Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2015, 15:15
taisiia2015 taisiia2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
taisiia2015 *
Гепатит B

Доброго времени суток, Юсиф Мусаевич!

Женщина, 24 года, рост 168 см, вес 49 кг.
У меня обнаружили гепатит B летом 2012 г. во время прохождения практики в Греции. Мы сдавали плановые анализы, которые показали у меня гепатит (файл в приложении) и меня попросили уехать домой, хотя состояние у меня было нормальное, печень не беспокоила. Когда вернулась домой, в Киев, сдала расширенные анализы.

Мама тоже сдала анализы, у неё неактивное носительство гепатита B, знала она об этом давно, но мне об этом не говорила. Я узнала, что рожала она меня в инфекционной больнице. Но, судя по всему, медицина тогда была не на высшем уровне и меня не привили. Так в 2012 г. у меня диагностировали хронический гепатит B. Результаты анализов (ссылки):

file:///C:/Users/%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%8F/Desktop/Gmail%20(1)/index.php.htm

file:///C:/Users/%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%8F/Desktop/Gmail%20(1)/index1.php.htm

file:///C:/Users/%D0%A2%D0%B0%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%8F/Desktop/Gmail%20(1)/index2.php.htm

Походили мы с мамой по разным государственным больницам, одни говорят: "ложитесь в стационар", другие: "ничего не делайте" и мы решили, что состояние моё не критичное и больше в 2012 г. я ничего не сдавала и лекарств никаких не принимала.

В 2015 г. я вышла замуж, задумалась о рождении ребенка и вспомнила мою давнюю проблему. К тому же в январе 2015 г. у меня стала скакать температура без видимых причин. Резко поднималась до 37.1-37.3 и так же резко опускалась до нормальной. Подумала на гепатит и в январе сдала биохимию, все анализы были в норме (но и до сих пор бывает, что температура ни с того, ни с сего поднимается, я всегда это чувствую, бросает в жар; у некоторых это только в период менструального цикла бывает, а у меня не только).

Несколько дней назад сдала анализы на гепатит (в прикреплённом файле). Вместо фибротеста сдала только биохимию для фибротеста (результаты в том же файле), расчёт на калькуляторе ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) показал результат F0.

Доктор, прошу дать Ваши комментарии относительно динамики развития у меня болезни. Могу ли я и дальше ничего не принимать из лекарств, если печень меня как не беспокоила, так и не беспокоит? Как часто и какой минимальный набор анализов нужно сдавать для того, чтоб выявить негативную динамику и вовремя начать лечение, если потребуется? Так же прошу дать совет касательно вакцинации моего мужа (на гепатит его не проверяли). Это необходимо сделать? Если да, то может вы знаете где в Киеве лучше делать прививку от гепатита? Или вакцина везде одна и та же?

Заранее благодарна!
С уважением,
Таисия
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eliza.jpg
Просмотров: 21
Размер:	408.8 Кб
ID:	86998  
Вложения
Тип файла: pdf 15779294_11062820.pdf (139.2 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2015, 14:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314

И выполните эластометрию. Расчет на калькуляторе - это круто, но не достоверно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2015, 10:46
taisiia2015 taisiia2015 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
taisiia2015 *
Юсиф Мусаевич, спасибо за ссылку, прочитала. Правда не нашла в тексте информации о вакцинации. Могли бы Вы дополнить Вашу статью информацией о вакцинации людей, состоящих в близком контакте с человеком, у которого хронический гепатит B? Или прислать ссылку с этой информацией (желательно текст на русском языке)? Меня волнует этот вопрос и с точки зрения рождения ребенка в будущем. По поводу фибротеста читала в интернете, что нет смысла переплачивать за то, чтоб мне в известную формулу подставили значения моего анализа. Вы считаете надо отправлять анализы в Германию, чтоб там расчёт делали?

С уважением,
Таисия
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2015, 12:29
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не в Германии это делается, а во Франции.
Мужу проверить HBsAg, HBcAb. В зависимости от результатов решается вопрос о вакцинации.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.