Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2015, 15:33
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Подозрение на Педжета

Здравствуйте.
Женщина,38 лет. Рост 160,вес 57 кг.
Мои темы на форуме:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...45#post2153745
http://forums.rusmedserv.com/showthr...1982124&page=5

Имею хронич.заболевания-АИТ,гипотиреоз, аденомиоз.
Постоянно принимаю Эутирокс 100 мкг, Жанин по схеме 21-7.

Две недели назад днем начала испытывать сильный зуд в ореоле правой молочной железы. При этом никаких видимых изменений на коже не было,признаков укуса,воспаления,дерматоза-ничего. Зуд не давал отвлечься на работу,я чесала это место как только удавалось. Примерно через 3-4 дня появилась сильная боль в соске,только в соске,сама железа не болела. ЗУДА БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО. Не было мокнутрия,корочек,ничего. По моим наблюдениям на соске заметила мельчайшие участки цвета "сырого мяса".Сосок стал плотным на ощупь,его сжатие пальцами и вообще любое прикосновение давало резкую боль. Боль в соске была столь сильной ,что я не могла спать в привычной позе (на животе).Так же отмечала ощущение жжения, "битого стекла" в прилегающей к соску подмышечной области. Обратилась к хирургу-подозрение на мастит. Прикладывала Левомеколь,Хлоргексидин,с антибиотиками в виде таблеток решено было подождать. Сосок увеличился в размере,стал плотным и внешне похожим на бородавку в старческом возрасте (простите за сравнение). Четыре дня аппликаций мазей толку не дало,я снова обратилась к хирургу. Сказал,что мастит бы уже развился,возможно это грибковая инфекция ,либо вообще экзема (атопический дерматит в анамнезе). Прикладывала Клотримазол, Адвантан. Адвантан дал наилучший эффект. Отек соска спал,боль стала уходить и сегодня я уже спокойно спала в любимой позе на животе.
Имею фиброзную мастопатию с 18 лет,в 20 лет оперирована -секторальная резекция правой молочной железы,фиброаденома.

За эти 2 недели было проведено дважды УЗИ обеих молочных желез. Протокол не на руках,но если нужно-выложу. Патологий не найдено,образований кроме мелких кист и ФКМ нет.Лимфоузлы не увеличены. Справа расширение протока под соском "в границах нормы,но расширен"-слова врача,смотрели врач функциональной диагностики вместе с эндокринологом.
Эндокринолог вчера предположила болезнь Педжета.
Прилагаю фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пожалуйста,сориентируйте. Мне необходимо обращаться к онкологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2015, 20:22
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Алгоритм дальнейшего обследования

Вчера была на консультации у онкомаммолога. Распросил,осмотрел вдоль и поперек,дословно "ничего плохо не вижу с точки зрения онколога". Взял выделения из сосков (зеленоватые,были всегда, десятилетиями) на цитологическое исследование. Ждать ответа 14 дней. Дал направление к дерматологу.
Погуглила интернет,и забеспокоилась,часто путают экзему соска,дерматит с раком соска,заболевание упускают. Как вы считаете,какие еще можно провести обследование? Маммография затруднительна из за малых размеров желез. УЗИ проведено дважды. Какие то есть специфические онкомаркеры для выявления патологии молочных желез или посоветуете что то еще? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2015, 08:18
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дождитесь цитологического заключения и все станет ясно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2015, 17:40
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Получила цитологию

Добрый день,доктора!
Сегодня получила цитологическое заключение у онкомаммолога.
В заключении написано: "л, п - бесструктурная масса".
Из беседы с доктором так и не поняла,что же со мной происходило. Доктор ,посмотрев анализ, сказала "все хорошо,ничего опасного нет, возможно было небольшое воспаление из за эктазии млечного протока", назначила мне Мастопол и отправила с миром.

Пожалуйста,пролейте свет! О чем говорит цитологическое заключение?
Не могли бы вы предположить,что со мною было?
Заранее спасибо всем,кто ответит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2015, 18:49
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Все еще надеюсь на ответ.
БАД принимать не решилась. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение-что со мною было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2015, 15:43
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто, не видевший Вас, не ответит "что это было".

Но если с вами все "нормально", то какая разница - что "БЫЛО"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2015, 19:59
Аватар для night_story
night_story night_story вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 54
night_story *
Unhappy

Я хотела услышать мнение стороннего врача,ведь жалобы я описала достаточно подробно. Возможно кто то из докторов поделился бы соображениями. Мне хоть для себя определиться,что со мной было и возможно принять профилактические меры,либо дообследоваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.