Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2008, 09:48
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
страх заболеть

как справиться со страхом заболеть???
страх за здоровье, сейчас и в будущем, иногда осложняет жизнь, мне кажется что смогу или не смогу заработать на достойное лечение в старости???
мне 28 лет...
себя рассматривала себя чуть ли не под микроскопом... любая родинка, мушки в глаза, голвоная боль вызывают страх и желание бежать по врачам...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2008, 10:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы создали два сообщения,касающиеся Вашего здоровья.
Следующее сообщение-головная боль,и перечень "недомоганий"-остеохондроз миопии,панические атаки. и пр.
http://forums.rusmedserv.com/showpos...40&postcount=1
Это не разумно,так все это Вы одна.
Безусловно Вам требуется помощь психотерапевта,а что касается соматической патологи,то необходим осмотр невролога,и,при установлении диагноза мигрень/что возможно имет место/,получить адекватное специфическое лечение.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2008, 11:20
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
спасибо, думала разная тематика подразумевает разную направленность сообщений... мухи отдельно - котлеты отдельно.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2008, 10:55
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я могу судить по вашим сообщениям, по сути много всего "вокруг вас" происходит, что не делает вашу жизнь спокойнее.

Вроде бы и у мамы операция была какое-то время назад, и со здоровьем ребёнка какие-то проблемы... вероятно, что есть ещё какие-то внешние обстоятельства.

Как к болезням и вопросам здоровья относятся в вашей семье?

Хочется также спросить о вашей нынешней семейной ситуации - как относится к проблемам ваш муж, помогает ли, есть ли взаимопонимание?

Если хотите - можете пройти тесты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликовать его полные результаты, мы с вами их вместе посмотрим.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2008, 19:26
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
да, спасибо, доктор, попали на больную точку....
муж вроде бы любит, но много работает, и из тех людей, кто не любит разговаривать
а я болтушка, я когда проговариваю проблему, мне становится легче, он не разговаривает со мной по душам, о тревогах знает только из брошенных в ссоре фразах.....

дочка родилась маленькой, на 35й неделе, почти всю беременность сохраняли 6 месяцев пролежала невставая... ребёнок гипервозбудимый, были проблемы со сном, страхи, плаксивость, ей 4,11, очень эммоциональная... сейчас Вы видели проблемы с ЖКТ, они у нас с рождения... ещё врачи не знаю почему ставили нам кардиомиопатию в прошлом году, очень напугало... хотя было совсем другое...
замужем я 7 лет...
золотая медаль, красный диплом, аспирантура, ответственная работа...
папа гипертоник, у мамы по гинекологии не всё ок было....
ну вот так и живём... живём все вместе с родителями....

тесты пройду сейчас если успею... спасибо....
P.S. рисую, вышиваю, отлично готовлю и т.д....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2008, 19:34
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
Шкала Бека - Степень выраженности депрессии: 3 баллов
Живите спокойно, у Вас все в порядке.

Опросник для выявления панических атак - Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Доктор, панические атаки были с 16 до 20 лет сильные... с вызовом скорой, со страхом смерти, со скачками давления и удушьем... пока не научилась с ними справляться и не запускать такое состояние.... сейчас ТТТ редко ТТТ.

Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник -
Ложь: 4
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 3
Агрессивность: 1
Ригидность: 4
Интроверсия: 3
Сензитивность: 8
Тревожность: 7
Лабильность: 8
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

странный последний опросник , он первый раз выдал что я не совсем откровенна... хотя я, например, полагаюсь на старших и опытных, пользуюсь помощью и поддержкой других, однако в учёбе, работе, науке я настойчивая и уверенно иду к своей цели.... то есть есть ответы на которые где я в опроснике кажусь диаметрально противоположной....
все мои друзья знают меня как хохотушку, оптимистку и отличную девушку творческую и образованную..... мало кто знает какая я паникёрша и пессимистка для себя (ну такая адекватная пессимистка ).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2008, 16:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natasha22 Посмотреть сообщение
я, например, полагаюсь на старших и опытных, пользуюсь помощью и поддержкой других, однако в учёбе, работе, науке я настойчивая и уверенно иду к своей цели.... то есть есть ответы на которые где я в опроснике кажусь диаметрально противоположной....
все мои друзья знают меня как хохотушку, оптимистку и отличную девушку творческую и образованную..... мало кто знает какая я паникёрша и пессимистка для себя (ну такая адекватная пессимистка).
Как будто бы есть две Наташи. Нелегко, наверное, одновременно в двух мирах жить - в два раза больше энергии уходит?

