Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2009, 21:55
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Позвоночная киста. Помогите, пожалуйста

Добрый день!
Мне 27, 5 мес. назад - роды, плановое КС, эпидуральная анестезия.

Спустя 2 мес. после родов начали беспокоить боли в спине. Сначала незначительные. Месяц назад усилились до такой степени, что проколола курс Мовалиса, чтобы можно было безболезненно передвигаться.

Два дня назад "схватило" сразу резкой болью. Сегодня состояние ухудшилось, очень - я не могу самостоятельно ходить, переворачиваться и совершать любые действия. Боль адская до тошноты даже во время покоя. Утром поехала к мануальному специалисту - мял, "вправлял" так, что из глаз искры сыпались. Затем положил на иголки, затем лед. Сделал укол (блокаду), обещал, что к вечеру буду козочкой. Мне стало хуже. Ухудшилось сильно и общее самочувствие - голова болит, морозит. Вечером поехала на МРТ. В итоге - воспаление, предгрыжное состояние, киста (1,5х1,1х1,8 см). Сейчас я лежу, боль распространилась и в ноги.
Мовалис со мной.

Что делать дальше? Насколько это опасно? Кому верить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2009, 07:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В итоге - воспаление, предгрыжное состояние, киста (1,5х1,1х1,8 см).
Что делать дальше? Насколько это опасно? Кому верить?
1-забрать у мануальшика-спинодавителя,свои деньги.
2-НИКОГДА не обращаться к подобным "спецам"
3-обратиться к ортопеду/неврологу на осмотр и установления ортопедического и неврологического статуса.
4-с имеющимися данными осмотра и обследования,обратиться к нейрохирургу.
5-диагноз непонятен,что за воспаление,что за предгрыжное состояние,и что за киста.

Комментарии к сообщению:
Cherebillo одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.