Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 07.04.2024, 14:55  
alexich alexich на форуме Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: киров
Сообщений: 46 alexich *
Гипертиреоз

Здравствуйте. Хотелось бы получить консультацию. Мужчина 38 лет. Рост 175 вес 93.8кг.
Очень сильно простудился и Во время болезни почувствовал себя плохо:
1. Температура 36.5
2. Насморк, сопли просто текли ручьем.
3. Ночью весь в поту, сырой как мышь
4. Голова как не своя
5. Звон в ушах
Вечером почувствовал удар в груди, может импульс, такого у меня ниразу небыло, очень испугался и стало как то плохо.
Поднялось давление 160/70, трясло. Появилось боль в груди- подумал что инфаркт и вызвал скорую.
По приезду скорая сразу сделала кардиограмму, сказали что все отлично, но пульс в покое 89 ,синусовый. Померяли давление -130/80. Дали таблетку и уехали. После этого было еще пару приступов, но они были уже слабже. Грудь начало болеть постоянно, можно найти точку, на нее надавить и будет болеть еще сильнее, болит где мечевидный отросток 3 пальца выше, когда ходишь немного становится легче, а если сильно приклинит, то тяжело даже вставать. Очень испугавшись пошел к кардиологу: сделали кардиограмму, узи и в результате- сердце в идеале. Послали на Рентген и Флюорографию. По заключению рентгена- спондилез грудного отдела позвоночника 1-й стадии. Отправили на анализы.Сдав анализы-пошел к платному кардиологу, он осмотрев меня совершенно случайно обнаружил у меня ТТГ <0.01,сахар-3.52, холнстерин -4,78, сказал что с сердцем все в норме и отправил меня к эндокринологу. Остальные анализы были в норме за исключение АЛТ-84.
Эндокринолог назначил мне анализы: своб Т3 и свод Т4, узи ЩЖ и АТк рТТГ, и назначила тиразол 10 х3раза в день.
Сдал анализы и вот такая картина:
ТТГ =0.021
Своб.Т3 - 7.6 норма[3.1-6.4]
Своб.Т4 - 24.2 норма[7.86-14.41]
АТ к р ТТГ- 3.82 норма[<1.5]
По узи:
объем железы 22.5 куб.см
Форма типичная, контур ровный, эхогенность типичная,кровоток в железе не изменен.структура Диффузно-неоднородная с гипоэхогенными участками с неотчетливым контуром.
Заключение:диффузные изменения ЩЖ(тиреоидит).
После недельного приема тирозола нормализовался пульс 58-62 в покое, давление в среднем 131/70, прошла потливость, голова стала яснее, появилась энергия.
Но, у меня побаливает в груди в одной точке, сходил сделал кардиограмму, как раз когда все сильно болело-ничего не выявили. Попробовал на свой страх и риск когда сильно разболится выпить нитроглицерин- боль ни капли не стихла не через 10 не через 20 минут, только голова чуть не лопнула, но когда выпил найз боль притупилась.
Скажите правильно ли я лечу теритоксикоз и имеет ли боль в груди в этому отношение.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.