Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2015, 01:26
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Обнаружили гепатит Б

Здравствуйте, Юсиф Мусаевич! У моего папы совершенно случайно обнаружили гепатит Б. Он пересдал анализ в другой лабаратории и результат подтвердился. Скажите пожалуйста, чего нам ждать и куда идти? Какие сдать внализы дополнительно? Как часто надо делать узи? Судя по анализам - это хроническая форма? Теперь нужно пить декарства всю жизнь? О чем говорит генотип Д? Папа чувствует себя хорошо, боли его не беспокоят, желтизны нет. Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2015, 10:08
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Юсиф Мусаевич, добавлю, что папе 54 года. Нам теперь нужно сдать:
- уровень АЛТ,
- ДНК HBV ≥ 2000 IU/мл,
- степень фиброза и гистологической активности хронического гепатита.
Я правильно поняла? Или днк уже есть у нас? Если да, то о чем говорит это число?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2015, 19:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень ДНК определен. Почему бы вам с папой не обратиться к врачу очно. В клинику им. Тареева, например. Москва все-таки.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2015, 19:11
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Юсиф Мусаевич, спасибо за наводку. Дело в том, что мы оказались в такой ситуации внезапно и мы не знаем куда обратиться. Обратимся туда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2015, 23:54
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Юсиф Мусаевич, благодарю Вас за наводку, папа начал проходить обследование. Но, если позволите, я бы хотела задать Вам вопрос как квалифицированному специалисту. Ситуациа: мой папа болен гепатитами b и d. Летом у него был период высокой температуры, рвоты, поноса, боли в животе. Гепатолог на приеме по описанию сказал, что скорее всего так себя проявил гепатит d. Значит, мой папа был болен им примерно за 10 недель до этого эпизода? Все лето мы жили на даче не зная о папиной болезни, никто не обращал внимая на правила поведения в таких случаях. Я могла съесть что то из папиной тарелки, чашки просто всполоснуть водой, вкщи стирались в одной машинке и так далее. Мы сейчас все сделали анализ - гепатит в отрицательно. Антитела 0. Будем делать прививки. Но, соьственно почему я и пишу, меня беспокоит один момент. Мы делали прививку от гепатита сыну в поликлинике, сейчас смотрю по датам - 23.09.11 0,5 с 10411; 19.01.12 0,5 113071; 29.03.13 далее какое то слово вроде бубока. То есть прививки нам сделали не по стандартной схеме, а с другими интервалами. И сдали анализ сына - гепатит б отрицательно, антитела 2 (меньше 10 значит иммунитета нет). Что мне делать в данной ситуации?? Почему у мальчика не появился иммунитет? Что это может значить? Прививать ребенка заново или сделать ревакцинацию? И еще я очень переживаю, что если у сына нет иммунитета, не мог ли он в быту подцепить гепатиты б и д? Через сколько они должны проявится? Я очень сильно переживаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2015, 20:28
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
29.03.13 далее какое то слово вроде бубока.
Вы предлагаете мне отгадать?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2015, 20:43
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Нет, я написала это так как предполагала, что у этого слова есть какое-то значение. Если кратко задать вопрос, то по каким причинам может быть так, что была сделана прививка от гепатита б троекратно, а иммунитета нет? И при условии, что мы находимся в контакте с больным гепатитом б и д, что надо делать ребенку - ревакцинацию единократно или трижды по схеме?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2015, 17:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины могут быть разные (качество вакцины, условия ее транспортировки и хранения, особенности организма).
Можно выполнить однократно ревакцинацию, и через месяц посмотреть HBeAb.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2015, 18:40
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Юсиф Мусаевич, я Вас сердечно благодарю! Так и сделаем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.