно, немного по-другому. + Все сильнее ощущение бездарно потерянного времени Все то же вечное кто-то или что-то и я... И выбор всегда НЕ в мою пользу. Всегда. Даже в мелочах.

Цитата:
Как мне показалось, доча сама кое-что начала разруливать.
Она всегда была через чур самостоятельна в некоторых вопросах. Причем - идет напролом. Это очень сильно утомляет... Но, наверное, для ЕЕ жизни, это хорошо... А я... постоянно в напряжении...

Цитата:
Больно это слышать...
и мне от этого больно, только все напрасно... все мои попытки как-то поухаживать за собой приводят к еще большему "откату"... Например, решила я купить вторые брюки и куртку новую, тк. то, в чем я сейчас хожу окончательно обтрепалось и порвалось... и запасного у меня ничего нет. Отлично, муж даже не сопротивлялся вроде. Поиски одежды превратились для меня в мучение - острый комлекс финансовой и личной несостоятельности. В этот день ничего не нашла. На след. день надо было съездить по делам обязательно. Во время поездки, у мужа лопается одно колесо в машине и повреждается второе. Все мои деньги на одежду уходят на покупку новых колес. До этого я пыталась выбрать себе обувь - в последний момент "обувные" деньги ушли на оплату электроэнергии. и так все время. Я не чувствую себя на 30 лет, а выгляжу при этом совершенно ужасно ввиду отсутствия элементарных вещей... Как я могу ЧУВСТВОВАТЬ себя кем-то???

Я писала уже, что муж год не работал, счас уже 4 месяца работает и зарплата у него даже очень неплохая. НО! первую зарплату почти полностью мы отдали за обучение, вторую-третью - долги. и долги еще и остались... При этом в фирме, где он счас работает, ему предлагают квартиру в ипотеку в области. Шанс - очень хороший. НО 1) жить мы там не сможем, потому что это область, 2) квартира абсолютно пустая, т.е. еще нужен дорогостоящий ремонт 3) это большаяо часть зарплаты его ежемесячно. Т.е. у нас будет оставаться только на оплату счетов и обучения ребенка. Все. Что делать я просто не представляю. И упускать такой шанс нельзя и... я больше так не могу...
Быть противной самой себе, бояться посмотреть в зеркало и постоянно чувствовать острое чувство стыда за свой внешний вид... это ужасно... Мало того, что есть чисто физические недостатки, так еще и не "спрятаться" за одежду, макияж и пр, потому что их нет.

Еще мы тут поговорили с мужем. Когда я сказала, что хочу в общество, хочу жить СВОЕЙ жизнью, он сказал, что "ты воспитываешь талантливого ребенка. Все остальное не важно." на слова - "она вырастет, а что будет со мной?" - пожал плечами. Причем с воспитанием-то я тоже не справляюсь в полной мере...

Цитата:
Злость - неожиданная для вас реакция в этих обстоятельствах? О чем она вам говорит?
в общем, да. обычно, я понимаю такое к себе отношение - в т.ч. и по причинам выше. потому обычная моя реакция - апатия и "ну а что ты еще хотела?" Думаю, это хорошо, в какой-то мере.

Цитата:
Я думаю, что начать нужно не с того чтобы себя еще что-то ЗАСТАВИТЬ. Наоборот, я бы в первую очередь подумала о том, от чего можно себя ИЗБАВИТЬ, чтобы снять хоть часть перегруза. Надо пересмотреть структуру дня, фазы сна и перерывы для отдыха.
мне не избавится ни от чего, к сожалению... НИКТО НИЧЕГО делать за меня не будет.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.11.2010, 03:09
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день!
Итак, кое-что у меня поменялось.
С мамой разругались, не общаемся, и пока у меня нет желания общаться. Зато стало понятно откуда "ноги растут" - отчего она так ко мне относится. Ее настраивает отчим. А она "настраивается" и выливает все это на меня. +, по своей давней привычке, обвиняет меня в каких-то своих проблемах. Мне это категорически надоело. наверное, со временем, мы помиримся, но пока у меня нет такого желания. Отчима же вобще не хочу больше ни видеть ни слышать. Потому как то, что он сделал - низко, мерзко и подло. Прорыдав 2 дня, я решила-таки не общаться. Чтоб не мучить себя. И, несмотря на общую трагичность ситуации, считаю, что это хорошо (как минимум то, что понятно теперь что происходило.)
Муж повел себя идеально, за что я ему благодарна - он меня поддержал (обычно он старается сохранить нейтралитет). И это тоже меня радует. Вот.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.11.2010, 11:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Добрый день!
Итак, кое-что у меня поменялось.
С мамой разругались, не общаемся, и пока у меня нет желания общаться. Зато стало понятно откуда "ноги растут" - отчего она так ко мне относится. Ее настраивает отчим. А она "настраивается" и выливает все это на меня. +, по своей давней привычке, обвиняет меня в каких-то своих проблемах. Мне это категорически надоело. наверное, со временем, мы помиримся, но пока у меня нет такого желания. Отчима же вобще не хочу больше ни видеть ни слышать. Потому как то, что он сделал - низко, мерзко и подло. Прорыдав 2 дня, я решила-таки не общаться. Чтоб не мучить себя. И, несмотря на общую трагичность ситуации, считаю, что это хорошо (как минимум то, что понятно теперь что происходило.)
Муж повел себя идеально, за что я ему благодарна - он меня поддержал (обычно он старается сохранить нейтралитет). И это тоже меня радует. Вот.
Доброе утро, Альбина!
Вы знаете, меня просто поразило, как синхронизировалось что-то между мной и вами. Я поясню, что имею в виду. Все это время с вашего последнего поста я пыталась сформулировать слова, обращенные к вам, из которых вы могли бы понять, что для меня в связи с последним постом наступил момент, когда я вижу, что от нашего разговора тут ничего не меняется в вашей жизни, возможно даже усугубляется. Всю сегодняшнюю ночь мне снились ккие-то обрывки фраз в ваш адрес, которые я даже порывалась записать, чтобы не забыть. Не смейтесь, иногда так бывает в работе с людьми. Удачно найденные слова летучи, их надо ловить сразу. Смысл этих фраз был такой: если вы не можете использовать то, что мы обсуждаем, и по-прежнему все берете только на себя, не чувствуете ценность своей жизни для самой себя (даже вначале ваше обращение было как крик об ее утрате), не готовы что-то изменить, то я вижу свою миссию бесполезной и не могу больше ничего предложить вам. Слова звучали как-то так: если вы не готовы сама что-то сделать для себя, я не смогу этого сделать одна за вас без вашей помощи. С другой стороны у меня оставалось ощущение, что разговор этот для вас чрезвычайно важен, потому что вы только тут, возможно, говорите обо всем, что так болезнено, и мне было жаль прервать его для вас. Вот так я металась в полусне, а с утра - ваше новое сообщение с итогами долгих мучительных попыток наладить жизнь, оставив все как есть. Эти попытки провалились. Потому что нельзя ничего изменить, если ничего не трогать. Вам было страшно дотронуться до темы отношений с родителями(мамой), теперь вы это смогли. Не знаю, благодаря чему. Наверное накопилось, и срок подошел. Но вы СДЕЛАЛИ это. И мир не рухнул. Напротив, муж поддержал вас, а значит он с вами заодно и вы уже хоть в этом не одиноки. Как вы себя чувствуете сейчас?
Что мы будем делать дальше с вашей работой тут, на форуме, хотите ли вы продолжать ее?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.