Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2009, 01:10
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Нарушение кровообращения головного мозга

Здравствуйте, не так давно открывала на форуме такую тему
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94204
Недавно была в России, посетила невропатолога. Вот результаты

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(Еще посмотрели глазное дно, поля, и сделала рентген шейного отдела в двух проекциях)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Диагноз врача не могу разобрать до конца "Задний шейный ...???"
Назначили (кроме внутривенного лечения, которое на скане) мне Возобрал 2дх2р, Пантоган 1тх2р 2-4 недель, Пикамилон 1тх2р 2-4 недель.
И электрофорез
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(на обратной стороне написано по Буринвону (?) № 10)
Я уехала, не успев пройти лечение. Живу в Эстонии. Все лекарства купила, но тут не так то просто пройти лечение по эти бумажкам из России. Семейный врач сказала, что в ЕС капельницы не ставят, направила к неврологу. Но очередь к нему не скоро. Я нашла человека, который мне все проколет на дому, но ее смущает (и не только ее) состав, который входит в капельницу. И если там все в порядке, то можно ли заменить глюкозу? Или не стоит?
Заранее спасибо, просто невролог сказала пройти лечение в комплексе, а таблетки я уже допиваю, а очередь к местному неврологу еще не подошла, а он наверняка назначит обследование (это еще время), стоит ли пройти это лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 19:46
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все это, обследования и лечение, совершеннейшая глупость. Зря ходили к врачам в России. Можно смело все это выбросить в мусорную корзину. Слушайте своего семейного врача.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): И ЭФ йодида калия для глаз не нужен
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2009, 19:56
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
А можно поконкретней, в чем именно глупость состоит? И на что тогда похоже мое состояние?
Моего семейного врача сложно слушать, т.к. на все мои жалобы ее рекомендация была: "пейте кофе", а когда мужа ударило по голове арматурой на стройке, и у него месяц болела голова, было сказано: "Ну вы же мужчина, терпите!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 20:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вы не пробовали пользоваться поиском по форуму? ЭЭГ нужна для диагностики эпилепсии и ряда редких состояний. РЭГ метод не имеющий отношения к реальному кровообращению головного мозга, нигде в мире кроме как в России и некоторых странах СНГ не используется. Диагноза такого нет. Лечение такими лекарствами ничего не может вылечить. Прочитал вашу предыдущую тему. Логичнее будет сделать общий анализ крови на автоматическом счетчике, кровь на железо, ферритин, ОЖСС. Кровь на ТТГ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 22:25
Kazeta Kazeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 26
Kazeta *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
А вы не пробовали пользоваться поиском по форуму?
В общем то пробовала, только для этого надо знать, что ищешь. А до такой степени, как в целесообразности назначенного обследования, я не сомневалась в компетентности врача (на сколько я знаю, лучшего в том городе). Подобные назначения не вина пациентов, а наша беда.
Большое спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.