Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2008, 11:21
Reinhardt Reinhardt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2
Reinhardt *
у меня Миотония Томпсона

Здравствуйте, мне 21 год. В 14 лет мои родные стали замечать, что я с трудом встаю и плохо начинаю ходить. Вскоре оказалось, что у меня Миотония Томпсона. Все мышцы, которые я задействую, расслабляются не сразу, где-то в промежудке 10-15 сек. Сильно напрегу руку, поднимусь по ступенькам, резко встану и происходят спазмы. Боли нет. Просто долгое расслабление. Это генное заболевание, но никто из ближайших родных не болел. Живу в Новосибирске, ходил к хорошему детскому невропотологу, я оказался первым. Мне выписывали расслабляющие таблетки, уколы, ходли на массаж, принемал ванны расслабляющие. Но толку небыло. Были одни хорошие таблетки, только после них я засыпал, уставал, к ним привыкать нельзя было. Дифинин, баклофен и т.д. дают какую-то малость расслабления, которого мне не достаточно. И я просто "забил" на них. Ходил к главному Нервопотологу нашего города. Всё тоже самое, единственное, что посоветовал, здать сперму, для того, чтобы выбрали здорового и остановить заболевание. Сейчас хочу поискать в интернете на англоизычных сайтах, может там что есть. Лечения как говорят нет, только поддержка небольшого расслабления. Дорогие врачи, кто-небудь сталкивался с таким диагнозом? Может быть есть что-то хорошее, что позволит мне резко побежать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2008, 07:05
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Reinhardt! Во-первых, не путайте автомат Томпсона с миотонией Томсена Начало в 14 лет не очень характерно для этой миотонии. Да и наследование аутосомно-доминантное (у кого-то из родных должны быть проявления). Есть ли гипертрофия мышц, или наоборот, атрофии? Что страдает больше: мышцы ног или рук, или одинаково? Нет ли каких-то аномалий скелета, изменений на ЭКГ, нарушений зрения? Проверяли ли Вы функцию щитовидной железы и уровень калия в крови?
Не понятна идея насчет спермы: кого здорового надо выбрать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2008, 10:52
Reinhardt Reinhardt вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 2
Reinhardt *
С мышцами всё в порядке, просто атлетическая форма. Как Вам сказать что страдает... чем сильнее напрягу, тем дольше будет любая мышца расслабляться. Ну а что у нас больше всего задействуется? Конечно же ноги. Встаю на ноги, значит напрягаю их. Аномалий скелета нет, зрение отличное, ЭКГ хорошее, всё замечательно. Миотония как раз ведь проявляется в подростковом возрасте 10-14 лет.
"Проверяли ли Вы функцию щитовидной железы и уровень калия в крови?"
Нет, ничего такого небыло, не направляли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2008, 11:08
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию диагноз миотонии Томсена наиболее вероятен. Каких-либо радикальных методов лечения, к сожалению, пока нет...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.