Создаётся впечатление - скорее на уровне общего ощущения, что вы любите взваливать на себя нелёгкий груз ответственности?

Или вас к этому приучили - и вы по действуете во многом по привычке, несмотря на то, что порой "батарейки почти заканчиваются"?

Если это так, то могу вам порекомендовать иногда отдавать её другим - может быть им она тоже будет полезна или даже желанна?

Цитата:
Сообщение от natasha22 Посмотреть сообщение
а я болтушка, я когда проговариваю проблему, мне становится легче, он не разговаривает со мной по душам, о тревогах знает только из брошенных в ссоре фразах.....
Это говорит собственно о том, что безусловно в решении ваших проблем может помочь психотерапия - "лечение разговорами". Это было бы очень неплохо для вас - да и как результат для всей вашей семьи.

И такая очная работа могла бы помочь вам понять, откуда у вас берётся такое количество заостённых черт характера и что же с этим делать.


Как "программу минимум", как некую "скорую помощь" могу порекомендовать вам следующее. Попробуйте договориться с мужем о каком-то регламентируемом "проговаривании тревог", которое столь для вас спасительно - например вы можете с ним раз в неделю ходить гулять на час без ребёнка - чтобы в это время вы могли рассказать ему самое главное из скопившихся у вас за неделю тревог, а в другие дни не затрагивать эту возможно не очень приятную для него тематику? или договориться как-то иначе, но чтобы время/количество проговаривания было чётко определено - и соблюдать эту договорённость? насколько и как вы умеете "договариваться" с мужем?

Цитата:
Сообщение от natasha22 Посмотреть сообщение
так родители - МАМА - супертревожная.. да, это правда... это наследственное???
Понимаете, какое дело - тревожность я бы сказал не "наследуется" "с генами предков", а имеет ярко выраженную тенденцию "передаваться последующим поколениям" в процессе воспитания или даже просто совместной жизни/времяпровождения.


Рекомендую прочитать про "достаточно хорошую мать" и потом, если будет время и желание, книжку о том, как не оставить в наследство вашей дочери то, что вероятно "подарили" - и может всё ещё продолжают вам "дарить" "в наследство" ваши родители:
Миллер А. Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я / Пер. с нем.- М.: Академический Проект, 2001.-144 с.- (Технологии: традиции и инновации) ISBN 5-8291-0057-6

Книга швейцарского психотерапевта Алис Миллер "Драма одаренного ребенка" - мировой бестселлер. Она посвящена исследованию природы детских психических травм, полученных в ходе воспитания. В своей книге автор поднимает важнейшую проблему: как вытесненные травматические переживания отражаются на личной жизни и социальных успехах человека и порождают психические заболевания. Показаны калечащие воздействия воспитывающих взрослых и психотерапия полученных в раннем детстве психических травм. Яркая работа Алис Миллер произвела шокирующее действие на Западе и заставила многих по-новому взглянуть на свое детство и на взаимоотношения с собственными детьми.

Для психологов, психотерапевтов, социальных работников, а также всех, кто интересуется проблемами детства.
Почитать/скачать можно [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2008, 16:11
Аватар для natasha22
natasha22 natasha22 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.04.2007
Город: Украина
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natasha22 *
//Как будто бы есть две Наташи. Нелегко, наверное, одновременно в двух мирах жить - в два раза больше энергии уходит??//
+1

Создаётся впечатление - скорее на уровне общего ощущения, что вы любите взваливать на себя нелёгкий груз ответственности?//
+1 (вы совершенно правы, по другому не умею... это в крови, отец у меня такой же)

Или вас к этому приучили (+1, прим.автора)


Если это так, то могу вам порекомендовать иногда отдавать её другим - может быть им она тоже будет полезна или даже желанна?//// пока ещё не научилась это делать.... а научусь ли?

К Попробуйте договориться с мужем о каком-то регламентируемом "проговаривании тревог", чтобы в это время вы могли рассказать ему самое главное из скопившихся у вас за неделю \\\ предложить смогу, вот как воспримет он и сможет ли вместе со мной это осуществить???

спасибо, книгами заинтересовалась, постараюсь прочесть обязательно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.