Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2015, 12:30
Ivan25 Ivan25 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: Кемеровская обл.
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Ivan25 *
Гепатит B (анализ крови, прошу прокомментировать)

Добрый день, уважаемые врачи.
Прошу прокомментировать ситуацию, если вас не затруднит. Жена (23 года) сдавала анализы для плановой госпитализации (по гинекологии). В анализе крови написано следующее:
Серологические маркеры инфекций.
Anti-HBs (а-Тела к поверх. антигену вируса геп. B) - результат 8325.76. Ед. изм. мМЕ/мл. Нормальные значения <10 (не обнаружены)

Участковый терапевт сказала ей, что она больна гепатитом B в острой форме и направила в инфекционку, при этом направления не дала, сказала: "Придете, покажете результат анализа, там дальше с вами разберутся". Сомнения вызывает, что диагноз поставлен по одному показателю (я почитал немного). Про HBsAg вообще не упоминается в результатах, например. IgM не повышен.
Вопросы: не поспешила ли терапевт с диагнозом и могу ли я быть заражен? Проверил свой сертификат прививок - вакцинировался от геп. B в 2006м, все три прививки были сделаны.
Если имеет значение, то жене с месяц назад делали операцию на дёснах, а летом она пропорола пятку стальным штырем почти до кости. Не наркоманка, тату не делала, я - единственный партнер (уверен), практикуем защищенный секс (презерватив), за исключением орального. Насчет прививок неизвестно, т.к. ее карточка пропала при переезде нашей поликлиники в другое здание, соответственно, сертификат прививок ей не смогли заполнить, и что ей делали и какие диагнозы ставили до 18 лет - неизвестно (сама она, естественно, не помнит). Желтухи, температуры нет, моча нормального цвета, печень не болит и не увеличена.
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2015, 16:53
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2015, 17:11
Ivan25 Ivan25 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2014
Город: Кемеровская обл.
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Ivan25 *
Эту тему я изучал, видимо, не все понял. Уважаемый Юсиф, я правильно понял, что по одному маркеру Anti-HBs нельзя ставить такой диагноз? Просто дело в том, что находил информацию, что положительный Anti-HBs при отрицательных других маркерах свидетельствует только о выработанном иммунитете, а результаты анализа не вполне понятные (нет результатов по HBSAg)
Вообще, анализ выглядит так:

Серологические маркеры инфекций.
HIV Ag/Ab - не обнаружено. Нормальные значения: не обнаружено.
HCV - не обнаружено. Нормальные значения: не обнаружено.
IgM - не обнаружено. Нормальные значения: не обнаружено.
Anti-HBs (а-Тела к поверх. антигену вируса геп. B) - результат 8325.76. Ед. изм. мМЕ/мл. Нормальные значения <10 (не обнаружены)


Прошу прощения, если мои вопросы кажутся глупыми. Просто врачи ничего толком не объяснили и послали без всякого направления "туда - не знаю, куда", а человек испуган до дрожи буквально. Нет, конечно, в инфекционную она в любом случае пойдет, но все равно хотелось бы ясности. Еще раз прошу прощения за трату Вашего времени
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2015, 12:47
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно дополнительно определить HBsAg, HBcAb.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.