Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2009, 21:02
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Боль после взятия крови

Здравствуйте!
Сто раз брали мне уже кровь из вены и никогда ничего не болело, а сегодня взяли и именно когда проткнули была адская боль и вот прошло уже 5 часов, а всё болит и болит. Что можно сделать? Чем можно было бы помазать? Или снимок может какой надо?
Спасибо

P.S.В травмпункте наклеили на место взятия крови лейкопластырь ( понятно какой, современный со специальным слоем по середине ), по бокам помазали гепарином, наложили бинты и обвязали туго эластичным бинтом. Сказали два дня носить. Но боль не уходит и рука затекает от повязки
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2009, 08:12
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эластичный бинт пора снять.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2009, 20:43
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
большое спасибо! Сегодня лучше, повязку снял ночью, т.к. проснулся от дикой боли, видимо сдавило очень. Ещё вопрос такой, у меня вот всё время берут кровь с левой руки, на правой не могут вены найти, что мог бы я предпринять, чтоб у меня стали видны вены на правой руке?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2009, 08:11
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего предпринимать не нужно, это анатомические особенности.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2011, 00:34
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
попытка взятия крови с вены и последствия

Здравствуйте!

Мне 25 лет, рост 179, вес 64.

У меня должны были вчера взять с вены кровь. Сначала вставили иголку в место, которое обведено розовым цветом, потом в то место, которое обведено зелёным, потом ещё в одно, его здесь не видно, ну и короче всё никак кровь не бралась, истыкали только вены иголками, ведь не просто тыкали, после тыкания ещё водили, искали положение, чтоб кровь полилась, но всё безуспешно, в конце концов закружилась голова и перенесли взятие крови на другой раз, в том месте, где обведено зелёным вздулась вена и синяк образовался, в других местах ничего не было, и там где синяк болело, наложили на это место с гепариновой мазью и обмотали бинтом, сказали на следующее утро снять, ну а когда снял, обнаружил вот такую картину smile.gif. Пошёл к хирургу, он сказал, ничего страшного, просто вытекла кровь, сказал массировать это место, применяя какой-нибудь жирный крем и через 10 дней этого всего уже не будет.
Я же от себя мажу утром и вечером троксевазином и в течение дня ещё два раза массирую минутки 3-4, применяя массажный крем с арниковым массажным маслом.
Я сказал ещё после первой попытки, давайте прийду потом, когда левая рука перестанет болеть ( по другим причинам ), на правой редко когда кто-то вены находит, а она нет, найдём, нашла, только ещё одну проблему, хотя какая ей разница, у неё то всё путём.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]




Скажите, что вы могли бы посоветовать, чтоб ускорить процесс исчезновения гематом, а то у меня папа в штыки всё воспринимает и вот я скрываю это как только могу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2011, 11:23
dmitrovsurgeon dmitrovsurgeon вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: Дмитров
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dmitrovsurgeon *
Наиболее эффективны в таких случаях мази, содержащие гепарин, желательно в высоких концентрациях - лиотон, долобене-гель, гепатромбин. Можно применять согревающие компрессы или сухое тепло. Эффективность массажа в данной ситуации сомнительна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2011, 11:32
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А эффективность гепариновых мазей не вызывает сомнений?? Может и механизм действия коллега подскажет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2011, 16:00
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, положение дел на сегодняшний день.

Вот фото:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

боли ещё есть
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2011, 20:34
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормально. Выздоравливаете.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.