Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2015, 12:40
lenarr lenarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Светлогорск
Сообщений: 7
lenarr *
Добрый день У моих детей гепатит С с рождения. Передался наверное через роды. Я сама гепс уже 19 лет. Детям моим 8 лет и 10 лет. Сдали кровь на ПЦР совсем недавно... и узнали что плюс. До этого сдавали кровь на антитела в поликлинике каждому в один год. Было отрицательно..мы собственно и успокоились. А тут я собралась лечиться сама и сдала всем пцр.. плюс оказался. Мне страшно. Это получается что мои дети жили столько лет с рождения с вирусом и мы не знали об этом.
Сделали биохимию:
у дочери(8лет) у сына (10 лет)
АЛТ- 15 -20
АСТ - 25 -31
Билирубин общ-14.4 -15
Тимоловая проба - 6.18 -7.35
Общий белок -77 - 70
Альбумины -49 - -51
Мочевина- 5.3 -5.3
Креатин - 60 -71
Альфа-амилаза крови-48.0 -24.0
Холестерин- 5.7 -5.9
Мочевая кислота -210 -245
С-раективный белок-0.1 -0.1
Сиаловые кислоты -155 -162
Серомукоинды-0.088 - 0.079
Железо-14.9 -9.1

Узи печени у сына 10 лет):
Контур печени четкий ровный, размеры увеличены: 107.7 117.9, Эхогенность повышена, структура однородная. Сосуды и желчевыводящие протоки не расширены, воротная вена -7.1,, желчный проток -2.9
Желчный пузырь:
Размер обычный В-28,4, форма обычная, содержимое однородное, стенка не изменена
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА, Контур четкий ровный, размер обычный головка 23.7 тело - 10.1 хвост 17.6Вирсунгов проток не расширен
Особенности: В желудке натощак свободная жидкостьполож с-м зв неба.
СЕЛЕЗЕНКА 78.7*25.3 не увеличена, структура однородная
Брюшной отдел аорты не расширен - 8.6
ПОЧКИ В НОРМЕ
Заключение: Дифузные изменения печени, увеличение размеров правой доли печени. Узирицирование гастрита

УЗИ ПЕЧЕНИ У ДОЧЕРИ (8лет)
Контуры печени ровные четкие, размер увеличен 106 111.8
Звукопроводимость нормалльная, Сосуды и желчевыводящие протоки не расширены., воротная вена 6.3 общий желчный проток 3.8
Желчный пузырь: В-18.5 см куб
размер обычный, форма обычная, стенка не изменена
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
контуры четкие ровные, размеры обычные головка23.2, тело 10.4 хвост 18.5, структура однороднаявирсунгов проток не расширен
СЕЛЕЗЕНКА: не увеличена 82.5*24.5
брюшной отдел аорты не расширен 8.5
Почки в норме.
Заключение: Дифузное изменение печении. Увеличение правой доли печени.
Расшифруйте нам пожалуйста анализы моих детей. Скажите куда можно в г. Минске к какому врачу обратится...меня настараживает размеры печени (( Может попить гепатопротекторы.. и еще у дочери панкреатин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2015, 10:51
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите результаты анализов детей (ПЦР), а также дополнительно выполните им анализ на антитела теперь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2015, 11:57
lenarr lenarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Светлогорск
Сообщений: 7
lenarr *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Выложите результаты анализов детей (ПЦР), а также дополнительно выполните им анализ на антитела теперь.
На антитела сдали дополнительно. Ждем результаты.
К сожалению на сына пцрку не нахожу,((
Ответьте тогда хоть по дочке пожалуйста
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151008_112902.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.10 Мб
ID:	88591  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2015, 12:21
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что имеется противоречие в вашем тексте.
Цитата:
сдавали кровь на антитела в поликлинике каждому в один год. Было отрицательно
и
Цитата:
Передался наверное через роды.
Антитела класса G обычно появляются через 8-12 после инфицирования.

Если сейчас они присутствуют, то это будет соответствовать результату ПЦР.
Если же не будут обнаружены, то следует повторить ПЦР в другой лаборатории.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2015, 12:25
lenarr lenarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Светлогорск
Сообщений: 7
lenarr *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Дело в том, что имеется противоречие в вашем тексте.

и


Антитела класса G обычно появляются через 8-12 после инфицирования.

