Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2021, 13:07
YDmitryY YDmitryY вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
YDmitryY *
Энтеробиоз - Альбендазол не помогает

Добрый день Елена Евгеньевна, страдаю Энтеробиозом, уже наверно 3-ри года, раньше таблетки помогали (вермокс, декарис, пирантел, немозол - принимал всё вместе разом), но в этот раз перепробовал наверно всё, что можно (не помогает).

Мне 37 лет, 58 кг., сейчас проживаю в Московской обл., симптомы: зуд в области ануса под вечер и утром, бывает и днём, так же чувствую их движения по кишке ближе к анусу. Иногда бывает что-то вроде жжения (откладывают яйца). То, что это острицы, уверен на 100%, так как бывают они у меня время от времени с детства, то есть я знаю, что это такое (симптомы и т.д.). Популяция их не большая, то есть я ими не ‘’какаю’’, но не покидают они кишечник и всё. Заметил, что много сладкого мне лучше не есть (после этого появляются).

Обращался в районную поликлинику к инфекционисту, но столкнулся с тотальной не компетенцией, то есть на основании одного анализа (мазок), который не показал яйца остриц (такое бывает) - сразу отправили к проктологу.. Геморроем не страдаю.

Хочу заметить, что речь не о повторном заражении, а в принципе нет ‘’передышки’’ от остриц, то есть они не уходят ни на день.. Внимательно прочитал ваши ответы по энтеробиозу и купил с запасом 10 таблеток (Немозол 400мг.), принял все 10таб. - по 1-ой таблетки / 2-ва раза в день, за час до еды. В период лечения принимал пищу 2-ва раза в день. Сладкое почти не ем. Не помогло, но появилось ощущение, что они немного замедлились, то есть не так активны их движения по кишке (ближе к анусу). Может нужно принимать немозол весь месяц? Может острицы эволюционировали, и у них резистентность к альбендазолу? Я уже не знаю, что думать.

Что я принимал по инструкции производителей время от времени (ранее) на протяжении 3-ёх лет (просто для информации): вермокс, декарис, пирантел, немозол, ивермектин – всё в больших количествах. Покупал таблетки в разных аптеках / источниках.

Гигиену соблюдаю, как одержимый (смена трусов, утюжу, подмывание, клизмы и т.д.). Посоветуйте пж., что делать? Я в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2021, 19:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,104
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не энтеробиоз. После такого количества антигельминтных препаратов острицы остаться не могли. Срок жизни остриц всего 20 дней, если бы это был бесконечный энтеробиоз, это означало бы, что вы заражаетесь вновь и вновь. Так не бывает. Вам нужно обратиться к проктологу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.