Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2016, 21:04
ODV1961 ODV1961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
ODV1961 *
Как принять решение и ПВТ.

Здравствуйте Юсиф Мусаевич! Прошу помочь и посоветовать мне с ПВТ.
Мне 54 года,рост 183 и вес 102 кг.Строитель г.Одесса.
Имел еще результаты в 2010 году: .Hbs-антиген (HBsAg)-214,9 и гепатит С антитела суммарные-4,17,повышенные АЛТ(46,3) и АСТ(53,7),билирубин общий 26,84(норма 17), но не лечился.
В этом году (8.04 2016),пошел лечить простатит и сдал все анализы,оказались повышенные АЛТ-145,8(норма40) и АСТ-160 (норма40),билирубин 24(норма 21),
Благодаря 2-х месячной жесткой диете похудел с 117кг до 102 кг сейчас.
Врач-инфекцианист,согласно ныже перечисленным результатам,поставил диагноз Хронический гепатит В и приписал диету и 20-ть капельниц гептрала с реосорбилатом, ,имелось постепенное снижение до сегодняшних результатов 9.06 2016г. АЛТ-38,8(норма 50) и АСТ-37,3 Ед/л (норма 50), остались повышены : билирубин общий-24,4 мкмоль/л (норма5-21), билирубин прямой-4,6 мкмоль/л(норма0,34-3,4),СОЭ-26 мм/ч (норма 1-10),Эозинофилы 0% (норма 1-5%) остальные показатели в норме .

По гепатитуВ:
1.Hbs-антиген (HBsAg) -18,54 положительный результат
2.HBeAg, колич.опред-0,122 -отрицательный результат
3.HbeAg, антитела суммарные-0,005- положительный результат
4.HBcorAg, антитела IgM -0,084- отрицательный результат
5. ПЦР Вирус гепатита В коллич.опред. 3,9 × 10"2 МО\мл

По гепатитуС антитела суммарные-4,17 положительный результат
ПЦР гепатита Сгенотип HCV 1а 1b 2 3а 4 Real time
генотип HCV 1а 1b 2 3а 4 -не определяется .
ПЦР гепатита С (коллич.опред,Real time)
PCR HCV quantitative не выявлен

Гепатит D(HDV)антитела суммарные -не выявлен.

Мой врач говорит что гепатит В "сьел" гепатит С.

