Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2009, 21:46
RAZE RAZE вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
RAZE *
Пару недель назад появились панические страхи,два раза уже был в скорой помощи

Здраствуйте! Хочу поведовать свою историю.Все началось около года назад, делая ремонт в своей квартире я почуствовал недомогание близкое к обмороку.Ремонт делал своими силами и на момент случивщегося ковырялся с ремонтом уже 4 месяца,парралльно работая на основной работе.Приехал я к семейному врачу,обьяснил проблему,на что врач ответила что переутомление,отправила домой и т.п.Вскоре после этого у меня началось дергатся левое веко,не сильно визуально вообще не заметно,попозже что-то начало дергатся в левой части груди.Что-то дергается,а что не понятно рукой на ощубь не проявляется.Прошло пару месецев дрожь не прошла,я опять к семейному врачу,взял направление на диагностику сердца,носил сутки прибор,делали кардиограмму под нагрузкой-все в порядке.Меня это успокоило,но не надолго,дрожь продолжалась и еще добавилось сдавленность в левой части грудной клетки и маленькие боли.Решили тогда мы всей семьей уехать в отпуск( не были 3 года),поехали в Египет в апреле месяце.Все в отпуске было чудесно,пока не поехали в Хургаду за сувенирами.Как только я вышел из автобуса я был ошарашен зноем и мне стало плохо,выпив 1.5 литра воды и промучившись до наступления прохлады мы купили все покупки и благополучно вернулись в отель и домой.Дома все продолжилось-боли,сдавленность которая проходила только при занятии интересным делом.Пару недель назад появились панические страхи,два раза уже был в скорой помощи( боли в левой части,подскакивало давление,появилась температурка 37,руки как лед, в лицо часто бьет жар).4.06 пойду на повторное обследование сердца,посмотрим что скажут.Также сегодня была знойная погода-мне стало также плохо как в Египте,и я стал больше любить прохладу.Подскажите пожалуйста что мне делать,мне всего 34 года,здоровый мужик и такие проблемы.
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Результаты обработки теста для:
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 3
Аггравация: 4
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 3
Ригидность: 5
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 3
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Алекситимия: 79
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2009, 14:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Подскажите пожалуйста что мне делать,мне всего 34 года,здоровый мужик и такие проблемы.
Идти к врачу психотерапевту за помощью. Медикаментозная терапия и психотерапия помогут Вам справиться с этим состоянием.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 01:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще нужно хотя бы миимальное соматическое обследование: ОАК и ТТГ (функция щитовидной железы).
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2009, 14:10
RAZE RAZE вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
RAZE *
Cпасибо Всем кто откликнулся на помощь!Постараюсь записатся на прием к эндокринологу.Уточните пож. какие анализы нужно сдать.Состояние стало получше,сел на диету,стараюсь много гулять и не обращать внимание на свои проблемы.Подскажите а может какие-нибуть чаи можно пить в моем случае,мяту и что-то подобное, и в каком колличестве.Еще раз Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2009, 20:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RAZE Посмотреть сообщение
Постараюсь записатся на прием к эндокринологу.
Почему именно к эндокринологу? для начала можно к терапевту.
Цитата:
Сообщение от RAZE Посмотреть сообщение
Уточните пож. какие анализы нужно сдать.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Еще нужно хотя бы миимальное соматическое обследование: ОАК и ТТГ (функция щитовидной железы).
То есть общий анализ крови и тиреотропный гормон.

Цитата:
Сообщение от RAZE Посмотреть сообщение
сел на диету,стараюсь много гулять
Это очень разумно - главное конечно же в меру.

Цитата:
Сообщение от RAZE Посмотреть сообщение
и не обращать внимание на свои проблемы.
А вот это - зря. К себе надо прислушиваться - если организм вам о чём-то сигнализирует, "маякует" - то неплохо всё-таки попробовать разобраться - о чём же он хочет вам сказать... Если не удаётся разобраться самостоятельно - обратитесь к специалисту.

Цитата:
Сообщение от RAZE Посмотреть сообщение
Подскажите а может какие-нибуть чаи можно пить в моем случае,мяту и что-то подобное, и в каком колличестве.Еще раз Спасибо!
"Чаи лучше всего пить в хорошей компании."
А если серьёзно - то "чай проблем не лечит".

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2009, 11:40
RAZE RAZE вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
RAZE *
Паника прошла,стало как-то поспокойнее,но начались сдавливающие головные боли-затылок с отдачей в висках.Сдача анализов в процессе.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.06.2009, 00:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, скорее всего, ГБН (головная боль напряжения). Тоже одно из проявлений невроза. Лечится также, как и ПА - психотерапия, м.б. таблетки.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2009, 10:14
RAZE RAZE вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
RAZE *
на следующей недели постараюсь выложить анализы крови,а так уже пройден ортопед( шея в порядке),кардиолог( тоже все ок).Семейный врач прописал Ксанакс,сказал пей когда беспокойно,помогает,но стараюсь много не пить, пол таблетки с утра.Головные боли не пропадают,хотя если чем-то отвлечся,то я их перестаю замечать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2009, 15:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ксанакс нельзя пить долго, для курсового лечения нужны антидепрессанты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2009, 17:58
RAZE RAZE вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
RAZE *
сегодня посещал врачей,к сожелению не могу выложить анализы,но терапевт и эндокринолог сказали что все в норме.Завтра пойду к невропотологу пожалуюсь)),что выпишет обязятельно сообщу.К психотерапевтам очереди аж до июля,будем надеется что лекарства пропишет правильные.Нет,так придется ждать месяц.Ксанакс принимаю очень редко ,может 5 таблеток за 2 недели,или еще меньше.Cкажите пож. может ли из-за нервов подниматся температура? Утром 36.6..к вечеру 37.2, а поздно вечером -идет на спад?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.06.2009, 15:36
RAZE RAZE вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
RAZE *
Сходил к врачу,получил кое-какие анализы наруки[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].Врач прописал PAROXETINUM.Курс лечения 4 месяца,а эффект появится только через 2 недели.Что Уважаемые специалисты думаете по этому поводу?Начинать принимать или ждать месяц и итди к другому врачу?Извиняюсь за качество снимка с анализами.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.06.2009, 16:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пароксетин - один из хороших препаратов.
Только нужно начинать принимать его с небольших доз - с 1/4 таб, затем 1/2, затем целая. Во избежание резких побочных эффектов в начале приема. Такое иногда, очень редко бывает.
И не забывайте про психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.06.2009, 12:37
RAZE RAZE вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
RAZE *
А можно немного пободробнее,как долго принимать пароксетин в кол-ве 1/4,потом 1/2 и наконец 1.Можно ли в случаи необходимости принимать Ксанакс?Действительно ли,что необходимо нужно пропивать весь курс 4 месяца?И нужно ли что-то предпринимать при заканчивания курса приема( постепенно уменьшая дозу).И вообще сильное привыкание к данному препарату?И как мне понять что препарат не подошел,т.е. при каких симптомах нужно прекратить прием?Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2009, 02:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретику по лекарствам нужно обсуждать с очным врачом.
Вы задаете много вопросов, на которые нет однозначных ответов, есть разные варианты.
Отменять пароксетин нужно постепенно, ксанакс можно иногда пить.
Про "не подошел" - только очное наблюдение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2009, 20:19
RAZE RAZE вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 3
RAZE *
Спасибо за ответы,просто я попал на период массовых отпусков.Врач что мне прописал антидепрессант ушел в отпуск до августа,другие еще не вернулись.Вот и стараюсь узнать по-больше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.