Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2017, 09:15
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
Волны напряжения. Эпилепсия?

Добрый день. У меня диагноз тревожная депрессия. Хотела бы начать лечение препаратами, но боюсь "симптомов эпилепсии" , что станет хуже как описано в побочках.
Беспокоит следующее состояние:
Перед самым засыпанием, когда уже проваливаюсь в сон, появляется волна напряжения усиливающаяся, идущая к голове, при этом сбивается дыхание,иногда могу начать задыхаться, появляется внутренняя суета, хочется это остановить или сбежать от ощущений, появляется выраженная тахикардия и усиление ударов сердца. Длится приступ от нескольких секунд до минуты, может повторяться несколько раз за ночь (от 1 до 5), иногда засыпаю не чувствуя этого. Но в среднем приступы происходят раз в три дня.
Кроме того, имеется непереносимость ярких огней, мигающих огней (паника, тахикардия, сильное напряжение), вечером ехать на машине невозможно из-за ярких фар. ЭЭГ пройти не могу (сбивается ритм -у меня аритмия, сильная тахикардия, паника), при вспышке прошу остановить и ухожу. Врачи говорят, что мне надо попить антидепрессанты, а потом пройти ЭЭГ, но я боюсь нет ли у меня эпилепсии и может нужно подбирать лечение с учетом этого.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2017, 14:30
aiv aiv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
aiv *
подскажите, пожалуйста, нуждаются ли такие эпизоды в обследовании и где можно сделать видео ээг сна, так как рутинную ээг в поликлинике сделать не представляется возможным из-за непереносимость вспышек.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2017, 18:32
Аватар для Gratis
Gratis Gratis вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 18.03.2010
Город: Астрахань
Сообщений: 2,168
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 701 раз(а) за 656 сообщений
Gratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGratis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам, не ЭЭГ сна, а к психотерапевту необходимо обратиться или к неврологу .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.