Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2010, 22:25
Аватар для uncleBOBA.
uncleBOBA. uncleBOBA. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uncleBOBA. этот участник положительно характеризуется на форуме
механизм возникновения простуды ( ОРЗ ? )

Уважаемые специалисты.
после последнего факта получения простуды я задумался о механизме ее возникновения.
мой случай- находился в авто, было чуть жарковато, вышел на улицу на пару минут в футболке и в теплой кофте.
итог- легкая простуда, насморк, начало появления кашля, легкое недомогание..

у меня вопрос- как именно появляется простудное заболевание, на что реагирует организм в первую очередь, с чего все начинается ?

можно ответить в виде поучительного, подробного рассказа, как на канале "Дискавери " ?
можно конечно шутить на тему неумного вопроса, но мне на самом деле очень интересно.
спасибо всем, кто ответит по существу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 21:27
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под простудой, как правило, понимают легкую вирусную инфекцию, чаще всего риновирусную. Переохлаждение - фактор способствующий развитию заболевания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 22:06
Аватар для uncleBOBA.
uncleBOBA. uncleBOBA. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uncleBOBA. этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за отклик.
я хочу понять, как реагирует на это организм- как одновременно появляются насморк и кашель ? появляется недомогание...
с чего все начинается ?
насморк- это следствие воздействия на слизистую оболочку полости носа вирусной или бактериальной инфекции.
кашель, как синдром- может сопровождать различные виды ОРЗ.
тут же общее недомогание.
а с чего все началось ?
что я был " упревши ", вышел на холод, тело охладилось..
а откуда вирусы и инфекция проснулись ? ждали резкого перепада
температуры вокруг моего тельца ?
я не шучу, просто сильно задумался по этому поводу.

иным словом - причем вирусная инфекция и легкое переохлаждение организма ?

как дилетант : может быть вирус в моем теле ждет малейшего сбоя непривычного для существования тела момента, и атакует организм ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 22:21
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от uncleBOBA. Посмотреть сообщение
как дилетант : может быть вирус в моем теле ждет малейшего сбоя непривычного для существования тела момента, и атакует организм ?
Что-то в этом духе. Организм постоянно контактирует с огромным количеством различных вирусов; при падении локальной защиты (в частности, резкое охлаждение после перегрева) хрупкое равновесие смещается и вирус активируется. Для уменьшения вероятности подобных ситуаций и нужно закаливание - большинство закаливающих методик направлены как раз на "привыкание" организма к экстремальным сменам температур и других условий существования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2010, 23:13
Аватар для uncleBOBA.
uncleBOBA. uncleBOBA. вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
uncleBOBA. этот участник положительно характеризуется на форуме
зрелый , в 40 лет, организм, уже даёт некую слабинку перед пустячными вариантами возникновения простуды ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.