Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2009, 10:47
medvolg medvolg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: березники
Сообщений: 39
medvolg *
как научить жевать?

Здравствуйте. Моему сыну почти 1 год 5 мес., у него полностью вышли 8 зубов, но он до сих пор не может есть густую пищу с ложки. Когда я его кормлю он сразу глотает и начинает давиться, либо выплевывает. Приходится постоянно взбивать в миксере или разводить водой. Хотя по отдельности он ест и фрукты и овощи и рожки, то есть он жует. Мы начали ходить в детский сад и он один не может жевать. Посоветуйте пожалйста как мне ему помочь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2009, 10:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Загущайте еду постепенно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 21:22
medvolg medvolg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: березники
Сообщений: 39
medvolg *
ротовирусная инфекция или отравление

Здравствуйте. Вчера нас высадили из детского сада из-за жидкого стула. Позвонили и сказали, что после сна он покакал 2 раза жидко. Врач посмотрела и сказала, что это ротовирусная инфекция и дала от диареи энтерофурил. Но я читала, что при этой инфекции бывает температура. Но у ребенка температуры нет, рвоты нет, чувствует себя хорошо, аппетит хороший, и я не стал никаких леарств больше давать. Сегодня он утром проснулся на одном глазе немного гноя (конъюктивит), а после сна опять покакал жидко. Я дала ему линекс, а перед сном активированный уголь. У меня несколько вопросов:
1) Отчего понос: ротовирус или отравление?
2) Если это ротавирус, то конъюктивит с этим связан?
3) Что можно давать такому ребенку при диареи?
4) Идти ли нам в понедельник в детский сад? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2009, 22:00
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Энтерофурил детям до 2 лет нельзя. Линекс и уголь НЕ НАДО!
Читайте в ЧАВО про вирусную кишечную инфекцию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.12.2009, 09:58
medvolg medvolg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: березники
Сообщений: 39
medvolg *
Здравствуйте. 14.12.09 я вызвала врача, она назначила смекту и энтерофурил, и сказала сдать анализы на сальмонолез, дизентерию и КЦ. Мы пропили курс энтерофурила (5 дней) и стул нормализовался. Как только я перестала давать энтерофурил стул опять стал жидким. Врач назначила пить одну смекту, но стул все равно жидкий. Врач говорит, что это реакция на зубы, но стул жидкий с 11.12.09, нормально ли это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.12.2009, 10:00
medvolg medvolg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: березники
Сообщений: 39
medvolg *
Забыла написать, пришли анализы, все хорошие, то есть отриц. Ребенок чувствует себя хорошо, аппетит хороший, но он жидко какает даже ночью. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.12.2009, 10:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте еще раз мой предыдущий ответ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.12.2009, 10:03
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Старайтесь, чтобы было больше жидкости в рационе, чтобы компенсировать потери.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.