Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 01.04.2008, 15:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aknn Посмотреть сообщение
Доктор, подскажите пожалуйста. Пролечилась по рекомендациям доктора Агапова, воспаление прошло, остались пигментные пятна на месте высыпаний, на подбородке и щеках. . Как от них избавиться?
Обычно пигментые пятна(вторичные элементы) проходят сами, на это необходимо время(несколько месяцев и более). Имеет смысл просто подождать, не вмешиваясь в естественный процесс, так как такие методы как воздействие разными концентрациями кислот (пилинги, например) могут только осветлить в лучшем случае, но не убрать совсем; для устранения пигментаций применяют лазерные технологии(это недешевое удовольствие). Однако никто не даст гарантий, что любая из методик не спровоцирует появление периорального дерматита снова. Попробуйте просто подождать, естественно, берегите кожу лица от избыточного солнечного излучения(избегайте и/или используйте солнцезащитные крема с фактором защиты не менее 30).
  #47  
Старый 02.04.2008, 09:14
aknn aknn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.04.2008
Город: Vladimir
Сообщений: 2
aknn *
Спасибо за ответ , попробую подождать.
  #48  
Старый 18.05.2008, 09:46
maxsimus maxsimus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 7
maxsimus этот участник положительно характеризуется на форуме
Здавствуйте .У меня периоральный дерматит уже 2 года,лечилась у 3 врачей,БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.Прошла все анализы,делала УЗИ,глатала шлангу,гормональный анализ,все в норме,диагноз здорова ,а периоральный дерматит есть и не лечится.Прочитала в интернете вашу схему лечения,лечусь уже 7день,а дерматит расползается у меня на леце ещё больше, чем был,шелушится и чешется.Это так и нужно или это ненормольно и мне прекратить лечение,метрогил гель наружно 2р в сутки,доксициклин перорально 100 2р в день.Диагноз точный делали соскоп он и подтвердил периоральный дерматит.Прошу ответит,я в отчаяньи.
  #49  
Старый 18.05.2008, 10:10
maxsimus maxsimus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 7
maxsimus этот участник положительно характеризуется на форуме
Здавствуйте ув доктор.У меня периоральный дерматит уже 2 года мне 30 лет,лечилась у 3 врачей,БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.Прошла все анализы,делала УЗИ,глатала шлангу,гормональный анализ,все в норме,диагноз здорова ,а периоральный дерматит есть и не лечится.Прочитала в интернете вашу схему лечения,лечусь уже 7день,а дерматит расползается у меня на леце ещё больше, чем был,шелушится и чешется.Это так и нужно или это ненормольно и мне прекратить лечение,метрогил гель наружно 2р в сутки,доксициклин перорально 100 2р в день.Диагноз точный делали соскоп он и подтвердил периоральный дерматит.Прошу ответит,я в отчаяньи.
  #50  
Старый 18.05.2008, 19:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы наблюдаетесь у дерматолога? Что по поводу заболевания говорит доктор? Подтверждают ли эти все три доктора диагноз периоральный дерматит? Не видя Вас очень трудно сориентироваться в чем проблема(правилен ли диагноз? подходит ли лечение?). Поэтому можем ориентироваться только на осмотр Вас дерматологом и его заключения.
Можете поподробнее описать состояние кожи и свое общее состояние(повышение температуры, недомогание, слабость) по алгоритму(отвечаете на те вопросы, на которые считаете возможным ответить):
- возраст, , пол, рост, вес
- наличие покраснения, сыпи(в виде пятна, прыщика, гнойничка, пузырька, волдыря, эрозии, язвы), шелушение, корочки и т.д.
- когда появились первые элементы сыпи
- где (локализация первых элементов) -
- имеются ли сопутсвующиее симптомы(зуд, боль, онемение)
- как распространялась сыпь?
