Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2013, 07:42
HelenaRonaldini HelenaRonaldini вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Магадан
Сообщений: 4
HelenaRonaldini *
Question Печеночные пробы

Здравствуйте, я проходила обследование у гинеколога чтобы мне назначили гормональные контрацептивы, были назначены анализы: печеночные пробы и прочие инфекции, вот результат печеночных проб: Тимоловая: 9,6 ед
Трансаминаза АСТ: 0,24
Трансаминаза АЛТ: 0,35 ммгр
Амилаза: 16,4
Белок: 77
Билирубин: 13,7
Холестерин: 4,2
Данные анализы смутили гинеколога (а именно повышенная тимоловая и амилаза) отправила меня к инфекционисту
Инфекционист сказал, что амилаза повышена но в пределах нормы
Тимоловая повышена, но анализы на гепатиты не отпрвила делать потому как нет смысла, перевожу дословно как она сказала. Прописала мне диету (нельзя жареное, маринованное, копченное) эссенсеале, карсил пить месяц.
Гинеколог на следующем приеме сказал что переговорил с инфекционистом и сказала что ничего страшного и тимоловая может быть повышена из за проблем с кожей (у меня акне) Еще сказала что нормы печеночных проб изменились а именно тимоловая. В итоге выписала мне контрацептивы (а нужны он мне с целью избавления от угрей) на 3 месяца. Я боюсь их пить так как подозреваю у себя гепатит судя по анализам (врач накрутила еще(() Основания есть: гепатит С переходящий в В у члена семьи. Скоро начнется прием ОК а я незнаю можно или нельзя мне их пить, и не нанесет ли это еще больший урон моей печени?
Вопрос:Что вы можете сказать судя по анализам?
Могу ли я заразиться гепатитом от члена семьи бытовым путем?
(поцелуи в щечку, пользование столовыми предметами)
Действительно ли тимоловая повышена до критической отметки? Спасибо)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2013, 01:36
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тимоловая проба давно уже в мире никому не интересна.
Гепатит С, переходящий в В - это бред. Может быть С + В. Или В после С, или наоборот. Профилактика гепатита В - вакцнация. Гепатит С бытовым путем не передается.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2013, 05:34
HelenaRonaldini HelenaRonaldini вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Магадан
Сообщений: 4
HelenaRonaldini *
Спасибо, а как думаете перенесенный иерсиниоз может оставить свой отпечаток на печени?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2013, 11:49
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задайте вопрос по правилам и не будем гадать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.