Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2010, 20:19
Sansan79 Sansan79 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Другой город
Сообщений: 3
Sansan79 *
Кашель очень продолжительное время.

Добрый день. Хочется немного пообщаться по поводу моей проблем и послушать что можете сказать. Коротко о себе: мне 31 год, работаю на металлургическом заводе, не курю и никогда не курил. Проблема начиналась с кашлем потихоньку, но вот последнии пол года просто уже замучал кашель, при этом постоянно отхаркиваюсь соплями. К врачу обратился недавно, и сейчас жду результаты флюрографии.
Немного о моём кашле: кашель чаще всего раньше был, когда я находился в лежачем положении, плохо было уснуть, потом начали проявлятся отхаркивание. Теперь отхаркивание постоянно, и уже не важно, нахожусь ли я в лежачем полрожении или стою. Чаще всего отхаркивание происходит на работе, работаю всегда с распиратором. Последнее время к утру чувствую как неприятно чтото исходит из горла, немогу описать точно. и самое что ужасное для меня произошло, уже 4 раза мокрота из соплей была розового оттенка, пару раз утром после подъёма, и вот уже пару раз пол дня харкался розовыми соплями. и иногда во рту привкус железа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2010, 20:31
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятнее всего формируется профессиональный бронхит, желательно сменить место работы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 21:56
Sansan79 Sansan79 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Другой город
Сообщений: 3
Sansan79 *
Цитата:
Сообщение от pulmonolog Посмотреть сообщение
желательно сменить место работы.
Да уж, вот с этим тяжеловато будет.

А лечение как проходит и вообще это лечится?

Спасибо что ответили.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 22:48
Fortunios Fortunios вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 5
Fortunios *
Скорее всего это проявления (соглошусь с коллегой) - профессионального бронхита.
Прежде всего необходима консультация с пульмонологом или врачом, занимающимся проф.заболеваниями.
Необходимо проведение общего анализа крови, ФВД, общего анализа мокроты, рентгенография органов грудной клетки.
При очной беседе с врачом - обязательно будет обсуждение Вашего лечения и мер по предотвращению проявлений данного недуга.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2010, 23:08
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок выложите.
Мокроту сдавали на анализ?
Коллеги, любой кашляющий более 3-х недель пациент, вне зависимости от профмарштрута - должен быть обследован на туберкулез.

Комментарии к сообщению:
Tarja одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2010, 05:24
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. Рентгенография (флюорография) ОГП.
2. Спирография.

Минимум исследований, чтобы можно было двигаться дальше. Развёрнутый анализ крови не повредит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.11.2010, 20:25
Sansan79 Sansan79 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2010
Город: Другой город
Сообщений: 3
Sansan79 *
Ну вот и низнаю что делать. Что со мной может быть. ренген не могу выложить, так как на руки не дают у нас. Просто к врачу пришло заключение, что у меня всё нормально. Врач говорит всё нормально и что делать тогда нечего. А как раз со вторника по сегоднишнее утро, я плювался розовыми соплями. Врач говорит низнаю, идите тогда к лору, может с горлом чтото не то. Я вообще фигею с местных врачей, здетсь пока уже ходить не сможешь, помогать не возьмутся, тоолько в больнице будут нормально лечить. Пол года кашля и посленее время харкота с розовыми соплями и со мной всё нормально. Даже кровь не предлогают взять. Пойду потом к другому врачу и скажу что хочу обследование сделать, пусть хотябы кровь возьмут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.11.2010, 11:03
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь включить в программу обследования Эхокардиографию или хотя бы ЭКГ.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.