Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2016, 17:17
milllamillla milllamillla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Нижегородская область
Сообщений: 14
milllamillla *
Заражение гепатитом С через зубную щётку.

Здравствуйте.У нас в семье сложилась такая ситуация.У мужа геп.С с 2001г.Не лечился.Я неоднократно проверялась,у меня вируса нет.Как и полагается,все предметы личной гигиены,в т.ч. и зубные щётки у нас раздельные.Но недавно случился казус.Я перепутала щётки и почистила зубы щёткой мужа.У меня кровоточивость дёсен.Везде пишут,что вирус геп. С не стоек в окр. среде,и такое заражение маловероятно,но всё же возможно.В связи с этим у меня вопрос.
1.Могло ли произойти заражение в моей ситуации?
2.Есть ли какая-либо статистика или известные вам случаи по заражению членов семьи именно через зуб. щётки,бритвенные станки,швейные иглы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2016, 22:54
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теоретически - возможно, практически - по каждому фактор в отдельности статистических данных нет.
Проще пролечиться мужу и проверит антитела к вирусу С месяца через три вам.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2016, 15:53
milllamillla milllamillla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.07.2016
Город: Нижегородская область
Сообщений: 14
milllamillla *
Спасибо большое.Кровь обязательно сдам.Есть ещё один вопрос.Недавно слышала про экспресс-тесты на гепатиты в домашних условиях.Можно ли их приобрести в обычных аптеках и дают ли они достоверный результат?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2016, 22:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это маркетинговый вопрос. Не ко мне.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.