Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2015, 16:10
kseniya67 kseniya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
kseniya67 *
Рак поджелудочной железы

Здравствуйте. Две недели назад мне поставили диагноз С-25.0 Т2 с госпитализацией и резекцией ПЖ (т.е. тела, хвоста и части желудка, к которой прилегает ПЖ). От госпитализации и операции я отказалась, решила лечиться ядами (начала с настойки аконита по схеме 1-10-1). Хотела бы "услышать" мнение врачей и людей, которые встречались с такой же проблемой, как у меня.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2015, 18:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор порочный,и ничего хорошего не предвещает.
Можете издеваться над собой,как хотите,поддержки тут выбранного пути вы не получите.
Распоряжаться своим здоровьем, ваше право.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2015, 10:25
kseniya67 kseniya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
kseniya67 *
Здравствуйте, доктор. Ваше мнение я "услышала". Спасибо.
Я из двух зол выбирала меньшее (на мой взгляд). Уж лучше на обезболивающих полгода протянуть, общаться, работать, перемещаться свободно (относительно), чем в течение года ходить скелетом по больницам, ХТ, облучениям, с рецидивами новых "проблем" и т.п. ..., и в итоге оказаться "там же", только на полгода позже.
Вы же доктор, наверняка знаете проблемы установления диагноза, поздние признаки заболевания, статистику выживаемости, качество жизни пациента после резекции... Понимаю Вас, вы не имеете права "отступать" от традиционных медицинских методов ;-), и мои аргументы Вас не впечатлят ;-).
А по большому счёту хочется "услышать" тех, кто хоть как-то столкнулся с такой же проблемой, как у меня и на личном опыте убедился, что путь, который я выбрала, действительно "порочный", или не так уж он и плох?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2015, 11:21
nebel nebel на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,972 раз(а) за 1,921 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
форум не предназначен для общения пациентов между собой, здесь только врачебные консультации
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2015, 11:33
kseniya67 kseniya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
kseniya67 *
А врачи не сталкиваются с такими ситуациями?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2015, 22:01
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При проведении комбинированного лечения (операция, химиотерапия, возможно лучевая) появляется шанс на длительную ремиссию, в моей практике есть больные наблюдающиеся более 10 лет без признаков прогрессирования.
При отказе от лечения - медиана продолжительности жизни менее года, с ядами меньше.
Бороться с болезнью с надеждой победить мне кажется все же лучше, чем просто опустить руки.

Выполнялась ли биопсия новообразования? В теле и хвосте железы нередко локализуется не аденокарцинома, а нейроэндокринные опухоли, при которых прогноз достаточно хороший.
Можете обратиться к нам в клинику, посмотрим какие варианты лечения можно предложить.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.07.2015, 08:49
kseniya67 kseniya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
kseniya67 *
Здравствуйте, Егор Николаевич.
Огромное спасибо за то, что ответили.
Биопсия не выполнялась, т.к. я отказалась от госпитализации.
Я не опустила руки, я верю, что яд мне поможет реально. Уже есть "сдвиги" (на 12-ой капле в первом "подходе"), т.е. у меня прекращаются боли. Кроме аконита я ничего больше не принимаю, ну, и, конечно же, жуткая диета (((, а так хочется жареной картошечки ))). С онкологией я хорошо "знакома", т.к. долгое время проживала в чернобыльской зоне, моя мама умерла 3 года назад от папилярного рака ЩЖ, который, казалось бы не такой уж и "злобный". Я прочитала кучу диссертаций, изучала статистику, общалась с докторами, которые лечат наших "вождей". Вот отсюда и моё решение, в котором я убеждаюсь каждый раз, когда поднимается эта тема в кругу медиков (подслушиваю иногда, имею такой грех ;-). Ещё вчера я узнала, что многие врачи, "приобретя" такую беду, как у меня, тоже принимают такое же решение, т.е. - отказ от операции (что лишний раз подтверждает, что лучше полгода на обезболивающих препаратах, чем год в состоянии "живого трупа").
Наверняка Вы скажете, что всё, что я тут "наваяла" - это бред. Но, неужели в Вашей практике не было людей, которые выбрали яд вместо резекции?
Спасибо ещё раз! Я рада, что хотя бы три специалиста заглянули в эту тему!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.07.2015, 09:08
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что-же, это Ваше решение, Ваша жизнь.
Случаи отказа от лечения и обращение к так называемым "альтернативным" методам были неоднократно, все они закончились плачевно.
Если одумаетесь - обращайтесь, мой телефон в подписи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.07.2015, 09:16
kseniya67 kseniya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
kseniya67 *
Но, также плачевно заканчиваются 90% случаев с традиционным лечением.
Спасибо за телефон, возможно и случится пообщаться "в реале". )
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.07.2015, 09:19
kseniya67 kseniya67 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
kseniya67 *
Да, ещё хотела Вам рассказать один эпизод.
Когда я привела свои аргументы отказа доктору, который направлял меня на операцию, то в ответ услышала: "Но, ведь чудеса иногда случаются!" ))))
На чудо расчитывать - это не про меня )))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.