Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2012, 22:08
olga2008ger olga2008ger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
olga2008ger *
Понос и адаптация к саду

Добрый вечер! Воспользовавшись поиском искала необходимую информацию..но не нашла.

28 августа мой ребенок (2г. и 3 мес.) пошла в ясли. Первый день была 2 часа. В группу зашла сама, но по окончанию времени воспитательница позвонила и сказала, что у неё понос. Соответственно медсестра нам запретила приходить в садик, если он еще будет. Пришли домой, до вечера еще немного было..а за ночь раз 5. 29 в сад ребенка не повела..и день прошел нормально. При этом её поведение абсолютно не поменялось, и других симптомов не было. 30 пошла в сад более менее нормально, уже не с такой охотой. 31 при виде дверей группы сказала "Туда не надо"..все эти дни вела себя умеренно плаксиво в саду (когда вспоминала - были слезы), но успокаивалась быстро, с детками игралась, завтрак съедала весь, да и дома на еду прорвало. С понедельника началось опять..пошла со слезами, но в этот день на 3 часа и они играли на улице, когда я пришла, со стороны вроде было всё нормально. Во вторник утром просыпается...опять понос...так, точнее жидкий стул был каждое утро на протяжении недели, при упоминании идем в садик, когда в пятницу обмолвились, что завтра выходной...суббота вообще стула не было...а в воскресенье 1 раз. В понедельник (то бишь сегодня) собралась идти за справкой для садика, только с ней поговорила, что завтра идет в садик, прошло минут пять...и опять понос. Общее поведение и состояние никак не изменилось.

У меня подозрение, что это реакция на садик. Она просто до этого была в основном со мной, иногда оставалась с тетей, но буквально на пару часов.

1.Может ли быть такая реакция на нервной почве?
2.Как с этим бороться? Ведь в сад с поносом нас не возьмут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2012, 23:19
olga2008ger olga2008ger вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
olga2008ger *
Еще один момент 31 июля (за 3 недели до садика) произошло полное отлучение от груди, за это время она раза 3 ночью просила грудь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.