Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2018, 15:09
Irina_lyzlova Irina_lyzlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Irina_lyzlova *
Дерматит или герпес?

Здравствуйте, прошу помощи в поставлении диагноза, мучаюсь с такой сыпью уже года 4, начилось с того что это место потело (от дыхания моего мч при поцелях) была потничка, со временем это перерасло уже в сыпь которая сама по себе появлялась и почти полностью не проходила. Было у 4 дерматологов, два из них сказали это дерматит (не уточнили какой, выписали акридерм и стало все хуже), другой сказала герпес, а еще один что это вульгарное акне)) демодекс соскоб отрицательный. обследование у гинеколога - инфекций нет, впч отрицательны. еще хочу добавить из наблюдений, принимала противозачаточные в качестве контрацептивов, так эту сыпь так разнесло, она была ярко-красная с белыми бугорками, после отмены все стало лучше. Где-то тут на форуме читала про лечение перорального дерматита, тк я именно его и подозреваю, мазала метрогилом улучшения были, все пропало на месяц точно. Потом снова праздник и вуаля)) Но бывало высыпало и без употребления алкоголя. Еще заметила после употребления пива или вина становится хуже. Осенью в одной из клиник попросила сделать соскоб на герпес 1/2 типа у гинеколога сдавала, ответ пришел положительный в два креста, но на бумаге с результатами анализ звучит так"соскоб урогенитальный на герпес 1/2 типа, разве можно этому доверять?? но я поверила и пошла к инфекционисту, та направила меня на пцр крови на герпес 1/2типа (ответ отрицательный), диагноз звучал "герпетический везикулярный дерматит", проличилась неделю валвир 1000млг 3р в день и мазала зовираксом, прошло все, но прошло скорее от мази, а не от таблеток. На губе герпеса никогда не было и вообще нигде на теле. Это лечение было на той неделе, на этой я прекратила прием таблеток + на выходных было день рождение выпила алкоголь и снова высыпало. Хотела сдать соскоб с высыпаний, но мне в лаборатории уже сказали что такое только дерматологи делают, как мне тогда гинеколог могла взять соскоб?)) Пошла к другому дерматологу вчера, она сказала что на герпес это совершенно не похоже и выписала пока мазать кремом просто для чувствительной кожи - дала пробник Неотанин крем и умываюсь Циновит 2р в день, диета без жаренного сладго и тд. сказала посетить гастроэнтеролога, прийти к ней через 7 дней. Сдать иммунограмму еще. Что вы можете сказать?обычно когда высыпаня начинаются, то всегда справой стороны около крыла носа, и перносице, потом еще справа под нижней губой, затем уже слева. Также 3 ноября болела бронхитом и меня пульмонолог направляла сдать иммуноглабулин Е - 39. И "выявление иммуноглобулинов класса G к антигенам возбудителей паразитарных заболеваний" - опистархисы, токсокары, аскариды - отрицательно, а лямблии - 1: 400 (ответ положительный при норме - 1/100 до 1/200) но потом я так на прием снова к пульмонологу не попала и от этого не лечилась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAB4Ff-ImMU.jpg
Просмотров: 27
Размер:	72.8 Кб
ID:	153305  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7awaPm3zanU.jpg
Просмотров: 19
Размер:	49.9 Кб
ID:	153306  Нажмите на изображение для увеличения
Название: pfm6BefL7Kk.jpg
Просмотров: 19
Размер:	98.7 Кб
ID:	153307  Нажмите на изображение для увеличения
Название: HXUBsHT3Tew.jpg
Просмотров: 17
Размер:	86.0 Кб
ID:	153308  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2018, 15:38
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно периоральный дерматит.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2018, 15:58
Irina_lyzlova Irina_lyzlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Irina_lyzlova *
спасибо за ответ!! Как мне уточнить диагноз?или стоит начать лечение по схеме с антибиотиками?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2018, 17:57
Irina_lyzlova Irina_lyzlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Irina_lyzlova *
Вот посмотрите, сейчас он начинает только вылазить и есть даже около внутреннего уголка злага, они не болят и не чешутся, диету соблюдаю, и вроде кажется будто поэтому их меньше чем обычно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ellWkrOsh24.jpg
Просмотров: 19
Размер:	102.1 Кб
ID:	153325  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2018, 20:39
Irina_lyzlova Irina_lyzlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Irina_lyzlova *
Вот как сейчас все выглядит, их становится все больше, но не такие красные как до этого кидала фото. Меня волнует около глаза и на переносице высыпание, такое бывает при дерматите?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09TC6Uf2pdw.jpg
Просмотров: 12
Размер:	98.7 Кб
ID:	153338  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IOv835VjcdM.jpg
Просмотров: 9
Размер:	112.4 Кб
ID:	153339  Нажмите на изображение для увеличения
Название: JOaP3JLeU-I.jpg
Просмотров: 8
Размер:	115.6 Кб
ID:	153340  Нажмите на изображение для увеличения
Название: YFSnsI_0iL4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	109.4 Кб
ID:	153341  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2018, 02:08
Irina_lyzlova Irina_lyzlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.02.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 5
Irina_lyzlova *
Ответьте пожалуйста )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2018, 18:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните утром метрогил гель, вечером-эритромициновая мазь длительно.
Нужен или нет а/б-это может сказать только дерматолог при очном осмотре.
Замените зубную пасту на порошок.
Бывает.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.