Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2015, 17:12
komaridse komaridse вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
komaridse *
ХВГВ

Уважаемый доктор Юсиф !
С желтым лицом я 4 раза попадал в больницу с периодичностью 1 год , диагноз
ХВГВ циррозтическая стадия (так написано в выписке из больницы )
Но после последнего посещения больницы прошло уже полтора года , а я не в больнице ,периодичность нарушилась , поэтому я уже неделю усердно изучаю все посты касающиеся ХВГВ , с надеждой ,что у меня произошло какое-то улучшение, хотя я нигде не лечился ,кроме легалона лекарств не знаю , но зато уже 5 лет практически не принимаю алкоголь и пиво и стараюсь придерживаться диете . Я узнал какие мне нужно сдать анализы и сдал их . Мне 68 лет . Чтобы что-то не перепутать ,я сделал фото бланка анализов (смотрите вложенный файл )
Фиброскан у меня – Ф2 , Алт ,Аст – в норме
Юсиф , я знаю ,что вы по этим показателям анализов можете дать
развернутое ,очень точное определение состояния моей печени . А мне это сейчас очень нужно , я хочу наконец-то продолжить лечение . Если на ваш взгляд мне нужно сделать и другие анализы ,я обязательно сделаю ,только скажите какие . Спасибо вам за консультацию!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы.jpg
Просмотров: 33
Размер:	675.5 Кб
ID:	88007  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2015, 17:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленным результатам у вас нет гепатита В, но вы перенесли его в прошлом.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2015, 22:46
komaridse komaridse вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
komaridse *
Спасибо доктор , еще почитаю посты и буду бороться с Ф2 ,чтобы довести до Ф0
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2015, 02:52
komaridse komaridse вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
komaridse *
Были ли случаи полного выздоровления больного ХВГВ ?

Уважаемый доктор ! Я сейчас внимательно штудирую в Инете ,все ,что касается ХВГВ . Многие врачи высказываются ,что полное излечение ХВГВ невозможно ,примерно такая же часть говорит ,что излечение возможно ,если строго выполнять все указания врачей ,соблюдать диету и т.д.
а некоторые говорят ,что полностью вылечивается только 10-15 % больных . Как видите ,единого мнения нет даже у экспертов . Я хочу спросить у вас - были ли у вас случаи полного выздоровления больного ХВГВ ? Мне это интересно ,потому что я без всякого лечения переболел этой болезнью и сейчас у меня уже 1.5 года вируса в крови нет ,хотя есть Ф2 . А как мне узнать ,может быть и я вылечился окончательно ? Спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2015, 15:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, не факт, что у вас когда-то был хронический гепатит. Мало ли что написано. Вопрос - чем доказано?
Во-вторых, при стойком отказе от алкоголя фиброз печени, обусловленный изначально именно этим фактором, вполне может регрессировать. Именно это, скорее всего, и произошло.

Не надо дублировать темы и бороздить просторы интернета в направлении исходов гепатита В.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.09.2015, 16:18
komaridse komaridse вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2015
Город: Санкт -Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
komaridse *
Доктор ,но ведь я попадал в больницу с желтым лицом 4 раза , а ведь при остром гепатите как говорят при выздоровлении сразу приобретается иммунитет ,значит все-таки гепатит хронический
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2015, 16:26
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без всех 4-х эпикризов с данными о всех исследованиях разговор не имеет смысла.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.