- как изменялись отдельные элементы сыпи
- провоцирующие факторы: тепло, холод, пребывание на солнце, физ. нагрузка, лек. средства, беременность, время года и т.д
- предшествующее лечение(общее и местное)
- наличие аллергических реакций, сопутсвующие атопические заболевания(бронхиальная астма, поллиноз-аллергический ринит, атопический дерматит)
- наличие у близких родственников кожных заболеваний(особенно хронических, например, псориаз, аллергодерматозы и т.д.)
- род занятий( например, работа, связанная с частыми контактами с водой, моющими средствами, лекарствами и т.д., с чем может быть связанно обострение)
- результаты анализов(если проводились), особенно при последнем обращении к доктору
- любую другую информацию, которую сочтете важной
  #51  
Старый 18.05.2008, 21:40
maxsimus maxsimus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 7
maxsimus этот участник положительно характеризуется на форуме
мне 30 лет рост 1.65 вес 55кг.Я лежала в КВД месяц .наблюдаюсь у дерматолога.Присутстувет на коже гнойнички,шелушение,зуд,стянутость.Появилось 2 года назад,распространилась только вокруг рта,при волнениях и физ нагрузке болячка горит.была у алерголога ничего не показало.у родстенников таких болезней нет связанных с кожей.Работала на стройке,пришлось уйти из за болезни,сейчас сижу дома.Лечение;крема наружно псорикап,липпокрем лакоид,скенорен.Уколы тиосульфот 10 уколов, клюконат с периливанием 10раз, алое 5 уколов ,5 плазмы.Таблетки эриус,бифацил,аевит,медобиотин,холивер,солизим форте,до этого элаком и элаком с,целедерм.Фенсофаст, серта глюконат в таблетках и уколах примочки из борной кислоты,череда,чай,а там уже и непомню чем лечилась до,но все крема гормональные.
  #52  
Старый 18.05.2008, 22:15
maxsimus maxsimus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 7
maxsimus этот участник положительно характеризуется на форуме
Забыла дополнить делала узи всех органов ничего не показало.глотала трубку,гастроэнтеролог сказал всё в порядке,гормональный анализ тоже ничего не показал.на солнце болячка темнеет.Обязательно держать себя на деете?уже устала,хочется сьесть чего нибудь вкусненького.
  #53  
Старый 20.05.2008, 09:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Лечение;крема наружно псорикап,липпокрем лакоид,скенорен.Уколы тиосульфот 10 уколов, клюконат с периливанием 10раз, алое 5 уколов ,5 плазмы.Таблетки эриус,бифацил,аевит,медобиотин,холивер,солизим форте,до этого элаком и элаком с,целедерм.Фенсофаст, серта глюконат в таблетках и уколах примочки из борной кислоты,череда,чай,а там уже и непомню чем лечилась до,но все крема гормональные.
Это не лечение периорального дерматита. Если Вы внимательно прочитали всю тему, то знаете, что многое из того, что Вам назначенно при таком диагнозе категорически противопоказанно и только ухудшает течение.
Цитата:
Обязательно держать себя на деете?уже устала,хочется сьесть чего нибудь вкусненького.
Не нужно. Для лечения периорального дерматита диета эффективной не является.
Из предложенных и рекомендованных Вам лекарств я не нашла ни одного, который бы применялся для лечения периорального дерматита. Однако все гормональные абсолютно противопоказанны при таком диагнозе(у Вас я насчитала -локоид, элоком, целестодерм). Если у Вас диагноз периорального дерматита подтвержден доктором, то при таком лечении положительный эффект маловероятен. Доктора лучше сменить.
Основная масса препаратов Вам не нужны совсем. Как лечится периоральный дерматит Вы можете посмотреть в начале и по ходу темы.
Никаких стероидных наружных средств!!! Именно они нередко являются провоцирующим фактором и причиной периорального(стероидного) дерматита!