Если сейчас они присутствуют, то это будет соответствовать результату ПЦР.
Если же не будут обнаружены, то следует повторить ПЦР в другой лаборатории.
Хорошо. Мы повторим в другой лаборатории дождемся только антитела
Прокоментируйте пожалуйста наши узи печени и анализы. У дочки еще панкреатит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2015, 12:45
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, я ничего особенного в результатах обследования детей не нашел.
Цитата:
У дочки еще панкреатит?
На основании чего установлен такой диагноз?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2015, 12:52
lenarr lenarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Светлогорск
Сообщений: 7
lenarr *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Честно говоря, я ничего особенного в результатах обследования детей не нашел.

На основании чего установлен такой диагноз?
У нее биохимия Альфа-амилаза крови-48.0 Мне детский врач сказала что это возможно панкреатин и сказала купить таблетки креон и давать ей 3 раза в день во время еды.
Я ей купила панкреатин и даю 3 раза в день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2015, 12:59
lenarr lenarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Светлогорск
Сообщений: 7
lenarr *
какие противоречия Вы нашли в моем тексте?
Когда дети родились я в поликлинике взяла направление на антитела гепс сыну мы сдавали где-то в возрасте 1год 5 месяцев. Антител у него не было. А дочери сдавали ровно в годик. Тоже не было антител.
Но тогда вопрос... или тесты были брокованные или что тогда? В быту я не могла их заразить т.к. я о своем диагнозе знаю почти уже 20 лет. У нас высокие меры предосторожности в семье.
Тогда получается только через роды я их могла заразить или внутриутробно... Я незнаю... ведь тогда мы сдавали только на антитела и всего один раз. ПЦР нам никто не говорил что нужно делать. Да я и сама только узнала об этом недавно..потому что решила пройти противовирусную ингибиторную терапию. Сама готовилась как сказали мне на форуме.. сдавала анализы те что мне говорили.. и просто решила сдать детям заодно... И тут на тебе...+.. А я жила спокойная за детей все эти годы и не сдавала анализы им и не наблюдала...
Вот только сейчас сдали мы.. и я хочу Вас попросить прокоментировать узи печени..ведь она у них увеличена. Очень боюсь чтоб не было фиброза.. При третьем гене фиброз наступает быстрее. А у меня третий ген и у них я думаю тоже... но я в ближайшее время это все узнаю. точно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2015, 13:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lenarr Посмотреть сообщение
У нее биохимия Альфа-амилаза крови-48.0 Мне детский врач сказала что это возможно панкреатин и сказала купить таблетки креон и давать ей 3 раза в день во время еды.
Я ей купила панкреатин и даю 3 раза в день.
Т.е. всего лишь предположение.

Цитата:
Сообщение от lenarr Посмотреть сообщение
какие противоречия Вы нашли в моем тексте?
Когда дети родились я в поликлинике взяла направление на антитела гепс сыну мы сдавали где-то в возрасте 1год 5 месяцев. Антител у него не было. А дочери сдавали ровно в годик. Тоже не было антител.
Но тогда вопрос... или тесты были брокованные или что тогда? В быту я не могла их заразить т.к. я о своем диагнозе знаю почти уже 20 лет. У нас высокие меры предосторожности в семье.
Тогда получается только через роды я их могла заразить или внутриутробно... Я не знаю... ведь тогда мы сдавали только на антитела и всего один раз.
Противоречие медицинского плана, смысл которого я хочу выяснить.
Заражение в быту крайне мало вероятно.
Лабораторная ошибка могла быть и в год, и теперь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2015, 13:23
lenarr lenarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Светлогорск
Сообщений: 7
lenarr *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Т.е. всего лишь предположение.


Противоречие медицинского плана, смысл которого я хочу выяснить.
Заражение в быту крайне мало вероятно.
Лабораторная ошибка могла быть и в год, и теперь.
Уважаемый доктор...я Вас очень прошу ответьте на мой вопрос, Мы хотим ехать в Москву к А.Р. Рейзис на консультацию. Заодно и сделаем фиброскан. Скажите пожалуйста есть уже какие-либо результаты КИ ингибиторами (соф и дак) у деток?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2015, 18:34
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,439
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы торопитесь.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2015, 11:07
lenarr lenarr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2015
Город: Светлогорск
Сообщений: 7
lenarr *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вы торопитесь.
Да может и тороплюсь. Но я мама двоих деток. Конечно у меня есть желание их вылечить...я очень переживаю и волнуюсь за них. Подскажите что тогда делать дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.