Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2009, 10:35
Etetra Etetra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Etetra *
Перекос рта у ребенка.

Доброе время суток!
Проблема такая- ребенку 10 мес, на днях обратили внимание, что во время " разговора"( то есть когда лепечет что- то на своем непонятном языке) нижняя челюсть выступает вперед, уголок рта уходит влево. Может быть, это давно, но заметили недавно.
Я понимаю, что нужно обследование, завтра же начнем, но сегодня мне очень страшно- мама проконсультировалась заочно со знакомым психоневрологом и он сказал, что это или формирование, или уже сформировался рубец как результат противоудара.
Доктора, скажите хотя бы ориентировочно- что это может быть? Какие обследования необходимы? Где их можно сделать? Как попасть в НИИ Бурденко на консультацию?
Из анамнеза- перелом правой теменной кости в 7 мес, линейный, из симптоматики- наружная гематома, которая в дальнейшем быстро рассосалась.
  #2  
Старый 21.06.2009, 12:03
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Etetra Посмотреть сообщение
Доктора, скажите хотя бы ориентировочно- что это может быть?
Заочная консультация ограничена. Необходима очная консультация. Не надо гадать через инет.
  #3  
Старый 21.06.2009, 13:56
Etetra Etetra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Etetra *
Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
Заочная консультация ограничена. Необходима очная консультация. Не надо гадать через инет.
я очень хорошо понимаю, но после того, как погадали по телефону, на душе сильно неспокойно.очень сожалею, что обследование сможем начать завтра, а не сегодня.
  #4  
Старый 21.06.2009, 14:05
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Etetra Посмотреть сообщение
но после того, как погадали по телефону, на душе сильно неспокойно.очень сожалею, что обследование сможем начать завтра, а не сегодня.
Допустим я ваш знакомый. Это не делает меня более умным. Но проводить консультацию не видя пациента не корректно. Вам урок на будущее - только очная консультация. Надо видеть своими глазами. После консультации отпишитесь.
  #5  
Старый 21.06.2009, 14:11
Etetra Etetra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Etetra *
Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
Допустим я ваш знакомый. Это не делает меня более умным. Но проводить консультацию не видя пациента не корректно. Вам урок на будущее - только очная консультация. Надо видеть своими глазами. После консультации отпишитесь.
отпишусь .
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.