Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2019, 14:30
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Перекос спины у ребёнка 8 лет

Девочка 8 лет, 2-й класс (пошла в 6,5), невысокая, худощавая, физ. развитие выше среднего - практически всегда первая (успешно соперничает даже с мальчиками), хоть плавать, хоть бегать, хоть по канату. Занимается худ. гимнастикой (2 юн) и хореографией, итого 6 дней в неделю.
У ортопеда последний раз были в конце садика, всё было хорошо, она тогда уже занималась. У маленькой тоже никогда ортопедических нарушений не было, "спортивная" она буквально с рождения.

О проблемах со спиной узнали при прохождении предварительного отбора в хореографическое училище.
Я не знаю, где до этого были мои глаза как матери - но мне проверяющая прямо показала разный уровень лопаток, разный уровень угла талии, и даже разную ягодичную складку, ещё сказала, что небольшое плоскостопие есть. Я убедилась, что она права. Про занятия сказала, что это не вредно, но просто надо лечить ребёнка.

Из факторов только одно могу предположить - что что-то в школе происходит с ребёнком. Потому что её тяжеленный рюкзак я ношу в школу сама, из школы тоже, там она только до кабинета идёт. Дочь говорит, что сидит за партой не по росту, что даже колени под попу приходится подкладывать.

К врачу пойдём, даже не вопрос.

Вопросы у меня такие:

1. Как лучше ортопеда искать, по каким критериям?

2. Как думаете, это сильно надолго, лечение? Это ведь лечится, да?

3. Можно ли хотя бы худ. гимнастику продолжать? (она к соревнованиям сейчас готовится). Какой вообще лучше такой девочке вид спорта, танцев? Совсем без всего её оставить не вариант.. Рассматриваем ещё синхронное плавание..

4. Могла ли быть причиной её состояния неправильная (слишком высокая) парта в школе? Просто сейчас (пока) у меня желание устроить со школой разбираловки.. Я знала, что дочь за последней партой, но не знала, что парты там разные (а дочка - одна из невысоких детей).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.