Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2016, 23:01
Mainstream Mainstream вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Mainstream *
Подозрение на вирусный гепатит

Уважаемый Юсиф Мусаевич, здравствуйте.
Хочу поблагодарить Вас за Ваш неоценимый труд и профессионализм.
Прошу Вас меня проконсультировать.
Я женщина, 28 лет, вес 53 кг, рост 163 см.
В январе 2012 года появились признаки острого гепатита (желтуха, температура, кожный зуд и т.д.), в течение полугода до появления симптомов посещала и стоматолога, и косметолога. Никакого лечения я тогда не получила, так как болезнь застала меня в командировке. К сожалению, привита от гепатита В тогда я не была.
Через год я начала поиски причин. (Анализы во вложении) УЗИ патологии печени не выявило. Отправилась с этим арсеналом анализов в МОНИКИ. Врач сказала, что нет у меня никакого вирусного гепатита и отправила к психоневрологу и на прививку от гепатита В. Прививку я сделала, появился хороший иммунитет - болше 1000 ед.
Но, через некоторое время мне попалась информация, что на основании данных анализов за 2013 год нельзя исключить латентную форму гепатита В.
Моим следующим шагом были сданные анализы от 23.05.2015 на ДНК(кол.) вируса гепатита В и anti-HB core total. Анализы во вложении. Три файла не поместились, ссылка на файлы: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
На этот раз я вооружившись всем, что у меня было за 2013 и 2015 год направилась к другому гепатологу. Врач также подтвердила отсутствие вирусных гепатитов.
Уважаемый Юсиф Мусаевич, скажите, пожалуйста, можно ли на основании данных маркеров быть на 100 процентов уверенной, что я не больна, не являюсь носительницей какого-либо вирусного гепатита и никогда с ним не встречалась, следовательно, не представляю никакой угрозы для окружающих? Данный вопрос действительно важен для меня, так как я планирую состояться как жена и мать. И мне бы очень не хотелось стать причиной чьего-то нездоровья.
Либо данных анализов не достаточно для постановки диагноза и мне нужно сделать биопсию с ПЦР исследованием биоптата и иммуногистохимическим исследованием?
Заранее спасибо Вам большое и прошу прощения за этот сумбур.
C уважением,
Анастасия.
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (205.4 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: pdf 2.pdf (231.5 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf 3.pdf (245.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf 4.pdf (250.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: pdf 5.pdf (217.3 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2016, 18:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач сказала, что нет у меня никакого вирусного гепатита и отправила к психоневрологу и на прививку от гепатита В. Прививку я сделала, появился хороший иммунитет - больше 1000 ед.
А к психоневрологу не пошли, конечно же.

Цитата:
Но, через некоторое время мне попалась информация, что на основании данных анализов за 2013 год нельзя исключить латентную форму гепатита В.
Подтверждение правоты доктора.

Цитата:
можно ли на основании данных маркеров быть на 100 процентов уверенной, что я не больна, не являюсь носительницей какого-либо вирусного гепатита и никогда с ним не встречалась, следовательно, не представляю никакой угрозы для окружающих? Данный вопрос действительно важен для меня, так как я планирую состояться как жена и мать. И мне бы очень не хотелось стать причиной чьего-то нездоровья.
Можно. Но это не отменяет необходимости посетить-таки психотерапевта.
В противном случае как разумная жена и мать вы вряд ли состоитесь, на мой взгляд.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2016, 22:10
Mainstream Mainstream вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Mainstream *
Уважаемый Юсиф Мусаевич, большое Вам спасибо за столь быстрый ответ и, что окончательно развеяли мои сомнения. Просто, клиника была - самая настоящая желтуха. Можно последний вопрос задам: из-за чего могла быть желтуха, в таком случае?


"Можно. Но это не отменяет необходимости посетить-таки психотерапевта.
В противном случае как разумная жена и мать вы вряд ли состоитесь, на мой взгляд."

Ценю Ваш юмор и будучи согласной с той самой долей шутки, схожу-таки к психотерапевту

Еще раз выражаю Вам свою благодарность, пока есть такие врачи и люди, как Вы, нация может быть спокойна. Всего Вам наилучшего, Юсиф Мусаевич!
С уважением,
Анастасия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2016, 12:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушение пигментного обмена бывает не только в связи с вирусными гепатитами, но при некоторых иных острых инфекционных заболеваниях, не имеющих тенденции к хронизации.

Цитата:
будучи согласной с той самой долей шутки, схожу-таки к психотерапевту
Просьба - результаты сообщите.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2016, 22:23
Mainstream Mainstream вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Mainstream *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Нарушение пигментного обмена бывает не только в связи с вирусными гепатитами, но при некоторых иных острых инфекционных заболеваниях, не имеющих тенденции к хронизации.

Спасибо, большое. Поняла.


Просьба - результаты сообщите.
Непременно!

Спасибо огромное и всего Вам наилучшего!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.