Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2008, 08:24
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Автралийский антиген


вобщем, если есть АА то значит должен быть Гепатит В? но я например 3 года сдаю на гепатит В в рамках профосмотров - все отриц. у нашей мамы при переливании крови занесли АА. у нас, по идее, у детей, тоже должен быть. мы бы проверились, но к моему изумлению я не нашла у нас в городе где это можно сделать. а сегодня на меня наорали в крутой частной клинике - что я тупица, что АА это старое название гепатита В, и все. у матери тоже кстати брали на гепатит В - отриц. единственно, что, брали кровь на ИФА.а он не всегда показывает картину. а ИФА на АА у нее положительный ( делали в Казахстане).
вобщем если АА составляющая гепатита В - то ПЦР покажет наличие какого вируса? гепатита В? если нет возможности проверить сам АА.
у меня с печенью проблемы, вот и не знаю что делать, хотя АЛТ АСТ в пределах нормы - по 18. ЩФ тоже в норме. у меня хр. холецестит, хр. панкреатит, камней нет. правый бок болит. куда ломиться не знаю.
вобщем и я не знаю, что делать? к паразитологу? опять же антитела на всякие описторхи и лямблии - отриц. диету соблюдаю. всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2008, 14:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много эмоций, мало фактов. Если нуждаетесь в осмысленном ответе, то изложите последовательно и раздельно все, что касается мамы и вас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2008, 05:23
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
у меня проблемы спеченью. болит, на коже высыпания, петихии, множественные родинки, и становиться все больше. обратилась к врачу, сделали анализ-биохимия, коагулограмма. АЛТ, АСТ, в норме, гемоглобин опять падает, железо - Норма. повышенная свертываемость. терапевт сказал, что это описторхи. у меня их нет. а вот австралийский антиген возможно. мы из Казахстана. сейчас в Сибири. у мамы при 3 родах занесли стафилокок золотистый и АА, сейчас у нее он в неактивной форме (на ИФА один +). АА есть у брата и сестры. меня не проверяли. решила провериться. но здесь такого анализа не делают. мне сказали, что это гепатит В. я 3 года сдаю на этот гепатит В - анализ отриц. мама тоже сдавала на гепатит В - тоже отриц. ВОт вопрос - наличие АА может являться показателем гепатита В? как проверить наличие АА, сдать снова на гепатит В только на ПЦР?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2008, 11:09
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" мамы при 3 родах занесли стафилокок золотистый и АА, сейчас у нее он в неактивной форме (на ИФА один +)... мама тоже сдавала на гепатит В - тоже отриц. "
Не совсем понятно, каким методом повторно обследовалась мама.
Общий принцип таков: при выявлении HBsAg в дальнейшем необходимый минимум обследования-
HBeAg, HBeAb, PCR HBV(качественно-количественное определение), HDVAb, АЛТ, АСТ. Если HDV Ab(+), то и PCR HDV.
По поводу описторхоза: "окончательный диагноз описторхоза устанавливается при обнаружении в дуоденальном содержимом или в фекалиях яиц кошачьей двуустки, которые начинают выделяться не ранее чем через 4-6 недель после заражния... Повышенные титры специфических антител, определяемые в серологических тестах, не дают основания для установления окончательного диагноза и требуют паразитологического подтверждения." (Паразитарные болезни человека, руководство для врачей, В.П.Сергеев, Ю.В.Лобзин, С.С. Козлов, СПб, Фолиант,2006, стр 229.)
С уважением, доктор Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2008, 07:10
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2008, 07:22
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
[маме судя по всему делали просто ИФА.
у нас тоже сдают каждый год на антитела к гепатиту С и В, СПИД,
по поводу описторхов - в доуденальном содержимом нет. врач настаивает что они есть! что у них высокие адсорбирующие способности - и они есть все равно, если их нет ни в одном анализе. у меня просто такое чувство что мне хотят впаять очередной БАД.
УЗИ печени:печень не увеличена, поверхность ровная, стр-ра однородная, обычной плотности, в левой доли фиброзное включение до 3 мм,воротная вена - 11мм, желчные протоки, печеночные вены не расширены, холедох до 5 мм, желчный пузырь не увеличен, 56х24мм, стенки тонкие, уплотнены, конкрементов нет.
доуд.зонд-е: порция А не получена; порция В - оливк, цвет, мутнов.20,0; слизь ++, лекоциты 6-8 в п/з, эпит. до 3 в п/з, един. холестер., един. аморф соли (если честно не знаю что это и написано не понятно),
порция С - желт, мутн 10,0, слизь ++, лекоц 8-12 в п\З, един. холестер влк, аморф соли в умерен к-ве.
буду сдавать ПЦР на гепатиты.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2008, 09:55
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2008, 08:43
LenaW LenaW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Tomsk
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
LenaW о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
а что ж мне эмоции то не испытывать? сдала ПЦР на гепатит В и С, ИФА на АА - все отрицательно. на описторхоз и лямблиоз и ИФА отрицательно и в содержимом желчного пузыря ничего нет.
ВОПРОС - почему болит печень?
я работаю в биохимической лаборатории уже 10 лет (не клинической - в исследовательском институте). нюхаю всякие гадости (вам такое и не снилось). может поэтому? раньше так не болела печень.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.