Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2012, 00:03
Longolier Longolier вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Longolier *
Неврологические симптомы? Ребенку 4 месяца.

--------------------------------------------------------------------------------




Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу обратиться за советом.
Дочке 4 месяца. Роды в срок, беременность без особенностей.
Родилась она с многочисленными кровоизлияниями на поверхности кожи головы и в глазах. Осмотр глазного дна окулистом в роддоме - норма. Я настаивала на УЗИ головы еще в роддоме, но мне сказали, что никаких неврологических симптомов и показаний к тому нет.
Осмотр невролога в 1 мес - здорова.
Итак, сейчас 4 месяца. Девочка развивается очень быстро - уже становится на четвереньки и пытается ползать, немного недобирает в весе, активная. Вроде бы все хорошо, но меня настораживают некоторые моменты:
1. Бывает ( раз в неделю примерно) приступы сильного плача до истерики - обычно когда хочет спать и не может уснуть - плачет до 30 мин-1 часа, успокоить никак не получается - грудь не берет. Я впадаю в панику в такие моменты.
2. Довольно мало спит днем для своего возраста - где-то 2 раза по 1-1.5 часа

Остальное (что меня лично не сильно беспокоит, но, возможно может быть симптомами):
- холодные руки ноги почти все время (сейчас уже меньше, чем в более раннем возрасте)
- мраморность кожи ручек
- маленький родничок (0,5*0,5 примерно)
- часто открыт рот и высунут язык (но не все время)
- часто подгибает пальчики ног (но не все время)
- иногда после пробуждения один глазик мне кажется немного больше другого....

Знакомые советуют сделить УЗИ головы, осмотр окулиста и показаться неврологу.
Я перестраховываюсь и накручиваю себя? Следует ли делать УЗИ или сначала просто к неврологу сходить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2012, 07:42
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок здоров.
Думаю, к психологу/психотерапевту целесообразнее обратиться Вам. Излишнее беспокойство может быть вредно для ребенка в дальнейшем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.