Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2017, 14:25
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
Thumbs up Передача вируса гепатита В

Здравствуйте, Юсиф.
Хотел узнать Ваше личное мнение по возвожности передачи вируса гепатита Б.
Начну с того, что в силу своей профессии и хобби я имею общение с большим количеством людей по всей России. Причем общение дружеское и довольно откровенное.
Мы часто выезжаем на сборы и прочее.
Не так давно я решил разузнать у народа про то кто из их знакомых или лично они страдает гепатитами.
Переговорил на эту тему фактически с несколькими сотнями человек. И чтобы долго не писать выяснилсь, что 50% гарантировано, по их утвреждению, не имели контакта с кровью, не были у стоматолога и имели постоянного и одного полового партера.Однако у них или их знакомых выявляли эту болезнь.
Несколько человек из моих знакомых являются врачами и у большинства мнение по пути передачи вируса несколько расходятся с общепринятыми медицинскими.
Если с гепатитами С, ВИЧ и прочее, все, даже врачи, согласны, что общепринятые пути передачи вируса, не на все 100%, но вопросов не вызывают.
То с гепатитом В все СОВСЕМ НЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО.
Как мне сказал один хирург из Боткина в Москве, что совсем недавно мы считали, что язва желудка от курения, нервов и прочее, пока не выявили хеликобактер пилори!
И таких примеров огромное количество.
Так вот может быть и с гепатитом В не все так однозначно?
Читая темы, даже здесь на форуме, Вам пишут многие, что не знают откуда взялось заболевание. Люди не наркоманы, с кровью контактов не имели и прочее.
В соседней теме человек из Сочи пишет Вам об этом же.
Так может быть есть вероятность передачи и бытовым путем этого вируса?
Понятно, что даже если таких уверенных на все 100% поделить на 2, то все равно процент невыясненной передачи вируса гепатита В ОГРОМЕН!

Вы работаете только с такими пациентами, у Вас огромный опыт.
Ответьте пожалуйста.
Только интересует Ваше личное мнение, не общепринятое мнение в медицине. Оно известно всем, но все больше подвергается сомнению даже среди врачей!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2017, 13:00
VALERA1970 VALERA1970 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 13
VALERA1970 *
Мама сегодня ходила к инфекционисту в поликлинику и спросила про лечение. Ответ инфекциониста: дв Вы не переживайте этот гепатит у каждого второго, а лечение дорогое и малоэффективное.
Могу назвать и поликлинику и фио врача.
Про передачу вируса врач сказал ей ,что по разному и через кровь тоже.
Можете прокоментировать слова такого инфекциониста и Ваше мнение по первому посту выше?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.