  #54  
Старый 20.05.2008, 19:27
maxsimus maxsimus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 7
maxsimus этот участник положительно характеризуется на форуме
Тогда я продолжаю лечение по вашей схеме.На протяжении, 8 дней лечения, у меня болячка потемнела,шелушится,бугристость розгладилась.Принимаю доксициклин 100 2раза, метрогил гель наружно 2 раза.Я блогодарна за вашу консультацию.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): если что пишите, можете также наблюдаться у дерматолога, чтобы отслеживать изменения
  #55  
Старый 08.06.2008, 11:44
maxsimus maxsimus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 7
maxsimus этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте Мария Юрьевна.Я лечусь уже месяц по схеме,пью доксициклин по 100 1 раз в сутки.На леце остались пятна от болезни ,я их мажу метрогелем,лицо вокруг рта розгладилось, стало приятное на ощуп.Уменя к вам вопрос,от чего появляется пероральный дерматит?хотя бы примерно,что бы себя предостиреч.И нужно ли менять антибиотики доксициклин на тетроциклин или аминоциклин?
  #56  
Старый 08.06.2008, 18:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- основная причина в большинстве случаев остается неизвестной, особенно у пациентов, которые никогда не применяли наружно или внутрь кортикостероидные препараты
-однако у многих наблюдается прямая связь(либо как ключевой, либо как провоцирующий фактор) с длительным применением(чаще наружных) гормональных средств-особенно фторированных, либо когда без обращения к доктору при изменениях кожи на лице пациент сам начинает применять гормональные средства(часто без показаний и длительно); синоним диагноза ПД-это стероидный дерматит или стероидная розацеа(что и подчеркивает связь с применением гормонов)
-
Цитата:
И нужно ли менять антибиотики доксициклин на тетроциклин или аминоциклин?
-если препарат эффективен, то нет, смена антибиотика только в случае неэффективности после полного курса лечения, либо при непереносимости, либо выраженных побочных эффектах
- настраиваться при данном забоевании желательно на длительное лечение
-рекомендуется избегать увлажнения кожи, косметических средств, раздражающих
  #57  
Старый 01.07.2008, 12:04
skrup skrup вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1
skrup *
Здравствуйте!
Осенью прошлого года я проходила лечение в клинике кожных и венерических болезней при ММА с диагнозом - периоральный дерматит. В течение двух недель использовала назначенные мне мази: серно-салицил-резорциновую, борно-нафталановую и ихтиол-дерматоловую. Помогло очень быстро и эффект сохранился на полгода. Ближе к лету снова началось обострение, но мой врач в клинике сейчас в отпуске. Я нашла аптеку на новом Арбате, где эти мази могут изготовить. Не могли бы вы мне сказать в каком соотношении какие компоненты туда входят? И имеет ли значение на какой основе изготовлена мазь: на вазелине или на ланолине?
  #58  
Старый 01.07.2008, 12:18
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
могли бы, но не скажем, потому что данные мази не являются препаратами выбора при лечении периорального дерматита с точки зрения доказательной медицины (тем более, что пропорции идут в завистимости от клинической картины) введите в поиск " периоральный дерматит", почитайте возможные варианты лечения
с уважением
  #59  
Старый 12.07.2008, 00:20
maxsimus maxsimus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Украина Кривой Рог
Сообщений: 7
maxsimus этот участник положительно характеризуется на форуме
ЗДРАВСТВУЙТЕ МАРИНА ЮРЬЕВНА.ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ. Я ДУМАЛА ЧТО МНЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ.ОСТАЛИСЬ ПЯТНА НА ЛИЦЕ,НО ЭТО САМОЕ МОЛОЕ ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ.Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ДРУГОЕ,ЧТО КОГДА ЗАКОНЧУ КУРС ЛЕЧЕНИЯ ДОКСИЦИКЛИНОМ БОЛЕЗНЬ ВЕРНЁТСЯ,И УСПОКАЕВАЕТ ТО ,ЧТО Я ЗНАЮ КАК ЕЁ ЛЕЧИТЬ .ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ВЫ ВЕРНУЛИ МЕНЯ К ЖИЗНИ.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.