Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2013, 13:18
grang grang вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Пермь
Сообщений: 14
grang *
Аскаридоз больше года

Здравствуйте. Не думал, что до такого дойду, но все-таки выложу фото, не сочтите за ненормального. 25 лет, 67 кг, приволжский округ. Симптомы я уже описывал, вот только если раньше в анализе крови присутствовала только эозинофилия и титр к аскаридам то сейчас развивается анемия, начали падать эритроциты. Все это тянется больше года, честно говоря, уже устал от всего этого.  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2013, 13:24
grang grang вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Пермь
Сообщений: 14
grang *
Еще одно фото.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2013, 13:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это кусочек слущившегося кишечного эпителия, который у человека в норме постоянно обновляется. На аскариду не похоже ни живую, ни дохлую.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2013, 17:38
grang grang вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Пермь
Сообщений: 14
grang *
Что это может быть? Периодически нахожу штук по 10-15 за раз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2013, 18:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кишечная слизь. Не копайтесь в своих какашках - здоровее будете
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.11.2013, 20:45
grang grang вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Пермь
Сообщений: 14
grang *
Спасибо! Видимо причина моих мучений кроется не там где я ищу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2013, 14:38
grang grang вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Пермь
Сообщений: 14
grang *
Елена Евгеньевна, меня мучают еще пара вопросов. Возможно, ли перепутать антитела к аскариде с другим видом глистов, к примеру, там с цестодами? И второй, есть ли смысл сдавать анализ на я\г если перед этим человек проходил недельное лечение немазолом? Точнее, наверное, даже сказать, через какое время после лечения немазолом имеет смысл сдать анализ на я\г?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2013, 17:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет.
2. Недельный прием немозола более, чем вдвое превышает нормальную длительность лечения. Так что, если что и было, все сметено
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2013, 20:41
grang grang вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Пермь
Сообщений: 14
grang *
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2014, 14:57
grang grang вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Город: Пермь
Сообщений: 14
grang *
Аскаридоз

Здравствуйте. Со мной происходит, что-то непонятное, я устал от всего этого. Уже третий месяц не могу пошевелить шеей, постоянно возникает, какой то странный насморк с прозрачными выделениями. Также все плохо с дыхательной системой, если в начале заболевания КТ средостения ни каких патологий не выявляло, то сейчас начало наблюдаться усиление легочного рисунка, иногда беспокоит спертость в груди и трахеит, причем ни каких хрипов у меня не наблюдается. По субъективным ощущением это похоже на какое то сдавливание трахеи. Не проходит дискомфорт в животе, и если раньше были лишь неустойчивое пищеварение и запоры и лишь иногда боли, то сейчас добавилась тупая боль слева живота. По совету одних врачей решил сдать на вирус ВЭБ, после чего отправился к терапевту, который сказал, что пока я не избавлюсь от титра к аскаридам, смысл лечить меня от ВЭБ нету. Они считают, что именно аскариды спровоцировали развитие вируса. Почему аскариды такое длительное время не проходят и не поддаются лечению они не знают, сказали лишь то что надо заменить вермокс и немазол на декарис. Подскажите куда можно обратиться в такой ситуации, и какие препараты все-таки стоит принимать, самое главное отчего. Я уже не понимаю, что требуется в лечении а что нет…
Вложения
Тип файла: pdf Саитгареев ВЭБ.pdf (284.3 Кб, 21 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.04.2014, 17:38
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскаридоза у Вас нет, особенно после недельного лечения немозолом. Титры к антителам — показатель иммунитета. Причину анемии ищите в питании в первую очередь, а лучше спросите того врача, который давал Вам направление на анализ.
Вообще, такое количество разнообразных субъективных ощущений, не подтверждённых объективными методами, характерно для заболеваний психотерапевтического профиля. Случай не редкий. Если у Вас нет предубеждений по этому поводу, обратитесь к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.04.2014, 10:54
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По лечению Ваши врачи ошибаются: Немозол и Вермокс это как раз рекомендуемые препараты для лечения аскаридоза, а Декарис устарел и уже не применяется из-за недостаточной эффективности и побочных эффектов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.