Фиброскан мерял датчиком М(почему то датчик XL не взял(по словам врача что делал эластометрию) 3.06 2016г.: фиброз F2-F3 (10,5kPa) стеатоз S2(289 dB/m)
УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
ПЕЧЕНЬ увеличена на 15 мм за счет правой доли. КВР 165 мм.Толщина правой доли 141мм,левой доли 66мм.Ткань повышенной эхогенности за счет выраженной жировой инфильтрации.Воротная вена 10мм,не расширена.Кровоток замедлен до 11см/cек,фазность сохранена.Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.Дополнительные образования не определяются.Стенки желчных протоков не уплотнены.Общий желчный проток не расширен.Диаметр холедоха 4мм.Сосудистый рисунок обеднен по периферии.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ деформирован,размерами 84 × 20мм.В нижней трети определяется перегиб,изогнут в средней трети.Стенка желчного пузыря не уплотнена,не утолщена.Желчный пузырь конкроментов не содержит.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА визиализируется на всем протяжении.Размеры головка 30мм; тело 16мм; хвост20 мм.Ткань железы повышенной эхогенности.Вирсунгов проток не расширен.Эхоструктура неоднородна за счет выраженной жировой инфильтрации.
СЕЛЕЗЕНКА не увеличена,ткань не изменена.Размеры 90 × 34мм,селезеночная вена диаметром 6 мм.
И кишечнике выраженный пневматоз.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Умереная гепатомология.Жировой гепатоз.Деформация ,гепотония желчного пузыря.Липоматоз поджелудочной железы.Выраженный пневматоз кишечника.3.06.2016
Также имею гиперплазию щитовидной железы,за счет увеличения правой доли.Узловой зоб. и пока еще не уточненный диабет или преддиабет,наряду с больной поджелудочной железой(выраженная жировая инфильтрация),хронический холецистит,слабые почки с "песком"в значительных количествах( УЗИ).
По утрам сухость во рту и горле, частые мочеиспускания, слабость и быстрая утомляемость,постоянная тупая боль в правом боку..
Очень прошу Вас доктор,помочь мне разобраться с результатами моих гепатитов В и С и в выборе дальнейшей противовирусной терапии ,так как на данный момент имею фиброз F 2-F3(ближе к F-3)и Стеатоз S1-S2(ближе к S-2) и не какие лекарства не принимаю.
С большим уважением к Вам.
Владимир г.Одесса.
P.S.Можете мне посоветовать в нашем регионе доктора-гепатолога?Буду Вам признателен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2016, 14:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конспективно:
1. Возможно вы перенесли гепатит С и выздоровели самостоятельно. Целесообразно повторить ПЦР месяца через 3.
2. Гепатит В у вас есть. Но, какой вклад его в степень фиброза, оценить сложно.
3. Худеть до нормальных росто-весовых соотношений. Контроль вирусной нагрузки по В и АЛТ через 3 месяца.
4. В Одессе можете обратиться к проф. Драгомирецкой или к проф. Губергриц.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2016, 11:36
ODV1961 ODV1961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
ODV1961 *
Благодарю Вас Юсиф Мусаевич, за ваши советы,они для меня очень важны.
Думаю мой фиброз такой высокий,потому что был не сдержан к жирной пище(любил я ее особенно узбекскую) и крепким спиртным напиткам! Я строитель с 30-ти летним стажем и каждая сдача обьекта,естественно отмечалась.Но это в прошлой жизни,теперь жесткая диета и зарядка.
С указанными Вами профессорами думаю на неделе встречусь.
А с больной поджелудочной(хронический панкреатит,преддиабет) и щитовидкой(узловой зоб) думаю обратиться в соседнию тему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2016, 15:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что по всем вопросам гастроэнтерологического профиля вы можете проконсультироваться у рекомендованных специалистов.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.06.2016, 14:31
ODV1961 ODV1961 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Одесса
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
ODV1961 *
Здравствуйте Юсиф Мусаевич!
Вчера был на приеме у профессора Губергриц Натальи Борисовны,передает Вам большой привет!!!!Остался очень доволен профессионализмом и вниманием Натальи Борисовны,более часа общения и для меня сняты многие вопросы.
Первый что нет панкриатита!!!!!!А президенту Европейского Клуба панкреатологов я верю,Слава Богу креоны что выписал другой врач,глотать не нужно.По диабету у профессора также есть сомнения.
ВЫПИСКА:Общее состояние удовлетворительное,иктеричность склер,язык обложен налетом,с отпечатками зубов по краям,влажный.
Аускультативнонад легкими дыхание везикулярное.
ДИАГНОЗ:Хронический вирусный гепатит В,ДНК+,F2-3.
Коментарии к диагнозу:У пациента гепатит В с минимальной виремией,HBeAg-негативный.Перенесенный гепатит С,А.Выраженный стеатоз печени и поджелудочной железы по УЗИ,умеренный фиброз печени.Учитывая нормальные трансаминазы,низкую виремию решено отложить назначение ПВТ и сделать акцент на лечение стеатоза.Повторить вирусные маркеры через три месяца.
Назначение:Стеатель 10мл по 1фл.3р.д.Следующая консультация через месяц.Диета и худеть на 3 кг в месяц.
Только вот вопрос потерпит мой фиброз F-3,до конца лета?
С уважением Владимир.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.06.2016, 17:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ODV1961 Посмотреть сообщение
Только вот вопрос потерпит мой фиброз F-3,до конца лета?
Будете худеть - потерпит и больше.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.