Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 17.12.2016, 11:58
LanaSem LanaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Киржач
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 7
LanaSem *
Здравствуйте доктор! Спустя все это время дело обстоит так: От шампуней микозарал и кето плюс зуд только усиливается после мытья. Месяц мыла голову шампунем джонсонс беби( детским) зуд от него пропал, перхоть немного уменьшилась, но огромный минус для меня что он слишком мягкий и с ним приходилось мыть голову каждый день. Но при этом волос выпадала норма. А сейчас заболела и пришлось проходить с грязной головой три дня , зуда не было вообще, но сегодня опять вымыла клок волос, опять слезы. Скажите если я продолжу мыть голову только детскими шампунями не ухудшу ли я ситуацию, ведь моет он далеко не до скрипа, да и чувства супер свежей головы нет,что не радует. Но не было зуда, это огромный плюс. Какие дальнейшие действия? Подскажите, так как на данный момент к трихологу мне не попасть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.12.2016, 12:46
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ежедневном мытье головы количество выпавших волос не будет значительным, но при трехдневном перерыве их будет, конечно, больше.
Детскими шампунями, которые хорошо воспринимаются кожей, продолжать мыть можно, однако в случае обострения следует обратиться к дерматологу - с себорейным дерматитом врачи данного профиля прекрасно справляются.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.01.2017, 21:16
LanaSem LanaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Киржач
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 7
LanaSem *
Здравствуйте! Доктор снова нужна ваша помощь... На данный момент никак не могу избавиться от перхоти( сухая, сыпется, зуд). В связи с зудом приходиться часто менять шампуни так как сначала кажется подошел, потом снова зуд. Использовала курс микозарала, сначала очень подошел потом стал провоцировать еще большую сухость кожи и зуд. Затем кето плюс. Потом детские и сначала казалось состояние кожи улучшилось перхоти стало меньше. На данный момент зуд остался и перхоть тоже, при этом выпадение то утихло и выросло куча новых волос, теперь опять все по новой. У меня возникли вопросы:
1. Может ли себорея( сухая) быть основной причиной выпадения?
2. Какие анализы необходимо сдать чтобы выявить причину себорее( хотябы основные)?
3. Употребление сладостей провоцирует себорею?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.01.2017, 00:20
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Есть много случаев себореи без выпадения, так же много бывает выпадения без себореи, поэтому будем расценивать ее как не основной, но усугубляющий фактор.
2. Специальных анализов "на себорею" нет. Дополнительные врач назначает по ситуации.
3. Все индивидуально (склонность к аллергии, проблемы ЖКТ), но не строго обязательно.

Итог: продолжать лечение под наблюдением дерматолога или трихолога.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.01.2017, 18:27
LanaSem LanaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Киржач
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 7
LanaSem *
Я наверно слишком проблемный пациент, или у нас должного лечения не прописывают врачи.
Прошлая неделя прошла нервно плюс один день жутко болел желудок. В итоге за сутки мне обсыпало всю голову а зуд начался ужасный. Приобрела в стрессе еще одно средство виши с дисульфид селеном от перхоти. Вымала раз вроде легче, но от него аллергия на лицо вылезла, вымыла еще раз пока результат не ясен есть или нет, зуд есть только теперь я не могу понять от перхоти это или от аллергии на шампунь. Доктор а аллергия может вызвать еще большее выпадение волос? А то толи из за перхоти толи еще чего то заметила лезут сильнее. Я больше так не могу я все время нервов и думаю только об этой голове, панически боюсь этого зуда он сводит меня с ума. Посоветуйте что нибудь что быстро поможет при обострение. Может таблетки какие? Успокоительное пить начала.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.02.2017, 12:18
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нередко при себорейном дерматите дерматологи назначают лосьоны типа Белосалик - были ли подобные назначения?
Для выпадения волос есть разные причины, труднее всего когда они сочетаются и достоверно определить роль каждой не представляется возможным.
В этом случае приемлема пошаговая стратегия. Задача №1 - купировать проявления себореи.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.02.2017, 07:04
LanaSem LanaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Киржач
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 7
LanaSem *
Нет, болосалик не назначали. Доктор а скажите почему при обработке шампунями от перхоти моя кожа чувствует себя хуже? Сухость становится ужасной. А например от микозарала перхоти стало еще больше. От кето плюса ну очень лезут волосы при мытье даже страшно. От Виши сухость и прыщики аллергические вылезли. Единственное что сейчас успокаивает кожу это ополаскивание ромашкой.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.02.2017, 12:55
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда кожа раздражена, она даже правильное лечение может переносить не очень хорошо.
Спросите у вашего дерматолога, может вам сейчас показаны препараты типа Элоком/Белосалик.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.02.2017, 13:46
LanaSem LanaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Киржач
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 7
LanaSem *
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20170211_13_39_46_Pro.jpg
Просмотров: 35
Размер:	366.6 Кб
ID:	122054  
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.02.2017, 13:49
LanaSem LanaSem вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Киржач
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 7
LanaSem *
Доктор посмотрите пожалуйста вот эти проявления на лице к себорее относятся или больше на аллергию похоже? Высыпает их больше после мытья головы, думаю может аллергия на какие то шампуни? Но совсем не пропадают , бывают только светлее становятся.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.02.2017, 12:40
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время мытья головы любая существующая сыпь на лице может становиться ярче (от температуры, наклона головы, механических воздействий).
Данная не очень похожа ни на на аллергию, ни на себорею.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.